FeiYu Tech G3Ultra

nain
Covax:

заказал новую мини

Получил? Заработал “из коробки”? Прошивка не потребовалась? Как впечатления?

nain
Covax:

Не заказал, отменил(

Я свой заказал 1-го июля на fpvmodel.com/…/feiyu-mini-3d-3-axis-brushless-gimb… простой бесплатной Free Shipping by Registered Airmail, сегодня я пришел с работы, и вот он у меня в руках. Почта России совершила невозможное.😃

Что сказать…
Подвес пришел с пластинами на 6 демпферов, очень понравился как исполнен, аккуратненький. Не понравились провода из комплекта - жестковатые. ГоПрошка 3 блек встала нормуль, балансировать не потребовалось. Естественно, сразу тест из коробки. Батарея 2S - крутил в руках минут пять, все супер, моторы чуть теплые, но не горячие. В сб. попробую с ним полетать (если успею поставить на коптер).😒

ashtray
nain:

Что сказать…

видеовыход есть?

nain
ashtray:

видеовыход есть?

да, шнурок в комплекте. Пока не подключал

ashtray

ага, значит не обманули, а моей версии заглушка была, шнурок с питанием ведь там?

nain
ashtray:

а моей версии заглушка была

Заглушка, это тоненькая наклейка, у меня тоже была - отклеить и вот он - четырехконтактный разъем. Только вот засада, разъем он конечно есть, и контактов в нем 4, а вот комплектный шнурок подвеса к ГоПрошке идет ТРЕХПРОВОДНЫЙ. Как раз нет +5В провода…:)Так что питание на камеру не идет. 😦

RuslanG , не подскажешь, если перекинуть мифический провод подписанный как Video Control на контакт 5В платка сдюжит? Фраза из инструкции об этом ничего не говорит:

this interface can be output 5 voltage and input analog video signal of gopro camera

VincentVega
nain:

Я свой заказал 1-го июля на fpvmodel.com/…/feiyu-mini-3d-3-axis-brushless-gimb… простой бесплатной Free Shipping by Registered Airmail, сегодня я пришел с работы, и вот он у меня в руках. Почта России совершила невозможное.😃

Михаил, удалось полетать? Как ощущения ?
может видео кусочек выложите ?

lentyay

Шикарная идея, даже удивительно, как раньше никто это не сделал. Можно и как подвес на квадрике использовать. Вес 189г, как на моего Тарота 2-осевого.

nain
VincentVega:

может видео кусочек выложите ?

К сожалению, не выложу… в первом на сегодня полете краш. Залетался, батарея практически на ноле, далее жесткая посадка, отрыв мотора ролл от рычага яв… вылет флешки из гопро… в общем видео нет 😦, но есть вот такие фотки:

выводы:

  1. НИКОГДА не забывайте включить пищалку и таймер.
  2. Подвес МНЕ понравился в целом, судя по картинке на мониторе во время полета, все отлично.😉 Горизонт не завален и не плывет при разворотах.
  3. Аккуратный, не тяжелый.

Минус в том, что сочленения рычага яв с мотором ролл, и рычага ролл с мотором питч весьма странным образом соединены между собой: два мелких винтика вкручены через металлический рычаг в закладные, вплавленные в тонюсенький пластиковый корпус мотор-контроллера. При жесткой посадке узел рычаг яв-корпус ролл мотора именно в этом месте идет на излом и выдирает кусок пластика. Просится на это соединение корпус из металла.

Огромный плюс, что все электрические соединения выполнены на разъемах. При краше сломан только пластик, электронно-электрическая часть не пострадала.


Да, чуть не забыл!!! Респект китайским братьям! Все собрано на локтайт!😉😉

SergeN
nain:

в первом на сегодня полете краш

сочувствую…

ARXITEKTOR

Тоже заинтересовался этим подвесом.
Выглядит фабричным изделием и аккуратно.
Платы и провода почти не торчат.
как на DYS 3-axis Smart Gopro
Вот смотрю его на али
Цена вроде не большая 150$ и купон на -6$.
У продавца рейтинг высокий. как думаете стоит у него брать ?
или поискать с 6 резинками.
там крепление самого подвеса немного поправили

svir
nain:

К сожалению, не выложу… в первом на сегодня полете краш.

как то склеить или приварить можно или теперь всё на запчасти?

nain
svir:

как то склеить или приварить можно

нет.

svir:

или теперь всё на запчасти?

в зависимости от ответа китайских товарищей

Covax

Михаил, а что, весь подвес крепится на платформу с помощью вот этих двух винтиков как на картинке Никиты??
А можно сфоткать обратную сторону этой пластины, как там провода к разьемам подведены?

VincentVega

отличное видео !

с шестью подвесами выглядит более надёжно!

nain
Covax:

весь подвес крепится на платформу с помощью вот этих двух винтиков как на картинке Никиты?

тремя, верхняя крышка ал.сплав, из нее выходит кабелечек (коротенький, 6 проводков) с разъемом, который подключен к разъемчику платки, на платке разводка - часть выведена на верхний разъем к приемышу и видеотракту (одной гребенкой) и на миниЮСБ для прошивки через комп.
вид со стороны рычага яв:

вид сверху:

Китайцы странные - ну если вы верхний корпус делаете из сплава, то сделали-бы все так…

ARXITEKTOR
nain:

Китайцы странные - ну если вы верхний корпус делаете из сплава, то сделали-бы все так…

Как же всё и сразу то ? 😁
а улучшенные версии как продавать потом ? 😎
Вот смотрю на али
стоит 148$ по картинкам вроде новая версия.
Просто хочу его на мини гексу 300 мм поставить.