Квадрокоптер на раме f450/f550

cfero
Serjio_S:

1,85 кг. на 11 пропах APC и этих моторах летает, немного теплые, подшипники живые.

Какой акк используете, 3S или 4S? Какова продолжительность полета?

Саригор
Serjio_S:

для размера 450 и веса до 2кг.

но у меня рама S500))

monstr188:

Вот таких

вот их то я и приметил для начала, но там с валом непонятки, тут писали что у 2216 валы 6мм а на этих 7,95.

Desantura77

Скиньте пож-ста ссыль на хорошие аккумы 4s на бенгуде или Али. Под двигатели EMAX 3506 с пропами 1238.

Serjio_S
cfero:

Какой акк используете, 3S или 4S? Какова продолжительность полета?

4S 5200, 17 минут с запасом на безопасную посадку.

Но думаю 3506 будет подороже но по ТТХ перекроют и 2216 и танцы с пропами и весом…

Desantura77:

на бенгуде или Али

Ищите HRB или YPG.

cfero
Serjio_S:

4S 5200, 17 минут с запасом на безопасную посадку.

А сколько после полета вливается в аккум?

3506 однозначно выручают, правда подшипники начали хандрить меньше чем за сезон. А в 2216 живут уже третий

Desantura77

В том-то и дело, что всяких производителей выдает, а вот HRB,YPG или ONBO не могу найти. Может правда не так ищу )

cfero

я акки тут покупаю, За сутки до Питера. Думаю до Новосибирска быстрее доедут курьерской, чем “повозкой” с растаможкой из Китая

Serjio_S
cfero:

А сколько после полета вливается в аккум?

Как то не обращал на это внимания, высаживаю по вольтажу до 3,6 - 3,4 на банку, батарея турнига мультистар.

cfero
Serjio_S:

высаживаю по вольтажу до 3,6 - 3,4 на банку

т.е. посадка на ~14В? Если не сложно, то обратите пожалуйста в следующий раз. Интересно посчитать эффективность. А то производители не тестируют 22-е моторы с 4S и 11+ пропами

myweb

Итого,
Куплено:

  • рама (16$): Tarrot 450 - как и писали где-то - очень странные болтики, но думаю что на этой раме соберу и начну собирать складную раму как у Андрея Грушина.

Заказано:

  • 48.82$ pixhawk
  • 60.32$ FlySky FS-i6S
  • 84.25$ DJI E305 2312E 800KV, 9450 prop
  • 29.94$ SkyRC B6 mini

пока на все потрачено 240$ - да, за свой бюджет явно вышел.

По батареям думаю взять 2:
ZIPPY Compact 3300mAh 4S 35C за $28.98
ZIPPY Compact 5000mAh 4S 25C за $38.42

и Остается вопрос по ESC: скажите, если взять DYS DS20A то их можно будет сразу использовать или обязательно перед началом нужна будет их калибровка/перепрошивка? хотелось бы сразу соединить и полететь - пусть не очень хорошо, но полететь и потом уже настраивать и тюнить. Заранее спасибо

vik991
myweb:

то их можно будет сразу использовать или обязательно перед началом нужна будет их калибровка/перепрошивка?

калибровать обязательно -это очень быстро.

myweb:

хотелось бы сразу соединить и полететь - пусть не очень хорошо, но полететь и потом уже настраивать и тюнить

с пиксом так сразу может и не получится.

Serjio_S
myweb:

Итого

Как то коротко…
Так, по минимуму если прикинуть то список “чтобы взлететь” пунктов 15-20 насчитывает…

myweb:

По батареям

ИМХО конечно, но эти батареи гумно, еще раз ИМХО.
Я бы взял турнигу или HRB, YPG, или что другое.
ESC - XRotor - поставил и забыл, падают, отрывает резисторы, конденсаторы, но они продолжают работать…

myweb
vik991:

калибровать обязательно -это очень быстро.

это можно сделать без специального программатора? Что-то со всем более-менее понятно а с ESC какой-то затык у меня. И вроде понятно что они делают и для чего, но слишком большой выбор…

vik991:

с пиксом так сразу может и не получится.

это я понимаю - поэтому уточняю про ESC - что бы разбираться только с Пиксом, а не Пиксом & ESC & ??? первый раз собирая коптер

Serjio_S
vik991:

с пиксом так сразу может и не получится

Получится для данного размера на стоковых настройках, только визард пройти…

vik991
myweb:

поэтому уточняю про ESC

вот с этим как раз проблем не будет. а на счет х-ротор лично пользуюсь только такими. очень надежные и летят из коробки.только калибровать минутное дело-программатор не нужен-только аппа и приемник. а с пиксом можно прямо на месте.

Serjio_S:

только визард пройти

в назе проще.тем более если у человека такая мелочь как калибровка регов вызывает опасения.

myweb
Serjio_S:

Получится для данного размера на стоковых настройках, только визард пройти…

vik991:

вот с этим как раз проблем не будет. а на счет х-ротор лично пользуюсь только такими. очень надежные и летят из коробки.только калибровать минутное дело-программатор не нужен-только аппа и приемник. а с пиксом можно прямо на месте.

Обрадовали можно сказать 😃
Осталось только понять где их купить по нормальной цене и в нормальном качестве. Да и определиться с батареями.

Serjio_S:

Я бы взял турнигу

Turnigy nano-tech будут лучше? что-то читал отзывы, сравнение Turnigy nano-tech с ZIPPY Compact и сложилось впечатление что примерно одинаковые они…

Serjio_S
myweb:

Turnigy

У меня они и падали и гнулись, выпрямлялись и работают сейчас.
Зипа после 10 - 15 циклов и активных полетов - дулась + банка, на всех … и просадка на них сильная, вообщем утиль.
HRB - реально насиловал, пару АКБ дулось, сдул, заклеил и работают дальше.
YPG - бренд под крылом GARTT, отличные батареи.

vik991
myweb:

Осталось только понять где их купить по нормальной цене и в нормальном качестве

да везде-хоть на банге

myweb
vik991:

да везде-хоть на банге

4 штуки за $46.00 ?