Квадрокоптер на раме f450/f550

vnkorol
Воронов:

модуль 433МГц с мощностью 500мВт

Можете носом в такой ткнуть?

vnkorol

Очередной глупый вопрос, который не смог нагуглить - на видео при включении питания через небольшое время gps ловит спутники и раздается сигнал бипера. Это пищит коптер или аппаратура? Если коптер, то чем, буззером дополнительно установленным?

vik991
vnkorol:

Это пищит коптер или аппаратура?

это пищат моторы

cfero
vnkorol:

т.е. на видео все звуки - это моторы? Отметка - 1:17

сначала моторы, потом буззер. Приваивается дополнительно на пятаки контроллера

vnkorol

Понял, спасибо! В список комплектующих значит надо добавить буззер, возможно даже со светодиодами.

cfero
vnkorol:

В список комплектующих значит надо добавить буззер

Назу уже не будете покупать? Я бы не стал с айнава начинать - можно наломать дров до того как нормально полетит. Ну разве, что вас не будет сопровождать в настройке и первых полетах опытный товарищ. Наза хорошо летит из коробки и прощает множество ошибок новичкам, но она, конечно, уже морально устарела

vnkorol
cfero:

Назу уже не будете покупать?

Буду и назу и 450. Начну с назы всё же. Пока единственный неприятный момент с назой - не могу найти нормальную стабильную осд, чтобы показывала напряжение аккума. Даже без расходования мАч. С другой стороны, на таранисе, вроде как, эта инфа юудет в телеметрии. Ну и расстояние, скорость и высота нужны… Похоже, как Вы предлагали буду лепить 405 в роли osd… 😃

cfero
vnkorol:

не могу найти нормальную стабильную осд

я летал с ffosd s2, это та, которая с отдельным gps. Автономная, хоть на самоль ставь. В этой же линейке есть n2,n3, почитайте по ним. Товарищ у меня летал с n2, на ней побольше инфы было, чем на моей s2

vnkorol:

чтобы показывала напряжение аккума

в первые полеты можно и без fpv, и полетать визуально с пищалкой. Кстати, ползная штука - у меня во всех чемоданчиках и рюкзаках лежит.

vnkorol

А эта пищалка - автономный тестер батареи? к тому бузеру, что припаивается к ПК не имеет же отношения, только на балансировочный разъем вешается?

cfero

горсть за 100 рублей, не помню где покупал

vnkorol

Понятно. Видимо те же, что в материнках впаяны.

cfero
vnkorol:

материнках впаяны.

Выпаивал из старой asus, они тише

vnkorol

По раме discovery подскажите, пожалуйста, какая предпочтительнее:

  1. glass fiber (стекловолокно)
  2. carbon fiber (углеволокно)
  3. pcb (вроде как разводка питания?)
vnkorol
cfero:

Но и она не идеальна. Остальное все клоны

Но в ней лучше, чем в F450 оборудование разместить ведь. Потом да, постараюсь сам собрать раму, но сейчас надо с заводского начинать.