Квадрокоптер на раме f450/f550

MarsOne
rc468:

И что? Не летает, не умеет в навигацию?

Ну не знаю …
Пентиум ММХ тоже включается и офис умеет …

ИМХО пикс сильно более лучше сегодня - автотюн , логи , екф … теперь вот еще blheli pass-through , умный RTL … да много чего там добавилось / улучшилось за (почти) четыре года-то !

При том что за АПМ вполне такие деньги просят - не три рубля пучок .

rc468
MarsOne:

ИМХО пикс сильно более лучше

Ну с этим согласен, пикс современнее.

2 months later
lordnn

Всем привет! подскажите по такой проблеме:
собрал квадрокоптер на раме f450, рама без разводки питания, поэтому пришлось поставить PDB Matek, при подсоединении акка(3s, 11v, 6000mAh) сгорел один из регуляторов (JMT 30а), вместе с ним перестала работать сама плата PDB.
Хотел узнать: подойдет ли такая же PDB matek или все-таки лучше поставить плату “попроще”, есть ли предположения почему регуль потянул щза собой плату разводки?

cfero

перед сборкой регуль проверялся/калибровался? возможны сопли на нём. Нужно вскрывать и осматривать перед сборкой. У меня так пыхнул новый littlebee.

Сам пользую матековские платы, пока косяков с их стороны не замечал. Правда сжег одну по своей вине

lordnn
cfero:

перед сборкой регуль проверялся/калибровался? возможны сопли на нём. Нужно вскрывать и осматривать перед сборкой. У меня так пыхнул новый littlebee.

Сам пользую матековские платы, пока косяков с их стороны не замечал. Правда сжег одну по своей вине

перед сборкой регуль калибровался, но разбирать я его не стал. После того как погорел я его разобрал и обнаружил выгоревший стабилизатор напряжения, сейчас пробую заменить стабилизатор, заодно поменяю конденсатор, после этого попобую снова запустить регуль. А что с платой питания? она совсем совсем померла из за этого регуля? потому что сейчас при подаче на плату PDB, питания диоды не горят.

cfero

видимо, умерли БЕКи. Проверяйте напряжение на пятаках самой PDB, может еще послужит

lordnn
cfero:

видимо, умерли БЕКи. Проверяйте напряжение на пятаках самой PDB, может еще послужит

что за БЕКи?😃

lordnn
cfero:

5в и 12в

Это какие то детали на плате?😃

cfero

Это в целом понижатели напряжения

RUS_D

На самой плате PDB проверить дорожки - когда горел регуль могли на платке бека прогореть плюсовые дорожки от аккумулятора до стабилизаторов - потому и светодиоды не горят.
Проверить доходит ли питание до самих стабилизаторов тестером - там по любому на одной из ножек должно быть напряжение равное напряжению вашего аккумулятора.

гурД
lordnn:

что за БЕКи?

После такого вопроса понятно что

lordnn:

лучше поставить плату “попроще”

чем ремонтировать эту…

shakalby

Всем привет, подскажите какие сейчас моторы ходят (цена-качество) ??? летаю сейчас на ксяоми 1080p двигателях и их пропах 1045, но беда в том что сейчас ценник на них конский, а один двиг люфт поймал((( падал не по божески, вентиляторы разваливаются в щепки))) спасибо за ответ, хочется долголет! спасибо, аккумы использую соньки VTC6 и HG2 шоколадки сборка 4s1P и 4s2P, время полетов без фанатизма 20-35 минут регули HGLRC BS28A BLHeli мозги Matek F405ctr GPS TS100 Radiolinl MINI, аппа Radiolink AT10 приемник R12DS, рама F450, RSSI

rc468

QX Motor 2812 (на самом деле 2212) 980KV (на самом деле ~900KV). Стоят порядка 2000 руб.

cfero
rc468:

Стоят порядка 2000 руб.

так и напрашивается “на самом деле 1600 руб” ))

как раз за 1600 покупал на бэнгуде 2 комплекта 2212/980 racerstar с разницей в год. В раннем комплекте подшипники так себе - заменил сразу. Во втором прислали три из новой партии(нормальные) и один из старой(гремели). Бэнгуд вернул деньги за 1 мотор. В остальном доволен.
Один комплект в третий сезон пошел, другой комплект во второй. Квадрик на 1300 грамм и с “шоколадным” 4s2p летает 27-32 минуты. Емаксы лежат без дела

rc468
cfero:

Бэнгуд вернул деньги за 1 мотор.

Что меня удручает - гремящие подшипники встречаются и в моторах за 3.5 тыщи, и в моторах за 6 тыщ за комплект. Счастья нет. Бэнг мне правда выслал 2 мотора на замену, причем чисто по факту оставленного отзыва, чем приятно удивил.

cfero

Да, подшипники - расходник. В 3506 родные nmb заменил в течении первого сезона. Заменил на fushi - за 2 сезона так и не загремели. Заказал сейчас fushi на 2212/2216, посмотрю, надолго ли хватит

shakalby

Подскажите где купить подшипники для 2212 номер случайно не 693ZZ???

cfero

Скорее всего да. 3х8х4. Без демонтажа сложно сказать

shakalby

Ну я про качественные. Сколько не искал многие пишут, что люфтят. Вот и не найду нормально поставщика.