Квадрокоптер на раме f450/f550

kiwiki
honey:

Я так понял он у Вас переворачивается!
Проверьте направление вращения моторов и правильную установку винтов на эти моторы! Только внимательно !

Уже раз 500 проверял((( все чётко…от калибровок может быть?

blinkovfpv
kiwiki:

Уже раз 500 проверял((( все чётко…от калибровок может быть?

Глюкнутый мозг

honey

Проверьте пятьсот первый раз!
Выже написали что калибровали!
С руки он тупо должен тянуть верх и никак не в какую сторону.

kiwiki
honey:

Проверьте пятьсот первый раз!
Выже написали что калибровали!
С руки он тупо должен тянуть верх и никак не в какую сторону.

Пропы крутят правильно винты вот фотка…может ноги снять?))И что с сонаром делать как завести на пирате? Лицо белое. 😃

honey

Если красный зад , то вроде верно.
Как сонар завести не знаю.
Моторы правильно вращаются?
Попробуйте отключити жпс. У Вас провода жпс рядом с аккумом проходят.
Попробуйте в режиме удержания высоты с руки взлететь. Кстати забыл , проверьте правильность подключения моторов в контролеру!

kiwiki

ГПС отключен. кстати отличный совет про удержание вечером попробую спасибо. моторы в ту сторону крутят тоже точно а вот подключение перепроверю. но там тоже не должно быть косяков…но…

cpt

Приветствую. Собираюсь заказать такой стандартный комплект:
Рама DJI F450 goodluckbuy.com/dji-f450-airframe-flamewheel-chass…
Регули 30A OPTO goodluckbuy.com/30a-opto-brushless-esc-speed-contr…
Моторы DJI 2212 920kv goodluckbuy.com/dji-brushless-motor-for-dji-f330-f…
Контролер DJI Naza-M Lite без GPS goodluckbuy.com/newdji-naza-m-lite-new-version-mul…
Пропы DJI 8045 8" goodluckbuy.com/dji-8045-8-props-propeller-blade-c…
Аппа Turnigy 6X hobbyking.com/…/__24969__Turnigy_6X_FHSS_2_4ghz_Tr…
Акум zippy compact 3s

Скажите пожалуйста,ничего ли я не забыл, все ли можно поженить из моего комплекта? Про подвесы,гпс, хорошую аппу пока не думаю, хочу прилетаться на минимуме.

ssilk

Моторы можно было бы подешевле… Такие, например… Это в принципе то же самое, только не надо платить за ярко-красный фантик…)
С регулями та же картина…
Пропы лучше возьмите 10", или батарейку 4S…
А если хотите

cpt:

прилетаться на минимуме.

Вообще стоит пересмотреть весь сетап в сторону уменьшения/удешевления… Если Вы, конечно, не фанат DJI…) GPS-модуль тоже уже можно купить неоригинальный или сделать самому…)

cpt

2ssilk Благодарю за советы 😃 прислушаюсь к Вашему мнению. Реги и моторы хотелось бы именно джидаевские, тк перелопатил кучу видео с аналогичным сетапом и был очень доволен поведением квадрокоптера. А вот ГПС действительно надо брать не оригинал, пропы был в сомнениях 10 или 8, буду брать 10. А так в целом это все дело друг к дружке подключаемо? Что из мелочевки посоветуете взять сразу?

honey

Вы посчитайте сколько стоит наза лайт без жпс 4500 рублей примерно плюс не оригинал жпс примерно 1500 итог 6000 наза лайт с Китая с жпс меньше 8500. Стоит ли покупать не оригинал жпс?

ssilk
cpt:

Реги и моторы хотелось бы именно джидаевские

Ну, тогда такие берите, они лучше и перспективнее красных…
За мелочевку не скажу, это зависит от того, что у Вас в магазинах есть… Я очень много всякой мелочи покупаю в обычных магазинах, в хозяйственных, в метизах и так далее…

sirBaskervill

Камрадс! А не поделитесь пидами на 450-ку? Моторы MT2213-935KV, регули 20А, акк 5000.

ssilk

Максим, все что Вы перечислили не имеет никакого отношения к пидам…) Более или менее критичны размер пропов и вес… Ну и без информации о мозге вообще ничего сказать нельзя…
Если допустить, что пропы будут 10" и вес не более 1500 грамм, то практически любой контроллер полетит на стоковых пидах, но окончательная настройка зависит только от Вашего стиля полета, и тут Вам никто не поможет…)

UFO747

Всем привет!

Товарищи, поделитесь опытом - есть ли способ крепления камеры Мобиус или чего-то аналогичного не на подвес, а на вот эту площадку, чтоб при этом не было желе?

Не хочу использовать никакие ноги/подвесы и прочее - хочу чтоб коптер был максимально компактным и легким, т.е. для камеры есть вот только такое место. Пробовал подкладывать поролон, крепить на липучки - все равно желе. Пропеллеры стоят APC - проверял их - вроде нормально сбалансированы, улучшить ничего не получается…

PS Сейчас у меня стоят самодельные проволочно-пластмассовые ноги - оочень эффективные, живучие, гасят падение с нескольких метров, защищают клевер на 1.2Ггц, направленный вниз - но все равно хочу от них отказаться ради, как уже сказал, компактности, снижения веса, увеличения времени полета.

Sabotaghe74
UFO747:

но все равно хочу от них отказаться ради, как уже сказал, компактности, снижения веса, увеличения времени полета.

Если не будете ставить подвес - от ног первым делом отказаться надо и как можно быстрее 😃 Клевер поднимайте вверх…
По поводу мобиуса и желе: ставьте демпфирующюю площадку под мобиус. Что-то типо этого или этого. Но я не говорю что надо прям это ставить) это к примеру.
Ну и конешно гейны\пиды надо хорошо подорать

ssilk
UFO747:

есть ли способ крепления камеры Мобиус

Есть… Мебиус жестко на батарейку, батарейку на демпфер…

UFO747
ssilk:

Мебиус жестко на батарейку, батарейку на демпфер…

Я видел подобные самодельные конструкции с размещением батареи снизу, т.е. между ног, но от них я хочу отказаться. А есть ли варианты с креплением аккумулятора и камеры сверху?

ssilk
UFO747:

А есть ли варианты с креплением аккумулятора и камеры сверху?

А какая разница? Берете вариант для “низа”, переворачиваете и ставите его сверху…) Как говорят англичане feel free, то есть чувствуйте себя как дома…) Короче, делаете то, что считаете нужным, у нас нет каких то особых рецептов… Придумали, сделали, проверили, не понравилось - переделали… Я каждый коптер раз по 20 перебираю…

Sabotaghe74
ssilk:

Я каждый коптер раз по 20 перебираю…

Вот вот 😃 Мои опытные товарищи по полётам летают на идеально летающих платформах (не только коптеры). Я же в поле вечно что-то кручу\настраиваю) Всегда что-то не нравится… И уже не один раз произнёс фразу:“Вот будет летать идеально - будет на полке лежать”… Ибо всё хобби к тому и сходится, чтобы что-то переделать, улучшить, усовершенствовать, оптимизировать 😃

Hanter364

Рама dji f450
Naza m v2.
Полный комплект e300 с пропами 9443, esc 15a.
Вес с камерой 1кг. + аккумулятор 4500mah 3s 45c. 380гр.
При взлете на iosd вижу просадку напряжения до 10.5В.
Вопрос: это низкое кач-во аккума или сама конфигурация не рассчитана на такой вес ? Есть ли похожие проблемы у владельцев таких коптеров при таком весе ?

FromHell
Hanter364:

Рама dji f450
Naza m v2.
Полный комплект e300 с пропами 9443, esc 15a.
Вес с камерой 1кг. + аккумулятор 4500mah 3s 45c. 380гр.
При взлете на iosd вижу просадку напряжения до 10.5В.
Вопрос: это низкое кач-во аккума или сама конфигурация не рассчитана на такой вес ? Есть ли похожие проблемы у владельцев таких коптеров при таком весе ?

нормальный вес, у меня больше. Скорее всего аккум.