Квадрокоптер на раме f450/f550

Aleksandr_L
Pyromaniak:

пока вижу только вариант с распечаткой соответствующих адаптеров, распечатать не проблема, но сама конструкция рамы/пластин рассчитана на наличие в лучах резьбовых втулок, но у меня нет возможности это реализовать

У ХоббиКинга была серия ротор чего то там, суть в том, что рама собиралась на алюминиевых профилях, я вот площадки под моторы и всякие стыковочные элементы из пластика.
Посмотрите, может это проект у них еще жив и решит ваши проблемы.

Sabotaghe74
Aleksandr_L:

У ХоббиКинга была серия ротор чего то там

Rotorbits 😃 Хороший проект, и детальки стоят три копейки

Pyromaniak
Aleksandr_L:

У ХоббиКинга была серия ротор чего то там, суть в том, что рама собиралась на алюминиевых профилях, я вот площадки под моторы и всякие стыковочные элементы из пластика.
Посмотрите, может это проект у них еще жив и решит ваши проблемы.

Sabotaghe74:

Rotorbits Хороший проект, и детальки стоят три копейки

Да, серия весьма интересная, но проблему переделки имеющейся рамы под профили все равно не решит. А так, по сути, те же фаберже - все равно получается завязка на некие проприетарные компоненты, которые в случае краша все равно менять на такие же. При чем с F450 в этом плане даже проще - заказал лучей, и есть запчасти почти на любой краш, а тут много разных деталей, и никогда не знаешь, какая сломается, т.е., что именно нужно держать в запасе.

Daden

Мой вам совет, не юзайте локтайт…если есть вибрвции по раме, то он от вибраций не спасает от слова совсем. Если вибраций нет. То нафига он нужен? Не там копаете господа. Заливаем раму локтайтом, что иемем? предположим залили крепление мотора раньше мотор если вибрировал, то основную вибрацию передавал в луч… луч пластиковый гасил часть вибраций. По идее теперь вибрации должны искрениться…НО луч то погасил, а вибрации продлжаются,но вы их просто не оцущаете. Дальше с луча идет другой диапазон вибраций, более высокочастотных, они через тотже локтайт идут прямиком на раму где стоят контроллер и подвес… ну и для чего? не проще перед вылетом шурупы подтянуть? вибрации пойдут и в шурупы, и в раму(локтайта то нет. Резонанс может конечно быть,но он крайне редок. Сам локтайтом по началу заливал все дырки куда крутить шурупы…пришел к тому, что если нормальная рама, ненадо этого…еще хуже становится.

Pyromaniak:

Да, серия весьма интересная, но проблему переделки имеющейся рамы под профили все равно не решит. А так, по сути, те же фаберже - все равно получается завязка на некие проприетарные компоненты, которые в случае краша все равно менять на такие же. При чем с F450 в этом плане даже проще - заказал лучей, и есть запчасти почти на любой краш, а тут много разных деталей, и никогда не знаешь, какая сломается, т.е., что именно нужно держать в запасе.

Если летать нормально, то ничего не сломается. факт. За лучами и другими ништяками в личку…

ssilk
Daden:

Заливаем раму локтайтом

Daden:

они через тотже локтайт идут

Вы точно знаете что такое локтайт? И для чего он вообще нужен?

Aleksandr_L
Pyromaniak:

Да, серия весьма интересная, но проблему переделки имеющейся рамы под профили все равно не решит.

Ну на вас не угодишь.
Я и не имел ввиду переделку f450 на профили.
Этот вариант удобных мотормаунтов, не более.
Взял их мешок и меняй если поломал.
Ну или 3D печать вам в помощь.
Хотя меня 3D печать совсем не впечатлила, прочность у таких деталей так себе.

Sorcer
Daden:

Мой вам совет, не юзайте локтайт…если есть вибрвции по раме, то он от вибраций не спасает от слова совсем. Если вибраций нет. То нафига он нужен? Не там копаете господа. Заливаем раму локтайтом, что иемем? предположим залили крепление мотора раньше мотор если вибрировал, то основную вибрацию передавал в луч… луч пластиковый гасил часть вибраций. По идее теперь вибрации должны искрениться…НО луч то погасил, а вибрации продлжаются,но вы их просто не оцущаете. Дальше с луча идет другой диапазон вибраций, более высокочастотных, они через тотже локтайт идут прямиком на раму где стоят контроллер и подвес… ну и для чего? не проще перед вылетом шурупы подтянуть? вибрации пойдут и в шурупы, и в раму(локтайта то нет. Резонанс может конечно быть,но он крайне редок. Сам локтайтом по началу заливал все дырки куда крутить шурупы…пришел к тому, что если нормальная рама, ненадо этого…еще хуже становится.

Я дико извиняюсь - но это бред,

от слова совсем

Вредный локтайд - не даёт вибрациям ходить в шурупы 😁

vik991
ssilk:

Вы точно знаете что такое локтайт

это название бренда.который выпускает широкий ассортимент химической продукции-в основном разный клей.фиксаторы.уплотнители

ufk
Daden:

вибрации пойдут и в шурупы, и в раму(локтайта то нет)…

Черт, на пару дней бы пораньше написали… придется теперь раму разбирать и локтайт удалять(кстати чем?)
Второй вопрос, если вибрации в шурупы пойдут, выдержут ли они, может их как то укрепить, закалить например, у кого есть опыт?
Вообще крайне полезная информация, раньше пользовался локтайтом и не задумывался что хожу по лезвию…

Sorcer
ufk:

Вообще крайне полезная информация, раньше пользовался локтайтом и не задумывался что хожу по лезвию…

Тот момент, когда не понимаешь - человек прикалывается, или серьёзно пишет…

Serjio_S

Я давно перешел с синего на красный локтайт, у него резонанса с белыми болтиками нет, с черными болтиками ничего не помогает, пробовал ни чем не мазать, подкручивать не помогло. Остался на белых болтиках.

An_private

Так может надо просто чёрные болтики покрасить белой краской? тогда и красный локтайт должен взять 😃

vik991
Serjio_S:

Я давно перешел с синего на красный локтайт, у него резонанса с белыми болтиками нет, с черными болтиками ничего не помогает

это что прикол какой-то

lis-couk

Скажите пожалуйста, что за рама, как себя ведет, можно ли брать для видео съемки? Спасибо!

Pyromaniak
Daden:

Если летать нормально, то ничего не сломается. факт.

Полностью согласен, но мое мнение по поводу данной системы касалось преимущественно моей ситуации, а у меня в силу отсутствия опыта и того, что система просто еще не настроена, вряд ли получится в ближайшее время “летать нормально”. Более того, даже навороченные DJIевские квадрики (гораздо более проработанные, отлаженные и настроенные, и, к тому же, имеющие некоторые дополнительные функции упрощения и повышения безопасности пилотирования) иногда падают, при чем, далеко не всегда по вине пилота. Так что, даже если уметь хорошо летать, все равно есть риск крашануть, и что-то сломать.

Aleksandr_L:

Ну на вас не угодишь.
Я и не имел ввиду переделку f450 на профили.
Этот вариант удобных мотормаунтов, не более.
Взял их мешок и меняй если поломал.

Просто у меня как раз проблема в том и заключается, чем заменить сломанный луч на F450 (кроме родного луча, которые в пути). Если бы нашлось решение, как доступными средствами надежно и, желательно, не слишком криво, заменить луч на профиль, то мне и моторнаунты не особо нужны - можно мотор к профилю прикрутить. Поэтому и говорю - система интересная, но в моем конкретном случае не поможет (да и все равно пару-тройку недель посылку с ХК ждать, за это время новые лучи придут, а там уже понемногу буду свою раму колхозить).

Aleksandr_L:

Ну или 3D печать вам в помощь.
Хотя меня 3D печать совсем не впечатлила, прочность у таких деталей так себе.

На 3D печать я, как раз, возлагаю большие надежды, но нужно освоить соответствующие материалы - хотя бы ABS, а в идеале нейлон (особенно перспективным выглядит Taulman Nylon, дорогой, правда, зараза). Тот же PLA, действительно, слабоват - так вроде и держит нагрузку, но на удар прочность нулевая.

vik991
Pyromaniak:

иногда падают, при чем, далеко не всегда по вине пилота. Так что, даже если уметь хорошо летать, все равно есть риск крашануть, и что-то сломать.

это Вы сильно зря

Pyromaniak
vik991:

это Вы сильно зря

В каком из двух утверждений я ошибся? Или в обоих?

vik991
Pyromaniak:

Просто у меня как раз проблема в том и заключается, чем заменить сломанный луч на F450

т е взять отрезать от куска профиля один длинной в луч а второй 3-3.5 см просверлить в них 4 дырки ,подложить с стороны пластины два и насквозь п=втавить два болтика прикрутить-это проблема? ждать несколько недель лучше ,но дороже и тяжелее по весу, чем сделать за час четыре луча. на пустом месте делаете себе проблемы.а если второй болтик на луче закручивать барашком то еще можно даже складывать коптер

Pyromaniak:

В каком из двух утверждений я ошибся? Или в обоих?

падают но значительно реже чем остальные .и таки летают на таком г.

Pyromaniak
vik991:

т е взять отрезать от куска профиля один длинной в луч а второй 3-3.5 см просверлить в них 4 дырки ,подложить с стороны пластины два и насквозь п=втавить два болтика прикрутить

Честно говоря не понял. Профиль какого размера предполагается? Если шириной с луч, тогда более-менее понятно, если 10-12, как делают чаще всего - тогда не ясно, как это должно выглядеть без дополнительных отверстий в пластинах, может где-то пример есть?

vik991:

падают но значительно реже чем остальные .и таки летают на таком г.

Безусловно согласен, поэтому и написал “иногда” (возможно, не совсем точно выразился, подразумевалось “крайне редко, но все же бывает”).

appolinari
Pyromaniak:

…как доступными средствами надежно и, желательно, не слишком криво, заменить луч на профиль…

Я сделал так: