Полетный контроллер Tarot ZYX-M

Afom
cool-cat:

Какие конкретно провода можно еще посмотреть кроме тех, чтои идут от GPS к контроллеру?

Собственно этот я и имел ввиду. Может контакт плохой. Может пайка отвалилась в модуле GPS.

cool-cat

А кто нибудь знает схему распайки от GPS модуля до контроллера? какой из 4 проводов за что отвечает. Как я понимаю 2 провода это питание 1 - сигнал ЖПС и еще 1 - сигнал компаса? Если ласпочки в таблетке горят значит питание есть, компас тоже калибруется как надо. Какой из 4х проводков за ЖПС сигнал отвечает?

Может я не так подключил коннектор к контроллеру? Но тогда бы наверное не горели лампочки в таблетке вовсе?

Jorgemaria

Уважанмое сообщество, не могу понять, что необходимо еще проверить, чтобы не наступать на грабли после ремонта моего квадрика. Я так логически и не понял почему он при взлете то увеличивал, то снижал обороты, при фиксированном положении стика газа. Причем платформа была стабильно горизонтальна, без перекосов. Движения наблюдались только в веритикальной плоскости, как мячик подпрыгивает. В чем может быть причина? Это мой не первый контроллер, имею в арсенале и Назу и Вуконг, но такого никогда не встречал. Настройки все проверил, регули откалибровал, не калибровал только акселерометр. Делал все по мануалу. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Самое интересное, когда проверял дома со снятыми пропеллерами во время настройки, то прыгаюшего газа не было.

SergejK
Jorgemaria:

В чем может быть причина?

Вполне возможно, что расстояние от контроллера до земли на аппарате небольшое (плюс возможно контроллер лежит определенным образом и сам аппарат большой и мощный), поэтому при попытке подъема возникшая “подушка” воспринимается контроллером как резкое снижение (увеличение давления), он дает газа. Но как только “подушка” (весьма резко) пропадает - контроллер воспринимает это наоборот, как резкий подъем - и снижает газ, быстро опускаясь до появления подушки. И так далее.
Это в качестве возможного объяснения. Но все же откалибровать все по инструкции рекомендуется настоятельно. Если и в этом случае происходит то же самое, как вариант можно попробовать стартовать не с плоской поверхности либо с большей высоты. Либо если уверены, что эффект проявляется только у земли, попробовать после старта как можно быстрее поднять аппарат на достаточную для устойчивого полета высоту.

Jorgemaria

Спасибо.
Квадр не очень большой Tarot 650, правда с мощными двигателями и 15 in пропеллерами. Проверю все еще раз. При взлете держал близко к земле, т.к. был пробный полет. На видео с 1 страницы автор говорит о резком подъеме и 100 % газе при взлете в течении 2 сек., что косвенно подтверждает Ваши предположения.

trew21

с отключенным контролем напряжения кто летает? как себя ведет?
мой гад при напруге 3,65-3,6 на банку начинает колбасить и в расколбасе плюхается, стик газа ему пофиг уже, рама F550, DJI 300, акб 3S 6000 Ач-45С, яна назе до 3,4 летал, и проблем не испытывал

Guyver
trew21:

S-BUS, торнул провод в 9й канал

S-BUS в CH7 надо

trew21:

ublox neo-6m-0-001

А что за разъемчик белый в GPS???

trew21
Guyver:

S-BUS в CH7 надо

да, спасибо! с этим я дааавно разобрался))

Guyver
cool-cat:

Если ласпочки в таблетке горят значит питание есть

лампочки как я понимаю показывают состояние или есть спутники или нет…

trew21
Guyver:

А что за разъемчик белый в GPS???

подходит от USB, но втыкать не рискую, информации никакой по этому поводу, я и так летал с бракованым GPS

trew21
Guyver:

есть спутники или нет.

это светодиот покажет морганием, у меня горели(не только у меня) но GPS дохлый был

Guyver
trew21:

это светодиот покажет морганием, у меня горели(не только у меня) но GPS дохлый был

у меня горели сначала красный с морганием, потом синий.

trew21

я имел ввиду светодиод контроллера, при поиске спутников он должен моргать 1 вспышка зеленым, 4 красных- нет спутников, ну а дальше красные вспышки уменьшаюся 3 меньше 5 спутников,2=5, 1=6, дальше голубой - точка дом
а те что на плате GPS так это питание подается, не могу сказать больше

Guyver

Когда сегодня на контроллере светодиод горел фиолетовым, на GPS-нике горел только синий светодиод.

словил сегодня такую штуку, что начинает гореть на контроллере красный в постоянку… Что это такое???, поднимаю левую сторону gps на 30-40 градусов красный перестает гореть, появляется моргающий фиолетовый.

Жаворонков_Алексей

Компас ругается на помехи, меняйте место положения или поднимайте GPS, возможно просто рядом с Вами что-то массивное из железа.

Guyver

Кто нибудь пробовал скрестить сей контроллер с Андроидом? или с IOS?

GocMAN
Guyver:

Кто нибудь пробовал скрестить сей контроллер с Андроидом? или с IOS?

На удивление на коробке это прописано, но в нете информации нет. Будем ждать радиомодули.

Tarot

Ребят, у меня такая проблема с zyx-m, может кто-то сталкивался? Имею раму Tarot 650 sport со складным шасси. С опущенными шасси коптер летает очень стабильно, висит в точке на пятёрку, как только поднимаю шасси он сразу начинает колбаситься в вертикальной плоскости. Тоесть плохо держит высоту, опускаю шась и всё приходит в норму! Голову уже сломал, что не так не пойму. Может у кого есть дельные мысли?

Diego

А позиция контроллера и ЖПС на раме по отношению к ЦТ в ассистанте прописана как? ЦТ указан с поднятыми ногами, или опущенными?

Tarot

Извините, но что есть ЦТ???

И в ассистанте чтото я не видел где там графа указывающая на поднятые или опущенные ноги…