Квадрокоптер на раме f450/f550

cfero
rc468:

Стоят порядка 2000 руб.

так и напрашивается “на самом деле 1600 руб” ))

как раз за 1600 покупал на бэнгуде 2 комплекта 2212/980 racerstar с разницей в год. В раннем комплекте подшипники так себе - заменил сразу. Во втором прислали три из новой партии(нормальные) и один из старой(гремели). Бэнгуд вернул деньги за 1 мотор. В остальном доволен.
Один комплект в третий сезон пошел, другой комплект во второй. Квадрик на 1300 грамм и с “шоколадным” 4s2p летает 27-32 минуты. Емаксы лежат без дела

rc468
cfero:

Бэнгуд вернул деньги за 1 мотор.

Что меня удручает - гремящие подшипники встречаются и в моторах за 3.5 тыщи, и в моторах за 6 тыщ за комплект. Счастья нет. Бэнг мне правда выслал 2 мотора на замену, причем чисто по факту оставленного отзыва, чем приятно удивил.

cfero

Да, подшипники - расходник. В 3506 родные nmb заменил в течении первого сезона. Заменил на fushi - за 2 сезона так и не загремели. Заказал сейчас fushi на 2212/2216, посмотрю, надолго ли хватит

shakalby

Подскажите где купить подшипники для 2212 номер случайно не 693ZZ???

cfero

Скорее всего да. 3х8х4. Без демонтажа сложно сказать

shakalby

Ну я про качественные. Сколько не искал многие пишут, что люфтят. Вот и не найду нормально поставщика.

1 month later
gOFREe

Всем привет! Посоветуйте что можно сделать для подвеса на 450 раме. что бы в кадр не лезли лучи с пропами.
Присмотрел тут на али вот такую штуку, может кто про нее что то сказать, вес около 300 гр.

AlexOff

Выносите подвес с камерой вперёд а Акумулятор назад

vik991
gOFREe:

Присмотрел тут на али вот такую штуку

ни в коем случае такое не брать. появятся вибрации-желе. + тяжеленная.

а лучше всего переделать раму. будет легче и пропы не будут лезть в кадр

gOFREe

Это понятно что выносить, вот я и ломаю голову как ) Может есть примеры переделок? Заранее спасибо

cfero

Установите линзу 90гр. 4.35мм, если еще не стоит. Снижайте расходы во время съемки. Плавнее полет - меньше пропов в кадре. У меня в альбомах посмотрите фотки 450-ки. С таким расположением подвеса ничего в кадр не лезло. Другой вопрос, что сама рама жидкая и с ней побороть тряску и желе под силу не каждому.

vik991
cfero:

что сама рама жидкая и с ней побороть тряску и желе под силу не каждому.

это точно. еще и не самая легкая

15 days later
Jack2

Добрый день!

Несколько лет летаю на гоночном коптере, появилось желание снять окрестности. Есть таранис, зарядки, аккумы, очки фатшарк, гоупро 7.

Подумал - не собрать ли 450-550 для полетов в радиусе 4-5 километров. Пообщался на эту тему с Тигромухом - он не советует, говорит - очень сложно победить желе даже с дорогими подвесами, зачастую так и не победить вообще. Проще взять мавик эйр или про/фантом 4, даже бу.

Я думаю тут есть владельцы, летающие с гоупро - действительно есть такая проблема, если собрать коптер с бюджетом 40-45 тысяч рублей (при условии, что уже есть камера, аппа, очки, аккумы, зарядки)???

Может быть есть видео полетов на несколько километров на таких рамах на ту же гоупро с подвеса?

Цель - хорошее видео, 4К.

Serjio_S
Jack2:

Цель - хорошее видео, 4К.

Jack2:

с бюджетом 40-45 тысяч рублей

Jack2:

в радиусе 4-5 километров

БУ Мавик Про в минимальной комплектации.

С самосбором не получить приличного видео без затратных и длительных танцев с бубном.
И в результате танцев, крашей, улетов бюджет уйдет далеко за 45 килорублей.

Aleksandr_L
Jack2:

если собрать коптер с бюджетом 40-45 тысяч рублей (при условии, что уже есть камера, аппа, очки, аккумы, зарядки)???

Тогда рама точно не f450. F450 - это мягкий пластилин, на ней желе никогда не победить.
Может этого же размера, но что то приличное, карбоновые. Может даже карбоновый монокок. Соответственно и все остальное, максимально приличное, особенно моторы и пропы. Хотя бы Т-мотор.

А вообще в этот бюджет проще взять Мавик и закрыть вопрос.

Jack2

Понял, спасибо!

А на какой бюджет стоит ориентироваться, чтобы точно получить хорошее видео с гоупро в 450-550 размере??

cfero
Jack2:

собрать коптер с бюджетом 40-45 тысяч рублей

можно и за 15к собрать тушку без подвеса с полетным временем в полчаса(при использовании 4s2p). Вот пример видео на git2 yadi.sk/i/H03EIcfveAKZ3g
Полностью убрать желе не получится, но вытащить 70-80% материала без коррекции можно. гопро7 блэк? там же гипер режим есть, который все режет)) Из недорогих подвесов самый незаморочный tarot 3dIII или его продолжение, но они валят горизонт - или ждем выравнивания перед пролётом или корректируем в редакторе. Ну или hackrc storm32, дешевле, тяжелее и заморочней))

Подробнее тут rcopen.com/forum/f123/topic226087/17117

18 days later
k_sasha

Привет, я новичок в полетах. Собрал коптер на раме рептилии, размер примерно 500. Полетник с inav Matek F450 -CTR, моторы ML 3508s 700KV. Винты 1355. Пытаюсь настроить пиды, что-то не очень получается. Можете примерно сказать какие должны получится?

Hunhuz_W
Jack2:

чтобы точно получить хорошее видео с гоупро

Поищите подвесы ZHIYUN или тех же DJI для гоупро, правда давно не попадаются.