Полетный контроллер Tarot ZYX-M

lonq525

Всем привет!! У меня есть проблема , автопилот на квадре дружит только с одним компом , софт выдаёт 5 com портов, а на ноуте только один, и поэтому автопилот не дружит с ним ! Кто знает как решить эту проблему ? А ноутбук уж очень нужен для полевых испытаний!

jak-m
lonq525:

У меня есть проблема ,

Проверьте драйверы асистанта…там есть два варианта х64 и х86…

lonq525

Гейны настроил по таблице для 330 рамы , всеравно колбасит квадрик (280 рама) как можно ещё уменьшить гейны для моего случая ?

CyHDyK
lonq525:

Гейны настроил по таблице для 330 рамы , всеравно колбасит квадрик (280 рама) как можно ещё уменьшить гейны для моего случая ?

У меня такие 25/25/50/60. Рама 380. А вообще в поле берётся ноутбук и уменьшается по 5 единиц. Я так подбирал, без таблицы.

lonq525

Сечас у меня такие 20/20/50/25 вот с ними у меня его колбасит . Были до этого заводские (я уже писал об этом)

CyHDyK
lonq525:

Сечас у меня такие 20/20/50/25 вот с ними у меня его колбасит . Были до этого заводские (я уже писал об этом)

Колбасит т.е при взлёте и висении дрожит рама?

lonq525

Да при взлёте раму трясёт и он становится не управляемым , я видео выкладывал ! 32 страница

вот точно такая же проблема

CyHDyK
lonq525:

Да при взлёте раму трясёт и он становится не управляемым , я видео выкладывал ! 32

Я все больше прихожу к мысли что тарот не любит мелкие рамы. Попробуйте уменьшить 15/15/35/20

axe_dream

Так все таки до какой прошивки даунгредить таротовский контроллер и gps приемник для корректной работы если у меня комплект из первых версий?

Зря конечно я прошился на новую версию ведь все работало идеально (пока не обновился)

CyHDyK

Откатить все обратно и не прошиваться. И больше не наступать на эти грабли как наступил я, в итоге новый контроллер.

AZOth
LEXX3819:

Всем привет, сильно не пинайте, пишу тут потому что едет ко мне этот контроллер и буду собирать свой первый квадр. Вообщем вопрос в следующем, посоветуйте связку моторы/винты/акк, а то я уже весь мозг себе взорвал. Рама вот такая +на ней подвес tarot t4-3d, OSD, вообщем полный набор. Хочется около 30мин полета. Заранее спасибо.

Привет!

У меня очень похожая рама, Daya-550.
Моторы Tarot 4006/620, пропы карбон 1355, акк 12000/30С, подвес T-2D, OSD Tarot, камера Xiaomi Yi, ходовые огни Matek RGB5050, AV-передатчик NoName 200mW. (написал все что может потреблять!))))

Еще, пропы поставил на Tarot-овские быстросъемы.

Полетный вес приблизительно 2500гр.

В первом полете очень жестко настроил уровни контроля по напряжению (точно не помню, помоему 2 уровень был 3.3V) и летал 27мин до красных помаргушек.
Сейчас не проверял, после падения пришлось менять лучи, и рама теперь 600, с горем пополам настроил гейны (раньше идеально летал на стоковых), сейчас чуть другие (не помню, но ранее выкладывал).

CyHDyK

Сегодня снял видео полета после калибровки гироскопа и акселерометра на холоде. Специально подождал на морозе (было -3) 10 минут и потом откалибровал. Показания акселерометра 9.8 , 9.8. После полета стали 10.6, 10.6. Мне кажется это очень много, так же больше 6 спутников не ловил. Это нормально что он так гуляет? Притащил коптер домой и дал остояться почти 5 часов. Сейчас подключил к компу и показания акселерометра изменились. Где то читал что меньше 9.2 не должно быть, это фигово. Щас вытащу на балкон и после мороза еще раз посмотрю показания.
Вот видео. Как думаете это нормально?

youtu.be/wGKUkGI38rs

ПЫ.СЫ
Только что вытащил с балкона после холода. Показания стали 9.1 и 9.1 ниже на скрине это постоял в тепле после дневных полетов.

LEXX3819
AZOth:

Привет!

У меня очень похожая рама, Daya-550.
Моторы Tarot 4006/620, пропы карбон 1355, акк 12000/30С, подвес T-2D, OSD Tarot, камера Xiaomi Yi, ходовые огни Matek RGB5050, AV-передатчик NoName 200mW.

Привет, рама один в один, нравится она мне тоже=) В принципе так и думал уже брать моторы с винтами как у тебя, винты то я смотрю побольше уже не влезут похоже на стоковую раму. И еще не подскажешь диаметр трубки луча и шаськи если не трудно?

Taelliy

Не большой оффтоп видео, по поводу того, любит ли или нет тарот маленькие рамы.
Возможно видео некоторые уже видели, но посмотреть довольно интересно

youtu.be/60xn_q7On5w

lonq525

Видно,что любит ))) Но вот с гейнами траблы …

AZOth
lonq525:

Видно,что любит ))) Но вот с гейнами траблы …

Согласен! Если не ошибаюсь, то ему надо править Basic Vertical.

AZOth
lonq525:

а поподробнее?

Вот объяснение из Назы:

Есть два способа проверки, насколько хорошо настроен Vertical гейн: 1) Мультикоптер может
стабильно держать высоту при центральном положении стиков; 2) Изменение по высоте маленькое
при полете по траектории. Вы можете увеличивать гейн медленно ( по 10% каждый раз ) до появления
вибраций по высоте или большой чувствительности стиков. Уменьшите гейн на 20% для окончания
настройки.
Attitude гейн определяет скорость реакции изменения положения в воздухе при командах со стиков.
Большее значение — быстрая реакция. Нестабильный болтающийся полет и жесткое ощущение
управления при высоком значении, и вялые действия медленное торможение при низком.

И мой недавний опыт настройки, говорит мне, что при неправильной настройке Basic Vertical Gain, а точнее при малом значении, при движении в режиме GPS, по горизонтали, квадр будет проваливаться по высоте, а при завышенном значении он будет трястись, ну как обычно!)))

Добавлю еще, до этого как-то писал, что нужно триммировать пульт, когда у меня потерялись спутники в помещении, так вот не нужно!) При относительно нормальной настройке pitch, roll и yaw, даже при переключении в ручной режим квадр практически не сносит! Нет он может просесть или подскочить по высоте, конечно, т.к. установки газа в разных режимах отличаются.