Квадрокоптер на раме f450/f550

cfero

www.emaxmodel.com видел там такие. Не знаю чем они лучше. У меня первый вариант третий сезон трудится))

Саригор
ssilk:

Так называемое “то же самое с ЕМАХ МТ 2216”…

ну да, оригиналы не потяну)))

FDr0n:

Или это просто разные модели емакс 2216 ?

мне кажется ваши больше оригинал чем мои, что же делать теперь?

cfero:

видел там такие.

там они дешевле на центов 20-30
чем тут ru.aliexpress.com/item/…/32679491918.html?traffic_…

cfero

На оф. сайте первые с пропами стоят 14.29$, вторые 21$. И отличие в улучшенном охлаждении

Саригор
ssilk:

У емакса 2216 вал 6 мм по всей длине и пропадаптер прикручивается к мотору,

вот как тут, вал 6мм и пропадаптер прикручивается к мотору.
ru.aliexpress.com/item/…/32679491918.html?traffic_…

cfero:

На оф. сайте первые с пропами стоят 14.29$,

может мне тогда заказать уже те которые в этой ссылке? там правда в 15 обходятся ну да ладно. и пропы не хвалят.

Саригор:

там они дешевле на центов 20-30 чем тут ru.aliexpress.com/item/4set-...962d7871&tpp=1

cfero:

вторые 21$.

если я правильно понял это вторые?
тут они по 19.
ru.aliexpress.com/item/…/32679332261.html?traffic_…

ssilk:

а на картинке скорее 2312 с несъемным пропадаптером

не, они 2216 II.

monstr188

Внесу свои 5 копеек к слову о моторах . Летаю на лютых копиях Емах . Вот таких ru.aliexpress.com/item/…/32690099020.html . И знаете , не разу не пожалел , что их взял . Балансировка отличная , подши шепчут , и почти 2х килограмовый кирпич на них летает как перышко .

Serjio_S
Саригор:

может мне тогда заказать уже те которые в этой ссылке?

www.aliexpress.com/item/…/32561949556.html

Возьмете не пожалеете, для размера 450 и веса до 2кг. великолепные моторы, получше EMAX будут.
И комплект сейчас со скидкой…

cfero
Serjio_S:

великолепные моторы, получше EMAX будут.

против emax 2213 возможно, но против 2216 не соглашусь. 2212, имхо, эффективны до 1500грамм. А для 2кг хорошо будет на 3506, дабы полет для ВМГ не превращался в борьбу за живучесть))

Serjio_S

1,85 кг. на 11 пропах APC и этих моторах летает, немного теплые, подшипники живые.

cfero
Serjio_S:

1,85 кг. на 11 пропах APC и этих моторах летает, немного теплые, подшипники живые.

Какой акк используете, 3S или 4S? Какова продолжительность полета?

Саригор
Serjio_S:

для размера 450 и веса до 2кг.

но у меня рама S500))

monstr188:

Вот таких

вот их то я и приметил для начала, но там с валом непонятки, тут писали что у 2216 валы 6мм а на этих 7,95.

Desantura77

Скиньте пож-ста ссыль на хорошие аккумы 4s на бенгуде или Али. Под двигатели EMAX 3506 с пропами 1238.

Serjio_S
cfero:

Какой акк используете, 3S или 4S? Какова продолжительность полета?

4S 5200, 17 минут с запасом на безопасную посадку.

Но думаю 3506 будет подороже но по ТТХ перекроют и 2216 и танцы с пропами и весом…

Desantura77:

на бенгуде или Али

Ищите HRB или YPG.

cfero
Serjio_S:

4S 5200, 17 минут с запасом на безопасную посадку.

А сколько после полета вливается в аккум?

3506 однозначно выручают, правда подшипники начали хандрить меньше чем за сезон. А в 2216 живут уже третий

Desantura77

В том-то и дело, что всяких производителей выдает, а вот HRB,YPG или ONBO не могу найти. Может правда не так ищу )

cfero

я акки тут покупаю, За сутки до Питера. Думаю до Новосибирска быстрее доедут курьерской, чем “повозкой” с растаможкой из Китая

Serjio_S
cfero:

А сколько после полета вливается в аккум?

Как то не обращал на это внимания, высаживаю по вольтажу до 3,6 - 3,4 на банку, батарея турнига мультистар.

cfero
Serjio_S:

высаживаю по вольтажу до 3,6 - 3,4 на банку

т.е. посадка на ~14В? Если не сложно, то обратите пожалуйста в следующий раз. Интересно посчитать эффективность. А то производители не тестируют 22-е моторы с 4S и 11+ пропами

myweb

Итого,
Куплено:

  • рама (16$): Tarrot 450 - как и писали где-то - очень странные болтики, но думаю что на этой раме соберу и начну собирать складную раму как у Андрея Грушина.

Заказано:

  • 48.82$ pixhawk
  • 60.32$ FlySky FS-i6S
  • 84.25$ DJI E305 2312E 800KV, 9450 prop
  • 29.94$ SkyRC B6 mini

пока на все потрачено 240$ - да, за свой бюджет явно вышел.

По батареям думаю взять 2:
ZIPPY Compact 3300mAh 4S 35C за $28.98
ZIPPY Compact 5000mAh 4S 25C за $38.42

и Остается вопрос по ESC: скажите, если взять DYS DS20A то их можно будет сразу использовать или обязательно перед началом нужна будет их калибровка/перепрошивка? хотелось бы сразу соединить и полететь - пусть не очень хорошо, но полететь и потом уже настраивать и тюнить. Заранее спасибо

vik991
myweb:

то их можно будет сразу использовать или обязательно перед началом нужна будет их калибровка/перепрошивка?

калибровать обязательно -это очень быстро.

myweb:

хотелось бы сразу соединить и полететь - пусть не очень хорошо, но полететь и потом уже настраивать и тюнить

с пиксом так сразу может и не получится.

Serjio_S
myweb:

Итого

Как то коротко…
Так, по минимуму если прикинуть то список “чтобы взлететь” пунктов 15-20 насчитывает…

myweb:

По батареям

ИМХО конечно, но эти батареи гумно, еще раз ИМХО.
Я бы взял турнигу или HRB, YPG, или что другое.
ESC - XRotor - поставил и забыл, падают, отрывает резисторы, конденсаторы, но они продолжают работать…