Квадрокоптер на раме f450/f550

Александр123
Sabotaghe74:

Да, в приёмник, на любой свободный канал. Отдельный акк не нужен! Цепляйте к ходовому акку.

ок, буду искать блок управления светом в Москве, заказывать за границей нет возможности к сожалению(
Спасибо за помощь.

Максимыч

Аккум какой? Если 3s, можно сразу к питанию цепляться. К приемнику нет смысла цепляться, там выход 5в

Поправлюсь. Не так понял пост со ссылкой. Да. Так можно и нужно.
У меня тоже с ХК пришел подобный выключатель, только одноканальный. Буду всю подсветку отключаемой делать, чтоб не жрала при прогреве назы и поисках спутников. У меня 4 модуля по 3 Ватта, это существенно. Плюс я вынужден через бек питание подавать - летаю на 4s

Александр123
Максимыч:

Аккум какой?

3S, подключается к проводку балансирокви?

Максимыч

Теоретически можно и туда. Но я предпочитаю пайку.
Ну и на балансировочном конце у меня страховочный пискун висит

Александр123

rcking.ru/…/blok-upravleniya-svetovimi-ustroystvam…
вот это пойдет?

Максимыч:

Теоретически можно и туда. Но я предпочитаю пайку.
Ну и на балансировочном конце у меня страховочный пискун висит

Точно…я забыл про пищалку, паять не хотелось бы. ссылкой выше пишут что надо в приемыш втыкать

Sabotaghe74
Александр123:

подключается к проводку балансирокви?

Зачем?! Подпаивайте прям к плате распределения питания. Туда же, куда регуль припаян.

Максимыч

Это унынье. Тускло и печально. Почему паять не хотите?
Если раму сами собирали, значит и пайка уже была. Бояться нечего.

Julik67

Удобнее к плате припаять. Меньше мешаться будут.

Максимыч

Метр 4.8 Вт. 10 см 0,5 Вт всего
У меня полосы 3Вт с ровным светом. У Вас будут в 6 раз тусклее и диоды на расстоянии.
Проще с ХК заказать и подождать.
2 красные полосы, 2 белые, выключатель обойдутся в 30-32 долларов. Зато результат в корне иной

Максимыч

На веус и цвет фломастеры разные. По мне так елка… Хотя законченное решение, чтоб не возиться и не ждать.
Но днем не видно будет. Мои днем хорошо видно и издалека )

eka

Господа, есть вопрос: едет 450 рама, движки 2212 920kv, акб 2800mah 3s 30c, пропы 10/4,5 и 9,4/4,3. На какое время полета/висения можно расчитывать? Калькулятором считал, но интересует практический опыт.

nighthood
eka:

Господа, есть вопрос: едет 450 рама, движки 2212 920kv, акб 2800mah 3s 30c, пропы 10/4,5 и 9,4/4,3. На какое время полета/висения можно расчитывать? Калькулятором считал, но интересует практический опыт.

Примерно минут 8-9

ssilk
Александр123:

К любому регулю?

Без разницы куда, главное, чтобы это было параллельно батарейке…

Александр123
ssilk:

Без разницы куда, главное, чтобы это было параллельно батарейке…

Это зависит от тех. характеристик светодиодов?

iParafin
nighthood:

Примерно минут 8-9

Чем комплектовать дальше что бы удвоить время?
Предположим с рамой и моторами определились, 450 рама, моторы sunnysky x2212 kv980, пока без FPV, оставляем его на будущее.
Цель: научится толком летать, полеты блинчиком. Но, что бы и больно ленивым не был квадрик.
Калькуляторы мучил, но я так понимаю точность времени полета не их конек.

nighthood
iParafin:

Чем комплектовать дальше что бы удвоить время?
Предположим с рамой и моторами определились, 450 рама, моторы sunnysky x2212 kv980, пока без FPV, оставляем его на будущее.
Цель: научится толком летать, полеты блинчиком. Но, что бы и больно ленивым не был квадрик.
Калькуляторы мучил, но я так понимаю точность времени полета не их конек.

Честно, говоря я не гуру, что бы наверняка вам давать советы. Просто у меня практически один в один только АКБ примерно в 1.5 раза большей емкости.
сейчас в минимальной конфигурации вес коптера 1200 с АКБ. Полетное время приблизительно 14-16 минут.
Далее у меня аналогично и с FPV планы как у вас. Мобиус + подвес + передатчик + осд. вес увеличится на ~ 400 грамм.
Для сохранения оптимального газа висения/маневрирования перейду на АКБ 4S. Емкость правда будет теперь меньше - 3700. но время полета примерно минут 12.

именно такую емкость беру, потому что, мне нравится как такой АКБ четко вставляется в середину рамы между платами. Но получается, что коптер будет не догружен и из-за этого я беру два по 3700 с желанием летать с двумя АКБ (правда я никак не придумаю как приговнякать второй акб).

Собственно вам наверно тоже надо переходить на 4S и увеличивать емкость. к.м.к. это наиболее простой и менее затратный апгрейд.

p.s. вообще время около 15 минут, вполне адекватное для слетать / сфоткать что то.
p.s2. ecalc на самом деле работает весьма четко. у меня расчетное и фактическое время полетов практически одинаково.

ssilk
Александр123:

Это зависит от тех. характеристик светодиодов?

Простите, Вы у себя в квартире всегда изучаете технические характеристики утюгов, микроволновок, холодильников или компьютеров? Вы просто включаете их в розетку и пользуетесь… Считайте, коптер это маленькая квартира, а батарейка - розетка…) Для справки, все регули на коптере тоже подключены в эту “розетку”…)

iParafin:

Чем комплектовать дальше что бы удвоить время?

Еще одной батарейкой…) Не шучу…) А

iParafin:

что бы и больно ленивым не был квадрик

Нужно соответствующие моторы/пропы/батарейку

iParafin:

не их конек

Вообще рассчет коптеров…) Все мои аппараты, по кальку летать не могут в принципе…)

nighthood:

как приговнякать второй акб

Вот так, например