Складной квадрокоптер XuGong V2 PRO

Afom
maloi333:

Что тогда собираешься ставить вместо него???

Не знаю еще. Все, что хочу - до этого руки не дотягиваются. 😃 К этому аппарату выбор невелик - по размеру далеко не все влезет.
А мультистары оба к меня бракованные. У них по одной банке проваливается резко. То есть три банки 3,7-3,8, а одна 3,3. Стремно на них летать. А еще втаривать мультистары в надежде получить внятный как-то не хочется. Многие их ругают.

maloi333:

Чего это ты задумал???

Да ничего особенного - приемник вниз уберу, а то антенны сверху больно к пропам близко

maloi333

Зря ты так. Хаят старые. А эти зеленые очень хорошие. Как ты увидил , что они проваливаются??? Ты смотрел по осд на этой раме. Банка начинает падать после чего??? Сколько израходовано энергии было??? У меня была такая байда. Но банка просидала после того как акк полностью отдал все заявленное.

Вон ребята из русаэролаб на таких зеленых на 7 км поднимались.

Afom

Зеленые эти и хаят. 😃 тут например - rcopen.com/forum/f88/topic372606
Да и у американцев тоже восторгов не много.
А разобрался с провалом просто - подсоединил батарею к заряднику - зарядил, потом врубил разрядку тремя амперами ну и все на экране зарядник мне и показал.

maloi333

Вот скорее всего у тебя тоже самое. Посмотри по датчику тока , сколько ты израсходуешь энергии прежде чем банка начнет проваливаться.
А хаят опятже люди которые еще сами не разобрались с ними и не делали ни каких тестов.
Или ты думаешь вон парни аппарат на хреновых акках погонят на 7 км??? У меня многие знакомые летают на этих зеленых, и все довольны. Просто многие летают , радуются и об этом не пишут. А комуто попался 1 бракованный и он сразу давай раздувать какие они все плохие. Я уже давно ни кому не верю. Только сам тестирую.

lavalava

Акумы не очень, мне тоже не понравились.
У моего почему то высота бздит! Вишу на 5м, а он 0 показывает, а выше поднимаюсь, так же брешет метров на 5-7! Это в чем косяк не пойму, в гпс назы?

maloi333

Это уже наза. У этой осд нет своего жпс , она берет данные у назы.
А акки отличные!!!

Afom
maloi333:

Просто многие летают , радуются и об этом не пишут. А комуто попался 1 бракованный и он сразу давай раздувать какие они все плохие. Я уже давно ни кому не верю. Только сам тестирую.

Мне два из двух попалось. 😃 Я избалован всякими гензами - их поставил и не праишься, все что должен отдаст. А с этими стремно. Вообщем не уговаривай - не нравятся они мне.

maloi333

Вот по этому он и летает у тебя 17 , а не 20 минут

Afom
lavalava:

Это в чем косяк не пойму, в гпс назы?

наза чудит.

lavalava

Мозги? Не в мозгах дело, там ГПС тогда бздит. Странно, только у меня така проблема?
На счет акумов, нравятся, летай, я продал и больше их не куплю, на револектриксе 5200 я хоть уверен в акуме, 16 минут именно полета меня устраивает, при чем резвого полета с виражами, чувствуешь что коптер валит, а не телется.

Afom
maloi333:

Вот по этому он и летает у тебя 17 , а не 20 минут

Дык это так себе полет. Блинчиком вокруг себя летал. Если бы втопил - сдохла бы раньше.

maloi333

Ну хз. У меня с этими акками 20 агрессивного полета. Не блинчиком. И не думает вообще. Валит как сумашедший. Я тут думаю вообще поставить 3-х лопастные граупнеры. Ваще дурной будет. Но у меня есть существенное отличие от ваших комплектух. У меня стоят тмоторы 2216 900kv. А это уже аргумент.

Afom

Может тебе повезло - хороший достался. Где-то читал, что зимой они хорошие шли, а летом жарой попорченые. Честно скажу, не охота пытаться разобраться в сортах хоббикинга. проще сразу нормальное что-нибудь взять.

maloi333

У меня два 4s и два 3s и все шикарно себя ведут. А вот с онбо 4s я два квадра расколотил

lavalava

У меня те же моторы, 900кв, но до 3.7 - максимум 15-16 минут.

Если до 3.4-3.5В думаю еще полетает минуты 3, там как раз разряд дольше тянется, заметно.

22 days later
freezcop

Добрый день! В ожидании рамы задам пару вопросов!

  1. Назу кромсать придеться или всетаки влазит нормально?
  2. Кто какое фпв использует? Есть dji avl чувствую придеться колхозить!
lavalava

Штекера крамсать придется, не влазиют нормально в отсек, если по центру отсека мозг располагать.
Фпв - любое, я на 900М юзаю, ставь любое!

maloi333

Наза и так станвоится, только провода чуть загнуть. Передатчик либо имершен либо аомвей. Они одинаковы

Afom

Я назу чуть вперед подвинул и ничего кромсать не пришлось - все нормально влезло. А сдвиг не принципиален - наза и так не по одному из центров не стоит.
Видеопередатчик - имершен.

lavalava

Ааия порезал все и красиво воткнул.

Afom

Я тоже красиво воткнул - только подвинув.😁 Буду вскрывать на днях - кое что проапгрейтить хочу - сфотографирую, если не забуду.