TBS crossfire r/c system

8 days later
AlexOrlo

По поводу моей проблемы с зависанием приёмника… Разраб подтвердил баг/(фича;)). Если включена телеметрия, при этом есть бортовой ГПС (мануал не верный, приёмник умеет получать координаты и с телеметрии), то во время полёта при пропадании 3д фикса, приёмник тупо вырубается(остаётся гореть красный диод, без возможности возобновить связь). Временная мера как заявляет ТБС, отрубить приёмнику телеметрию. К сожалению, я недопонял какую именно: запретить телеметрию в самом полётном контроллере (что логичней), либо выключить телеметрию в настройках ТБС(после чего мне не понятно, что будет происходить, возможно это отключает только обмен приёмник<=>передатчик, но приёмник может продолжать получать данные от полётника). Надеюсь завтра утром уточню.

ПС… Умиляют меня, кто говорит: пользователи футаб старые динозавры, все давно на кросфаер перешли. Ага… И главное целый месяц спорил с тех-поддержкой ТБС, они доказывали, что это я олень и как то неправильно подключал их святой кросфаер, у всех же работает, да?. И если посмотреть на список багов в прошивках, практически все они критические. Главное большими буквами дописать функцию: шифрование аж военного стандарта!

supermario

пользователи футаб старые динозавры, все давно на кросфаер перешли.

Если дальности футабы хватает то какой смысл использовать кросфаир?

AlexOrlo

Дальности футабы хватает для 5" дронов с головой. Но есть огромные минусы: золотые приёмники, какой никакой долголёт уже не канает, а хочется только один пульт на всё.

supermario

Дальности футабы хватает для 5" дронов с головой.

У меня сложилось другое мнение.

Berendei
AlexOrlo:

какую именно: запретить телеметрию в самом полётном контроллере (что логичней),

Зв 3 года регулярных полётов небыло ни одного зависания приёмников на кроссфаере. При спусках с большой высоты всегда переворачиваюсь на спину. Не то что 3Д фикс теряется, кол-во спутников бывает до 0 падает и ничего, не подводил святой кроссфаер. 😁