Складной квадрокоптер XuGong V2 PRO

lex995

Может кто нибудь померить размеры выделенные черным? Предполагаю что именно этими отверстиями осуществляется крепление к раме

Kwazimoda
lex995:

Может кто нибудь померить размеры выделенные черным? Предполагаю что именно этими отверстиями осуществляется крепление к раме

У меня лично подвес zenmuse h3-3D и мне интересен крепёж как по ссылке выше.
@Lex995 а у тебя как какой подвес?

lex995

Я только начал закупать запчасти для квадрика. пока в наличии только наза и данная рама. мой предыдущий квадрик(клон дискавери) покоится на дне озера не далеко от дачи((( Вообще есть предложение сделать универсальный кронштейн. я имею в виду не прорисовывать крепежные отверстия для подвеса, а просто высверливать их под конкретную модель по месту))

Kwazimoda
lex995:

Я только начал закупать запчасти для квадрика. пока в наличии только наза и данная рама. мой предыдущий квадрик(клон дискавери) покоится на дне озера не далеко от дачи((( Вообще есть предложение сделать универсальный кронштейн. я имею в виду не прорисовывать крепежные отверстия для подвеса, а просто высверливать их под конкретную модель по месту))

Ок, давайте так! У меня тоже нету доступа к 3D принтеру, поэтому нужно поискать. Возможно даже тут на форуме кто то шабашит этим.

freezcop
Kwazimoda:

Возможно даже тут на форуме кто то шабашит этим.

смотри могу и на тебя заказать если что! цена будет известна после того как я скину проект и чел его посмотрит и скажет сколько по деньгам!

Kwazimoda
freezcop:

смотри могу и на тебя заказать если что! цена будет известна после того как я скину проект и чел его посмотрит и скажет сколько по деньгам!

Да, мне тоже нужно, поэтому давай и мне заказывать, только скажешь сначало сколько будет стоить.
А вообще не надо ли сделать сначало прототип, а потом уже с учетом поправок, финальную версию?

Kwazimoda

Я вот в этой теме дал объяву.
Уже предложили за 1500₽ Максимум, после того как дать 3д-модель скажут точнее.

freezcop

Что за 1500? Печать? Я у своего источника максимум 400 рублей платил!

Sabotaghe74

какие 1500?) У нас самая “дорогая” контора печатает 10р\гр. Не поверю, что адаптер под подвес весит 150гр…

lex995

Приехал на дачку под пивко делаю модель. скоро будет кронштейн под подвес.

Kwazimoda
freezcop:

Что за 1500? Печать? Я у своего источника максимум 400 рублей платил!

Я ж вообще не в курсах сколько это стоит, как раз и хотел понять сколько предлагают. Теперь понятно, что 1500 это перебор 😃 Ну если есть за 400 или дешевле, я тока ЗА!
Так а что надо заморачиваться сначала с тестовым образцом, а потом нормальным или технология отработана? Просто в той теме подсказали, что поскольку та модель на shapeways из нейлона, то если мы делаем из ABS пластика, то надо делать модель более усиленной.

Sabotaghe74
Kwazimoda:

то если мы делаем из ABS пластика, то надо делать модель более усиленной.

Нагрузка не на столько велика, чтобы усиливать эту деталь. Я бы даже сказал что нагрузка равна 0.

lex995

Выскажите свои предложения и замечания.

Kwazimoda

Алексей, ты крут! Так быстро сваял 😃

Я бы обратил внимание на его высоту, поскольку чем высота меньше тем длиннее придётся городить ему ноги, чтобы подвес не касался земли. Надо выбрать оптимальную.
Ещё бы, в верхней части где будет крепиться подвес, сделал выемки с боков для экономии веса и при этом сделал небольшие рёбра жесткости к центру, если потребуется.
И ещё с нижней стороны, которой не видно на фото, сделал бы тоже пару рёбер жесткости в середине, а не только с краев. Имею ввиду соединительный элемент между двумя частями.

lex995:

Выскажите свои предложения и замечания.

lex995

Без “живого” подвеса на руках. сложно оценить высоту(( нужны точные габаритные размеры подвеса. по уселению и облегчению - это по сути набросок, сегодня уже лень рисовать да и спать пора. так что все завтра…

Kwazimoda
lex995:

Без “живого” подвеса на руках. сложно оценить высоту(( нужны точные габаритные размеры подвеса. по уселению и облегчению - это по сути набросок, сегодня уже лень рисовать да и спать пора. так что все завтра…

Ну вот оценить высоту можно по фоткам с зенмьюзом по ссылке выше на shapeways, более точнее могу завтра снять размеры с моего зенмьюза h3-3D. Спок ночи!

lavalava

Кто нибудь с ксугоном использует EZUHF в паре с приемником диверсити? Как подключали? На приемнике есть штекер белый, а на плате ксугонга под него i2c штекер… но в инструкции не нашел подключкния, в ней только подключение по РРМ…надо его подрубать? По нему же RSSI дается… Распиновка кабеля какая? На приемнике и на плате ксугонга пины совпадают?

lex995
freezcop:

опять застой!

нет никакого застоя. в личку почту кинь. вечером перешлю модель. в каком формате нужна?

Kwazimoda

Алексей, как дело движется? Про меня не забудьте когда печатать будете. Спасибо.