Квадрокоптер на раме f450/f550

Trafik

Приветствую. Собрал свой первый 450 коптер. Встал вопрос как закрепить подвес тарот на раму.

Bulldog
Trafik:

Встал вопрос как закрепить подвес тарот на раму.

стяжками например.

trew21
Trafik:

С фото было бы наглядней ))

проявите фантазию:) без неё никак:)
кстати, полетный вес увеличил, подцепил 700Гр, ВМГ DJI кит, пропы 1038, поднял влегкую на 55% газа

жду ночи, кошмарить деревню 😃

Skank

ребят,а регули Е300,кто-нибудь вскрывал,нормально поддаются перепайке силовых проводов?

Skank
Skank:

ребят,а регули Е300,кто-нибудь вскрывал,нормально поддаются перепайке силовых проводов?

С горем пополам нашел ОДНО фото в гугле,силовых не видно,но вроде все как везде,можно норм перепаять,буду пробовать.

Есть другой вопрос,пожалуйста,у кого есть такая возможность,померьте пожалуйста расстояние между центрами отверстий,в месте крепления луча к раме,только важно померить очень точно,с точностью до 0.5мм,буду оооочень благодрен,спасибо.

Nik_N
Bulldog:

Привет!

  1. SJ имеет видеовыход. Но с задержкой 100 мсек. Не комфортно на больших скоростях. Подвес самый обычный “для Гопро”. И для Мобиуса его же.
  2. Ток потребления зависит от пропеллера. 30А хватит. По выбранным вами регуляторам много отрицательных отзывов.

Я вот тоже купил регули Hobbysky simonk 30A для своего F450 и F550, но не вижу ни одного плохого отзыва. Поделитесь ссылкой .

ssilk
Skank:

расстояние между центрами отверстий

Сверху, наружные - 23.5, внутренние - 16.5, расстояние между наружными и внутренними - 20.
Снизу - 23.5

detopka

Ребят, подскажите хорошую комплектацию квадрокоптера на базе f450. Требования - NAZA, GPS, FPV. Реально уложиться в 25к?

Skank
ssilk:

Сверху, наружные - 23.5, внутренние - 16.5, расстояние между наружными и внутренними - 20.
Снизу - 23.5

Спасибо огромное!
А снизу точно также,как сверху?на глаз чуть уже,прошу прощения за сомнения…)

ssilk
detopka:

Реально уложиться в 25к?

Без радио и монитора/очков, вполне реально…
Наза-лайт комбо - 131$
Е-310 - 180$
Рама+батарейка+мелочевка - 70$
И еще 120$ остается на FPV, а это вполне приличное FPV будет…

Skank:

А снизу точно также,как сверху?

Хм…) Действительно…) Я мерил неоригинальный луч, там почти одинаково, можно списать разницу на криво вплавленные втулки, а сейчас нашел оригинальный, он уже и тоньше в нижней части… Между центрами снизу 20 мм…)

Skank

Сергей,спасибо большое!)заодно убедился,что рама оригинал)))

А как думаете,если раздраконить отверстия в плате,1.5мм снизу и 1.5мм сверху,а потом лаком для ногней там пройтись,это чем-нибудь чревато?)

Максимыч

Смастерил себе подсветочку. Сзади красные полосы. Вот эти. hobbyking.com/…/__22386__3W_Red_LED_Alloy_Light_St…
Запитаны параллельно от бека на 12в. Закреплены стяжками на торцах лучей. Под кончиками проклеил двустороннюю пухлую прозрачную клейкую ленту.
Спереди диоды. Вот эти. hobbyking.com/…/__28504__Super_Bright_3Watt_White_…
Запитаны последовательно от 6в бека. Закреплены на верхних плоскостях лучей и смотрят вверх.
В пути вот такая PCB плата banggood.com/…/CC3D-Flight-Controller-5V-12V-BEC-O…
Будет стоять на заднице, от нее запитаю светотехнику через реле на канал управления приемника.
На выходе пока что имеем вот это

Если кому интересно, имею такую конфигурацию:
Рама dji f450, naza mlite перешитая в обычную. Е300, моторы dji из комплекта, камера xiaomi action yi на простеньком подвесе с виброразвязкой. Аппа Турнига 9xr pro с модулем и примником FrSky
В пути:
Подвес walkera g-2d металлический
Фпв передатчик eachine с клевером на 600 мВт
Новый применик с поддержкой телеметрии, датчик тока, датчик напряжения (чтоб на аппе выставить пороги напряжения и “съеденного тока”) - все FrSky
Монитор 8 дюймов Feelworld с 2 приемниками и диверсити
Sosd для naza
Вот такой кронштейн для монитора hobbyking.com/…/__54815__FPV_Shoulder_Mount_Monito…
Ржачный, нелепый, но судя по малочисленным забугорным отзывам - идеальный компромис между монитором на аппе и очками.

Александр123
Максимыч:

Смастерил себе подсветочку.

Выглядит круто!тоже буду делать.Нашел полосы диодные, только я вообще не знаю как это все сделать))Куда втыкать эти светодиодные полосы?воткнул в свободный разъем приемника,горят. но что то стремно…не перемкнет ли?)Если не сложно подскажите как все грамотно сделать?
Что нужно еще докупить, и что во что втыкать? спасибо взаранее.

Максимыч

Полосы на какое напряжение рассчитаны? От этого надо плясать

Александр123
Максимыч:

Полосы на какое напряжение рассчитаны? От этого надо плясать

Вольтаж: 12V
Рабочий ток 1метр: 400mA
Вес 1метр: 11г.
Кол-во светодиодов на метр: 60светодиодов
Ширина полосы: 8мм

Александр123
Sabotaghe74:

к аппе и питанию

К приемнику имеете ввиду?к питанию…нужен еще отдельный аккум?

Sabotaghe74
Александр123:

К приемнику имеете ввиду?к питанию…нужен еще отдельный аккум?

Да, в приёмник, на любой свободный канал. Отдельный акк не нужен! Цепляйте к ходовому акку.

Александр123
Sabotaghe74:

Да, в приёмник, на любой свободный канал. Отдельный акк не нужен! Цепляйте к ходовому акку.

ок, буду искать блок управления светом в Москве, заказывать за границей нет возможности к сожалению(
Спасибо за помощь.