Квадрокоптер на раме f450/f550

Vurduk

ну с машиной то ясно… а если пешком или на велике.

Julik67
Vurduk:

ну с машиной то ясно… а если пешком или на велике.

Ну тогда рюкзак надо какой-нибудь )) ХЗ

Amozov
Vurduk:

ну с машиной то ясно… а если пешком или на велике.

К вопросу о велосипеде присоединяюсь. Если, что придумаешь или найдешь. Тогда доложи пожалуйста.😃

Paul_Green
Vurduk:

А кто как переносит/транспортирует коптер на 450 раме? Я вот думаю рюкзак какойто пошить нада или чтото подобное…

Есть рюкзаки для фантомов. Взять любой подходящий по размеру рюкзак, толстый поролон и струной вырезать нужное. Поиск Гугла по немудрящей фразе “рюкзак phantom” даст нужную информацию.

Embush
Vurduk:

ну с машиной то ясно… а если пешком или на велике.

Как вариант.

Vurduk

Носить на рюкзаке в людніх местах стремновато как вариант для велика. Еще на велик вариант багажник + баул. пока думаю или покупать фантоморюкзак и переделівать (но чтото мне кажется маловат он) или шить чтото подобное самому.

Amozov
Vurduk:

Носить на рюкзаке в людніх местах стремновато как вариант для велика. Еще на велик вариант багажник + баул. пока думаю или покупать фантоморюкзак и переделівать (но чтото мне кажется маловат он) или шить чтото подобное самому.

Я даже перевозил самолет на велосипеде. Так что я думаю с коптером можно что-то придумать будет. Скорее всего буду делать как написал или наоборот. Все же есть страны, где на двухколесных аппаратах перевозят почти все.😃

Vurduk:

Носить на рюкзаке в людніх местах стремновато как вариант для велика. Еще на велик вариант багажник + баул. пока думаю или покупать фантоморюкзак и переделівать (но чтото мне кажется маловат он) или шить чтото подобное самому.

Вот
А то подумаете, что я вам тут сказки рассказываю.😃
Значит коптер уж точно можно, как-то довезти.

Julik67

Кто где антенны FPV на 550 размещает?

blinkovfpv

Собрал, вес примерно 2400.
Рама клон, пропы 1038, регули DYS 30a, DJI 2212, naza m lite>V2, S-OSD…
Рама для подвеса самопал из алюминиевого профиля.
Акк HRB 5000a 3s, и 1300 для подвеста/видео предатчика.
Летаю около 5-7 минут. Возможно я слишком осторожен?
Взлетаю на 12,60 сажусь на 10,80 (naza сажает на 10,60).
Как приношу аккум домой и начинаю заряжать показывает на напругу 11,50 и заливает 2500-3000А.
Всё ли я правильно делаю? Или можно ниже просаживать аккум?

FromHell
blinkovfpv:

Собрал, вес примерно 2400.
Рама клон, пропы 1038, регули DYS 30a, DJI 2212, naza m lite>V2, S-OSD…
Рама для подвеса самопал из алюминиевого профиля.
Акк HRB 5000a 3s, и 1300 для подвеста/видео предатчика.
Летаю около 5-7 минут. Возможно я слишком осторожен?
Взлетаю на 12,60 сажусь на 10,80 (naza сажает на 10,60).
Как приношу аккум домой и начинаю заряжать показывает на напругу 11,50 и заливает 2500-3000А.
Всё ли я правильно делаю? Или можно ниже просаживать аккум?

Квадрик у вас, имхо, тяжеловат. А вообще у меня была подобная проблема, я писал о ней в этой теме. Проблема в моем случае была в аккумах zippy compact. Летал тоже менее 10 минут. Заменил их и теперь летаю около 20 минут.

blinkovfpv
FromHell:

Квадрик у вас, имхо, тяжеловат. А вообще у меня была подобная проблема, я писал о ней в этой теме. Проблема в моем случае была в аккумах zippy compact. Летал тоже менее 10 минут. Заменил их и теперь летаю около 20 минут.

Как я понял остановились на этих?
…revolectrix.com/…/Revolectrix-5200mAh-3S-Lipo-Pla…
До скольки можно разряжать в полёте?

mechanic44
blinkovfpv:

Собрал, вес примерно 2400.
Рама клон, пропы 1038, регули DYS 30a, DJI 2212, naza m lite>V2, S-OSD…
Рама для подвеса самопал из алюминиевого профиля.
Акк HRB 5000a 3s, и 1300 для подвеста/видео предатчика.
Летаю около 5-7 минут.

у меня такая же рама.подвес и передатчик питаются от основной батареи hobbyking.com/…/__21370__ZIPPY_Compact_5000mAh_3S_…
вес 2100 г.пищалка настроена на 3.4в.если батарею поставить теплую,летает 9 мин.если остынет,то 3-5 мин.до пищалки.

FromHell
blinkovfpv:

Как я понял остановились на этих?
…revolectrix.com/…/Revolectrix-5200mAh-3S-Lipo-Pla…
До скольки можно разряжать в полёте?

Да, купил эти, очень ими доволен. Разряжаю до 10,4 примерно. Причем потом при подключении к зарядке примерно столько она и показывает. На зиппи была проблема, что квадрик начинает садиться, якобы уже 10,5, а когда сядет, показывает, что там чуть ли не 11.5 еще. Может дело в том, что там были только 30C, а говорят, что на зиппи их можно чуть ли не пополам делить, чтобы получить реальную цифру.

Sabotaghe74
FromHell:

чуть ли не пополам делить

если быть точнее, то примерно в 4…

Bulldog

Да чего там мелочиться! На 10 делите!
Иван, у вас пруф есть, что делить надо на 4, а не на 3 или 5?

Sabotaghe74
Bulldog:

у вас пруф есть

Есть опыт с zippy compact и turnigy 4S 5 ампер. 40 и 30C, обе проваливаются на 40-45А тока.

ssilk
Sabotaghe74:

Есть опыт с zippy compact и turnigy 4S 5 ампер. 40 и 30C

Иван, при этом стоит упоминать, что у Вас нагрузка на ротор более 500 грамм и моторы рассчитанные на нагрузку в 350 грамм работают далеко не в благоприятном режиме… Хорошо, если у Вас КПД 50%… Грубо говоря, Вы используете 4 банки не для запаса энергии, а потому что на 3х банках тупо не хватает тяги… Когда поставите 3508 эти батарейки Вас приятно удивят…)

Sabotaghe74
ssilk:

Когда поставите 3508 эти батарейки Вас приятно удивят

Поживём увидим) Но самое интересное, что батарейка не известной фирмы не позволяет себе пищать) И по стоимости даже дешевле, чем Zippy. Не говоря уже о том, что покупая Zippy придётся за доставку платить… Стоит ли испытывать судьбу?

trew21

Уважаемые! Скиньте фото размещения компонентов пожалуйста! А то вроде центр тяжести по середине, но пытается свалить.
У меня батарея 6000.

Sabotaghe74
trew21:

Уважаемые! Скиньте фото размещения компонентов пожалуйста! А то вроде центр тяжести по середине, но пытается свалить.
У меня батарея 6000.

вы возьмите раму за лучи по диагонали и посмотрите наклоняется ли коптер куда-нибудь.