Квадрокоптер на раме f450/f550

ssilk
Fill364:

у Tiger motors 3508 крепление именно 25х25

А Михаил нигде не писал, что это тайгер… ) А самые народные 3508 это саннискай, картинку от которых я запостил… 25х25 тоже не редкость, но только у моторов 4***

honey

Вопросик по весу коптера :
Рама dji f450
Двигатели Dji 2212
Пропеллер 1045
Контролер наза лайт
Регуляторы афро 30
Ноги простые коряги 😉
Аккум 3s5000
Вес 1277 это нормальный вес ? Полетное время 10-15 минут без пилотажа!

ssilk
honey:

Вопросик по весу коптера :

Для этой рамы нормально… Нечего уже облегчать, кроме самой рамы…)

honey:

Полетное время 10-15 минут

Попробуйте поставить две батарейки по 2800 параллельно, минут 5-7 добавится…

honey

Как раз думаю еще аккумов подкупить. Получиться 5600 по емкости. Вес конечно большой! Подвес и камера будет за 1400гр. Это предел по 350 гр на луч. Будем другую раму искать или вмг другую подбирать.

ssilk
honey:

Будем другую раму искать или вмг другую подбирать.

Да, самый дешевый вариант, это самодельная рама, можно сразу граммов 100 сбросить, ВМГ на втором месте, для начала можно поставить пропы 1147 или даже 1238. Если и это не сильно поможет, тогда менять моторы…

bartimeys
ALEXSEI:

Так нормально антенки работать будут ?

А что это за антенки такие?!!! Они лучше принимают чем обычные усы? Направлении направленные?

Entrprise
honey:

Вопросик по весу коптера : Рама dji f450 Двигатели Dji 2212 Пропеллер 1045 Контролер наза лайт Регуляторы афро 30 Ноги простые коряги Аккум 3s5000 Вес 1277 это нормальный вес ? Полетное время 10-15 минут без пилотажа!

у меня похожий сетап, только моторы санни скай 2212, аккум 5200 и регули 30А, но не афро и полетное время 20мин. думаю что у вас аккум может быть говняным…

honey
Entrprise:

у меня похожий сетап, только моторы санни скай 2212, аккум 5200 и регули 30А, но не афро и полетное время 20мин. думаю что у вас аккум может быть говняным…

Аккум как говориться муха не седела! Я не доводил до падения коптера! 10 минут это просадка до 11 вольт. Думаю еше будет летать.

Entrprise
honey:

10 минут это просадка до 11 вольт. Думаю еше будет летать.

а, конечно еще летать будет.
я до 10 вольт или 3.3 на банку разряжал за 20 мин

Павел36

3.3 на банку это уже стрём ,можно так и угробить акум.

honey

У меня пищалка на 3,6 настроена. Как раз пара минут на посадку.

techbv

Михаил, на такие моторы что-то около 13х винтов ставят. Можно конечно и 10ку но, эффективность будет … А вообще , что за комплект ?

mihail246

думал поставить моторы из комплекта Dji e 600, на первой странице темы это обсуждалось, моторы 3508 415 кв, не могу найти какие винты на них ставить, акум 6s. Какие максимум винты встанут на раму f450?

Sabotaghe74
mihail246:

Какие максимум винты встанут на раму f450?

12". И это предел.
Лучше поставить MN3110 и 4S, либо 3508\700
6S ИМХО многовато для этой рамы

7 days later
blinkovfpv

Друзья! Поделитесь опытом, на скольких % газа эффективней взлетать на большую высоту?
Моторы dji2212 красные, аккум 3s 5000, пропы 1038.

mechanic44
blinkovfpv:

на скольких % газа эффективней взлетать на большую высоту?

конкретной цифры не скажу,все зависит от аккумулятора и веса вашего аппарата.я смотрю по осд и стараюсь подобрать такое положение стика газа,при которой обеспечивается максимальная скорость подъема при не очень большой просадке напряжения.например у меня на таком hobbyking.com/…/__21370__ZIPPY_Compact_5000mAh_3S_… одна скорость,а на таком air-hobby.ru/…/956-onbo-5200mah-3s-35c-lipo-pack-g… можно подниматься быстрее.

blinkovfpv
mechanic44:

конкретной цифры не скажу,все зависит от аккумулятора и веса вашего аппарата.я смотрю по осд и стараюсь подобрать такое положение стика газа,при которой обеспечивается максимальная скорость подъема при не очень большой просадке напряжения.например у меня на таком hobbyking.com/…/__21370__ZIPPY_Compact_5000mAh_3S_… одна скорость,а на таком air-hobby.ru/…/956-onbo-5200mah-3s-35c-lipo-pack-g… можно подниматься быстрее.

Но в любом случае меньше 90% газ?
Я интуитивно держу 75-80

mechanic44
blinkovfpv:

Но в любом случае меньше 90% газ?

конечно меньше.я на стики не смотрю,ориентируюсь по приборам.главно что бы заряда батареи хватило на спуск.

blinkovfpv
mechanic44:

конечно меньше.я на стики не смотрю,ориентируюсь по приборам.главно что бы заряда батареи хватило на спуск.

На wltoys v262 было классно опускаться, движки вырубил, он летит вверх ногами вниз а на метрах 5 врубаеш газ, он выравнивается и взмывает в воздух.
Тут держу газ на 2-4%. Времени уходит много на спуск и энергии.
Пока взял максимум 400м, падает до 11 вольт, пару панорам и вниз.
Время полёта у меня 5-7 минут.
Очень хочется дотянутся до облаков

ssilk
blinkovfpv:

Моторы dji2212 красные, аккум 3s 5000, пропы 1038.

blinkovfpv:

Время полёта у меня 5-7 минут

А вес то у Вас какой? Стандартный сетап с такой батарейкой должен не менее 16 минут летать… У Вас либо вес выходит за возможности моторов, либо батарейка нечестная или убитая уже.