Квадрокоптер на раме f450/f550

grigorym
Igogoshka:

Кстати, почему квадрик тянет вбок? Сначала тянуло влево, после перезагрузки стало тянуть вправо.

В каком режиме? Calibrate level делался? В MP горизонт не завален?

gOFREe:

Квадрик неимоверно трясет и не держит позицию

На мой взгляд на видео и не трясет, и позицию держит. Или вы хотите, чтобы в пределах 5см держал?

ssilk
grigorym:

В MP горизонт не завален?

Внимательнее, уважаемый, у человека наза… )

grigorym:

Или вы хотите, чтобы в пределах 5см держал?

А у Вас точно назы не было…) Конечно, то что на видео, это не удержание позиции, это дискотека святого Витта…) Но, думаю, дело не в назе и не в ЖПС, а в воздушной подушке… Пропы большие, а коптер низко…

rc468
gOFREe:

Квадрик неимоверно трясет и не держит позицию

На видео его вообще не трясет и позицию он держит отлично. Что вы имеете в виду?

zealot01
rc468:

На видео его вообще не трясет и позицию он держит отлично. Что вы имеете в виду?

Может человеку нужно чтобы не трясло изображение с курсовой 😁

gOFREe

на тбс раме так не трясло, очень странное поведение, попробую получше видео снять, что бы было понятно.

ssilk
gOFREe:

на тбс раме так не трясло

Моторы и пропы те же были?

gOFREe
ssilk:

Моторы и пропы те же были?

Да, все перенес на эту раму.

ssilk

Значит у этой лучи мягкие…) Сейчас уже не найду, но было видео, где отчетливо видно как луч извивается при работе мотора…

Millka

День добрый, приношу свои извинения на скорее всего тупые вопросы, в коптерах недавно:
летаю на сетапе - рама оригинал F550, моторы красные DJI 2212 920kv, регули комплектные OPTO 30A, пропы 8045, Naza V1 + GPS, акум 4s 5000.

На форуме под 4s все хвалят 9443 пропы, пока мои были целы сильно не озадачивался этим вопросом и изучал другие более актуальные для меня темы (в коробочках досих пор FPV комплект и т.д.). Но волей случая сегодня словил дерево (коптер почему-то активно потащило в сторону хотя он был режиме GPS и до этого вполне стабильно держал точку) и повредил 2 пропа, они остались целы, но их конечно же помяло коптер вроде летает и все же сразу решил озадачиться сменой пропов, поиск по форуму вроде ответил на мой вопрос, но на всякий случай решил перестраховаться и уточнить: нашел пропы 9443 от комплекта E300 самозатяг серые, и еще белые с полосочками от фантика тоже так понимаю самозатяг. Они вроде без проблем должны встать на мои красные моторы и можно их покупать или я ошибаюсь? отдельные гайки на пропах моих моторов и серые моторы из Е300 (насколько понял они отличаются по стороне вращения а мои нет или я совсем запутался в них 😵) сбивают меня с толку 😁

P.S. и раз уж всетаки начал пост под шумок всетаки уточню и по назе 😁 в коробке лежит iOsd mini, но так как наза у меня v1 цепануть не могу, в моем случае как понял из форума мне нужен PMU от назы v2, обязательно ли покупать его или можно купить такую приблуду и не париться или возможно есть еще какие-нибудь варианты? Вообще стоит ли заморачивать апгрейдом назы c v1 до v2? и нужно ли мне докупать LED или можно использовать тот что стоит на v1 с назой v2?

Заранее благодарю 😃

ssilk
Millka:

такую приблуду

Приблуда - всего лишь хаб, тройник… А сам CAN-трансивер находится в PMU, так что без него никак. Это если китайцы трансиверы не научились подделывать, но я пока не встречал.

Millka:

стоит ли заморачивать апгрейдом назы c v1 до v2?

Немного лучше летать будет, некоторые фишки добавились…

Millka:

или можно использовать тот что стоит на v1

Можно. В гугле полно картинок как подключить.

Millka

ssilk спасибо, вполне доходчиво ответили 😃 если не затруднит по основному вопросу по поводу пропов вы случайно не подскажете?

ssilk
Millka:

по поводу пропов вы случайно не подскажете?

Не подскажу…) Я уже не помню были ли красные моторы от DJI разного вращения или все одинаковые… Если все гайки в одну сторону закручиваются, то самозатяги Вам не подойдут, у них резьба разная…

Millka
ssilk:

Не подскажу…) Я уже не помню были ли красные моторы от DJI разного вращения или все одинаковые… Если все гайки в одну сторону закручиваются, то самозатяги Вам не подойдут, у них резьба разная…

красные одинакового 😦 к сожалению все гайки крутятся в одну сторону 😦 хорошо что перестраховался и спросил потому что на где-то форуме вычитал что ставятся от фантика 9443 на красные, но там по поводу самозатягов ничего не писали. А все 9443 которые нашел самозатяги 😠

rc468
Millka:

А все 9443 которые нашел самозатяги

Вы их нашли где-то у себя или вообще в интернете? Просто если вообще, то можно найти и не самозатяги, на том же али.

Millka
rc468:

Вы их нашли где-то у себя или вообще в интернете? Просто если вообще, то можно найти и не самозатяги, на том же али.

у себя в городе и по барахолке пробежался, с али ждать долговато, на будущее закажу конечно.

RUS_D

Принимайте в ряды коптероводов 😃

Рама F550
Моторы DJI2212 / 920kv
Регулятор - Е300
Полетный контроллер DJI Naza lite перешитая во вторую
OSD - FFOSD N1
Двухосевой подвес + GOPRO 3
Курсовая камера Fatshark 600TVL
Переключатель видеосигнала с курсовой на GOPRO
Видеопередатчик: FatShark 250mW
Подсветка на лучах управляемая с пульта
Вес без аккумуляторов - 1800гр

Есть аккумуляторы 3S 5200ма - время полета около 10-12мин
Пока подымался не sit 200м и летал не дальше 300 - стремно без привычки
С 4S 2*4000 еще только думаю пробовать
Это нормальное время полета?
И что по видео с камеры? она так и должна (гопро при поворотах мылить изображение)

zealot01

10-12 мин очень неплохо и даже хорошо для такой массы. Для батарей 4s 2*4000 хз что будет:), у вас уже перегруз от рекомендованых 300гр на луч.

Aleksandr_L
RUS_D:

Курсовая камера Fatshark 600TVL

Вот это можно сразу в ведро.

RUS_D
Aleksandr_L:

Вот это можно сразу в ведро.

В ведро из за качества или лишний вес?
Сегодня полетал с 4S (1 ак 365гр) с двумя аккумуляторами в параллель пролетал 18 мин

Правда при приземлении увидел такое 😦


ну и луч под замену - треснула ножка опороная (та что под мотором)
Похоже слетел кок или изогнулся луч и проп достал концом до регуля 😦 хотя зазор в нормальном состоянии там около 2см.

Mega73

А регули под лучи почему не запихнули? что бы избежать вот таких косяков

Aleksandr_L
RUS_D:

В ведро из за качества или лишний вес?

Качество картинки, конечно, веса то в ней не много,

RUS_D

Буду менять луч и перенесу регули под них.
проп осмотрел есть пару надколов небольших, так что его тоже под замену. А что было причиной такого казуса так и не понял. Пытался вручную изогнуть луч так чтобы лопасти достали до регуля - не вышло.
Ну а вобще как пробный сетап я думаю сойдет.
А то вторым фантиком как то не интересно летать без видео, но придется на него подвес поставить, пока куплю пропы и лучи.

cfero

Вот неплохие пропы, совместимы с вашими моторами (судя по описанию) www.team-blacksheep.com/products/prod:spin_9x5. Там же и лучи от 450-ки по распродаже. С большой вероятностью, что оригинал

Millka
cfero:

Вот неплохие пропы, совместимы с вашими моторами (судя по описанию) www.team-blacksheep.com/products/prod:spin_9x5. Там же и лучи от 450-ки по распродаже. С большой вероятностью, что оригинал

Лучи там точно оригинал себе заказывал 2 пары