Квадрокоптер на раме f450/f550

rc468
vano_berezin:

Не знаю, что лучше - на передатчике родной штырь вкрутить или на мониторе панельную поставить?

Можно попробовать использовать LC-фильтр для питания передатчика.

ded1971
vano_berezin:

Не знаю, что лучше - на передатчике родной штырь вкрутить или на мониторе панельную поставить?

Надо подбирать оптимальный канал передатчика и антенны - это целая наука, есть даже отдельная тема по антеннам

vano_berezin
trew21:

а на одной батарее сколько летает?

12 с лишним минут…

rc468:

Можно попробовать использовать LC-фильтр для питания передатчика.

Не совсем понял, что это, это типа стабилизатор какой-то, чтоб исключить помехи из бортовой сети?

ded1971:

Надо подбирать оптимальный канал передатчика и антенны - это целая наука, есть даже отдельная тема по антеннам

Да, интересно, я и не подумал, что можно ещё частотами поиграться, а то у меня умолчальная 5865.

trew21
vano_berezin:

12 с лишним минут…

мде, 8 мин и для этого вторая батарея…
сомнительное превосходство…
может на лионки перейти?
хоть одну заряжать а не 2 акб

dvd-media
vano_berezin:

испытал свою гексу

завидую стабильности картинки от работы подвеса 😃 Нет тряски и желе (хотя было бы не плохо в солнечную погоду посмотреть видео). Горизонт победить и будет супер.

vano_berezin
trew21:

мде, 8 мин и для этого вторая батарея…
сомнительное превосходство…
может на лионки перейти?
хоть одну заряжать а не 2 акб

8 мин в плюс считаю не плохо в принципе.
Насчет литий-ионных, то да, есть такое в планах. Думаю к весне спаять 4S6P из 18650. Не знаю правда из каких, пока. Заказал себе поэксперементировать 4 баночки по 3500 mah с отдачей 10А, погоняю на них один двигатель с пропом, если не взорвутся, буду их брать, ессли не потянут возьму по 3000 mah с отдачей 30А для электронных бульбуляторов… Вобще, да, это тема интересная.

An_private

20 минут на двух 4S по 6000мах??? Господи, сколько ж он у вас весит то? И ток висения порядка 30А? Ужасы…

trew21
An_private:

сколько ж он у вас весит то?

почти 3 кг, для этого сетапа 2 кг оптимально и то…

monstr188
vano_berezin:

Надо подбирать оптимальный канал передатчика и антенны - это целая наука, есть даже отдельная тема по антеннам

Это великая вещь ! Не менял установленную с завода частоту на передатчике , так видео рябило уже на 300м , на 400-450 пропадало . Поигрался с частотой (и все!) на 2км почти нет помех .

budetyarko

Кто нибудь, подскажите пожалуйста, где в мск или на просторах интернетов можно купить оригинальные dji пропы на 2212 красные такие с фаской на отвертии? 1045 или 9545 как мне рекомендовали выше. Я что-то посмотрел китайские пропы, совсем не вызывают доверия, по сравнению с оригиналом такое тонкое крепление лопастей что ппц. Квадр достался с оригиналами, разница прям ощутима, а найти нигде не могу. Еще подскажите плз обозначение этого отверстия на 2212 там не круг, а усеченый по бокам, как искать вообще чтоб с таким отверстием был? или может переходники какие есть чтоб стандартные ставить? Что-то всю голову сломал…

rc468

Все пропы 9443 - со спецотверстием. По остальным уточню, напишу позже.

An_private
budetyarko:

как искать вообще чтоб с таким отверстием был?

Так и называется - dji hub.

rc468

В общем так. Суть отверстия такой формы - чтобы предотвратить проворачивание пропа на валу. Поэтому вал мотора имеет ступеньку. Верхняя часть вала это резьба м5 или м6 (не помню), затем идет расширение до 7-8 мм (тоже не помню) с фасками.

Соответственно, подойдут следующие пропы:

  1. Имеющие ступенчатое отверстие с фасками или без. Снизу широкая часть с фасками, сверху узкая для резьбы.
  2. Самозакручивающиеся. Так как в них проблема фиксации на валу решена (они закручиваются против вращения валов), то их нижняя часть просто имеет большой диаметр без фасок. На вид они такие же как 9443, только с интегрированной гайкой и колпачком.
  3. Пропы с просто большой дыркой, как в варианте 2, и с вкладышами, которые сверху приводят дырку к диаметру резьбы.

Значит, искать надо или пропы, у которых явно указано “для dji phantom 2-3”, или обычные, но с дыркой 8мм (или какая она там) и вкладышами.

В прочих случаях просто внимательно присматриваться.

vano_berezin
trew21:

почти 3 кг, для этого сетапа 2 кг оптимально и то…

Таким локомотивом одно удовольствие управлять, стабильный в сильный ветер с порывами, вибраций по раме минимум в подвес и камеру передается, и скорость горизонтальная за счет оборотов до 80 км/ч набирал. Помню чирсон сх20 у меня был, так его как фантик уносило небольшим дуновением (фантик в прямом смысле, не имею ввиду фантом). А за этот я спокоен. Да и убавить-то там по большому счету нечего…

trew21

Мне гекса тоже нравится, пока забросил квадрики, ЧПУ изучаю, чтобы запилить раму-зонтик 550-ю

vano_berezin
trew21:

Мне гекса тоже нравится, пока забросил квадрики, ЧПУ изучаю, чтобы запилить раму-зонтик 550-ю

Я в перспективе хочу 3D принтер изучить) Они так нормально уже подешевели и тоже что нибудь своё замутить…

ssilk

А еще есть такие замечательные технологии как сварка взрывом и сборка трезвым…)

monstr188
ssilk:

и сборка трезвым…)

В России пока не удается внедрить 😃

gosha57

Давно применяю сборку со взрывом… Могу научить… 😇

monstr188
gosha57:

Могу научить…

Не спасибо …попробуем без этого .

dvd-media
ssilk:

сварка взрывом и сборка трезвым…)

Это не достижимо без специального обучения.😛

Только, как это к данной теме относится? Вы же, вроде, во всех темах за порядком следите 😃