Квадрокоптер на раме f450/f550

myweb

посоветуйте пожалуйста модели моторов и где стоит купить - что бы не купить подделку
насколько я читал:
Sunnysky 2216-12 KV800 - видел на foxtechfpv.com/sunnysky-221612-kv800-motor-p-383.h… и ru.aliexpress.com/item/…/1977505782.html
EMAX MT 2216 810KV
DJI E305 Motor 2312E CW (960kV) - видел на globe-flight.de/DJI-E305-Motor-2312E-CW-960kV

хорошо бы с ESC разобраться… какие и где

urbans90

Можно и на rctimer посмотреть моторы rctimer.com/gallery-31.html. Доставка куда лучше, чем сейчас у меня с хобби кинга и алика. Вот пропы заказал на rctimer, 10 дней и уже в Москве. А с хобби и алика уже 32 день едут детали.

r3dbull

Добрый вечер,
Строю свой первый квадрокоптер, но бюджет сильно ограничен. Рама будет f450. Подскажите, пожалуйста, какие лучше приобрести моторы Racerstar BR2212 980KV c Banggood или же Readytosky 2212 920KV. Возможно можете порекомендовать какие то другие моторы стоимостью до 30 долларов за комплект. Конечно же я понимаю, что это очень низкий бюджет на моторы:)

karabasus
r3dbull:

Конечно же я понимаю, что это очень низкий бюджет на моторы

Аккумуляторы какие будут? И вес расчетный коптера? Для 3s батареи и взлетного более 1200 грамм - ни те ни другие не рекомендую.

r3dbull
karabasus:

Аккумуляторы какие будут? И вес расчетный коптера? Для 3s батареи и взлетного более 1200 грамм - ни те ни другие не рекомендую.

Батарея будет 3s, а насчет веса пока без понятия:)
А какие бы Вы порекомендовали для взлетного более 1200 г?

karabasus

4s нужно на такие моторы, тогда и полетит вполне нормально - а с этими на 3s и винтами 10х4.5 полет до 8-10 минут с весом 1400-1500, но медленно и сердито (правда до 700-800 метров высоты добирается).

r3dbull

Большое спасибо за разъяснение. Между теми моторами разницы, я так понимаю, никакой нет?

karabasus
r3dbull:

Между теми моторами разницы, я так понимаю, никакой нет?

Разница, есть - но вы её скорее всего не почувствуете.

gpp
karabasus:

а с этими на 3s и винтами 10х4.5 полет до 8-10 минут с весом 1400-1500, но медленно и сердито

Нормально летает до 1500 грамм. Разгонялся до 70 км/ч. С аккумом 3S 5200(35с) летает около 15 минут.

r3dbull:

А какие бы Вы порекомендовали для взлетного более 1200 г?

EMAX 2216(810kv) + 4S + 11 пропы.

afiskon
r3dbull:

Строю свой первый квадрокоптер, но бюджет сильно ограничен.

Если бюджет ограничен (меньше 300$) как мне кажется вам стоит рассмотреть вариант купить готовый набор на AliExpress (лучше на полетном контроллере PixHawk, не APM). Учтите что не все наборы включают аппу и абсолютно все идут без батареи и зарядного устройства к нему. Учтите это при расчете стоимости.

Если есть 300$ я свой набор недавно тут подробно описывал. Если честно, доверия к наборам на AliExpress у меня не много. В частности есть отзывы, когда людям приходят сгоревшие ESC например. То есть, есть хорошие шансы, что такой набор вообще не полетит. Я бы советовал занять, но купить сразу нормальный набор, ибо скупой платит дважды.

r3dbull
afiskon:

лучше на полетном контроллере PixHawk, не APM

Почему не рекомендуете APM?

Daden
myweb:

Тогда 1 и 3 😃 :
летать минут 20 + скромно и летать недолго с кучей барахла.

Я понимаю, что для очень качественного видео и FPV нужно много разного оборудования, но снимать буду для себя, поэтому простенький подвес (в будущем) для уменьшения воибрации и GoPro (аналоговый выход которой в FPV) - поэтому кучу барахла поднимать не нужно.
Т.е. в идеале: летаем 15+ минут с камерой спокойно или снимаем камеру/меняем пропеллеры/ставим другой аккум и летаем шустро - если такое возможно конечно (после прочитанного про моторы - кажется так нельзя)

Посоветую 2212. Для ваших целей идеально… Снимаете подвес с камерой, летаете шустро и долго, ставите подвес, летаете минут 20 и не особо шустро. Как вариант лёгкой рамы со своей стороны посоветую turnigy talon v2. Лёгкая и места в принципе достаточно. В связи со странной как мне кажется не популярностью этой рамы её можно купить новую с рук за тысячи полторы деревянных.

r3dbull:

Почему не рекомендуете APM?

Даже Апм от 3dr глючная поделка в сравнении с пиксой. Зачем брать морально устаревший контроллер? Это примерно как взять и купить новый комп 5ти летней давности за цену в полтора раза дешевле современного ПК(персональный компьютер)

Как вариант взять с рук пиксу за не дорого, взять также с рук раму и все остальное кроме ркгулей и двигов. Изнашиваются то по сути акумы, моторы и регули. Остальное по идее вечное.

www.aliexpress.com/item/…/32655640107.html

Заказал себе такие моторы, пока ничего сказать не могу, т.к. ещё не долетели до меня, думаю, что летать будут. Причём по моему опыту покупок на Али, это фантомовсктй оригинал без надписей… Обычно именно так и бывает. Но тут конечно не 100%. Во всяком случае я ниразу ещё не попадал.

afiskon
r3dbull:

Почему не рекомендуете APM?

Исключительно из соображений что под него больше не делают прошивок и все самое интересное происходит в его дальнейшем развитии в лице PixHawk. По железу он объективно более интересен. То есть, если у вас уже есть APM, он летает и вы всем довольны, то не вижу проблемы. Но покупать его новый я бы не советовал.

myweb

Пока получается так:

Моторы и пропы.
T-Motor MN2213 950KV Brushless Motor + T9545 Propeller Combo

DJI E305 Motor 2312E CW (960kV)

Комплект: моторы, пропы и ESC.

T-MOTOR Air Gear350:

DJI E305 motor 2312E CW (960kV) + ESC + Props:

По рассчетам ecalc - DJI E305 лучше, правильно?
ESC DJI стоят 80 евро в комплекте (DJI E305 ESC 420 Lite по 20,00 €) - скажите пожалуйста, может стоит взять какие-то другие? какие? откуда заказать?

ssilk

А у официалов оно вообще 149 долларов и фришиппинг…

myweb
ssilk:

А у официалов оно вообще 149 долларов и фришиппинг…

Если вы про store.dji.com, то да - 149 долларов, но не высылают ни в Республику Беларусь, ни в Россию

Хотел бы заказать моторчики и поэтому нужна ваша помощь:

  1. Правильно ли я понимаю, что DJI E305 2312E лучше чем моторы из T-MOTOR Air Gear350?
  2. Правильно ли я понимаю, что DJI E305 2312E это наиболее дешевое и одновременно более-менее хорошее - если искать что-то дешевле то будет сильно хуже? или стоит поискать EMAX 2216(810kv)?
  3. Правильно ли я понимаю, что если покупать DJI E305 2312E, то нужно покупать 800KV? В ecalc нету 800kV, а на 960kV выглядит вполне хорошо. Правильно ли я понимаю, что поставив 800kV вместо 960kV - скорость будет ниже, до время полета - больше?
  4. Правильно ли я понимаю, что DJI E305 ESC 420 Lite по 20,00 € - это очень дорого? Где и какие посоветуете заказать ESC?
  5. Подскажите пожалуйста, какие есть проверенные магазины, где можно покупать моторы, ESC, батареи с доставкой по миру.