Crossfire Trade-in(Трейд-ин от TBS)

Greatbear

Итак. Недавно(что кстати странно) узнал о прекрасной программе Трейд-ин от TBS. Ссылка -
www.team-blacksheep.com/exchange.php
Для тех кто не хочет включать перевод в Хроме(ну или чем вы там пользуетесь)
попытаюсь все объяснить.

  1. Вы заполняете на сайте (по ссылке) специальную форму в которой указываете свои данные, тип и количество оборудования Crossfire которое вы желаете приобрести, тип и количество оборудования FrSky которое вы хотите отдать по трейд-ин для учета его стоимости в счёте за приобретаемое.(фактически выкуп но в виде скидки).
  2. После заполнения формы и её отправки вы получаете PDF который необходимо распечатать. В PDF будут указаны списки оборудования и адреса отправителя(Вас) и получателя(TBS).
  3. Если всё хорошо и вас всё устраивает - топаете на почту и отправляете ваше оборудование в адрес TBS.
  4. Ждёте.
  5. Ждёте.
  6. После того как TBS получит ваше оборудование, они отправят вам счёт на оплату оставшейся по трейд-ину суммы.
  7. Как только вы оплатите счёт TBS обещает в кратчайший срок(1 день вроде) отправить Ваш новенький Crossfire.
  8. Ждёте.
  9. Ждёте.
  10. Идёте на почту и Profit!!!

Вот примерно так.
Важные детали -
Скидки распространяются только на товары(не на доставку).
Дефектные элементы должны быть помечены как «дефектные».
Скидка распространяется не более чем на 50% стоимости предметов Crossfire

Вот что можно было сказать о программе в целом. Ну а теперь детали касающиеся лично меня.

Итак, прочитав вчера все правила программы и хорошенько всё обдумав я решил приступать.
Мои аргументы за -

  1. Комплект R9 имеющийся у меня уже в принципе устарел так как он ещё ACCST.
  2. Если бы я захотел поменять его на новый комплект с ACCESS мне пришлось бы продать старый, что весьма геморройно особенно с учётом того что приемник то уже паяный.
  3. Даже если бы я его поменял я все равно не получил бы ACCESS из за того что моя Таранька 7 “старая” для FrSky и не получит обновления для работы ACCESS. Соответственно и приёмники новые я тоже не смог бы использовать.
    Впрочем Тараньку я продал успешно, но это не меняет дела так как я приобрёл не новую Тараньку(грабли№2) а радиомастер в котором ACCESS тоже не работает.
  4. Слив всё старьё я получу новый модуль от TBS и пару приёмников. В новом модуле кстати активирован наконец то WiFi но надо разбираться дальше что там с ним могут наворотить. Ну а плюшки кросса многим известны и не являются предметов обсуждения данной темы.

Против был только один аргумент - дополнительные затраты.
Ну с этим ничего не поделаешь. Как говорят надо не меньше тратить а больше зарабатывать.

Прикинув все, поскакал сегодня на почту и отправил пакетик RC в далёкие ГонКонги. Почтальоны были несколько раздосадованы ибо таких в такие дали ещё не отправляли. Ну да ничего, управились. Отправка обошлась мне в 400 руб. вместе с пакетиком. Тут есть важный момент, могли навялить отправку посылкой а это уже совсем другие деньги.
Получил трек код и теперь нахожусь в ожидании.

Продолжение следует…(Все цены на трейд-ин вы можете посмотреть сами поигравшись с формой, ссылка на которую дана в самом начале темы.)

sau128

Виталий, а как именно отправили? Как мелкий пакет? Во что упаковали? И какой точно адрес указали? В PDF мне показалось адрес не полный… Не увидел там ZIP (индекс)…

Greatbear
sau128:

Виталий, а как именно отправили? Как мелкий пакет? Во что упаковали? И какой точно адрес указали? В PDF мне показалось адрес не полный… Не увидел там ZIP (индекс)…

Да, с ZIP вы верно подметили, пришлось его искать прям в телефоне на почте. Написал общий для Гонконга, думаю там на месте разберутся, адрес все таки имеется.
По этому вопросу отписался кстати в TBS. На почте программа без ZIP не могла отработать отправление. Отправлял как мелкий пакет.
Положил в коробочку из под Eachine TX06 и пупырку, но думаю это не важно так как оборудование не обязательно должно быть работоспособным.

Приёмыш приклеил пластырем.
Антенну кстати к передатчику забыл положить. Но думаю это тоже не важно, так как её наличие прямо не указана в требованиях.

Листиков с адресами печатал аж два. Один вроде надо в отправление положить, а второй отдал почтмейстеру чтобы не накосячила при наборе адресов.
Если кому то будет интересно, вот трек -
RR088174984RU
можно увидеть всю длительность процесса доставки туда.
Мне кажется что туда будет намного быстрее чем оттуда. Вот и увидим.

P/S
Сейчас вот прочитал что если указать индекс 999077 как я и сделал, то отправление пойдет через материковый китай что может замедлить дело.
Вроде как надо забивать нулями 00000.
Ну посмотрим. Отправление авиа так что может быть на сроки и не повлияет.

Mistel

А что там заказать то взамен?
Модуль у них на сайте все равно out of stock

Greatbear
Mistel:

А что там заказать то взамен?
Модуль у них на сайте все равно out of stock

Как пишут в профильной теме, то что написано нет на складе - не влияет ни на заказ ни на отправку оплаченного товара. Видимо там постоянно идёт процесс изготовления.
Что кстати подтверждается тем что люди покупающие по данной программе, да и просто заказывая на сайте, получают оборудование без задержек.
По крайней мере я так читал на rcgroup и здесь.
В дальнейшем в этой теме я буду освящать весь процесс по конкретно моему заказу, вот и увидим вместе.

Mistel

А что значит preorder for batch 2?
Вообще идея то хорошая трейдина но по факту получается не очень… это минимум 2 месяца без системы.
Мне кажется проще тут продать и сразу заказать. Единственный вариант если р9 сломалась

Сколько кстати они компенсировали за р9 и приёмник?

Greatbear
Mistel:

А что значит preorder for batch 2?
Вообще идея то хорошая трейдина но по факту получается не очень… это минимум 2 месяца без системы.
Мне кажется проще тут продать и сразу заказать. Единственный вариант если р9 сломалась

Сколько кстати они компенсировали за р9 и приёмник?

а вот не знаю к сожалению. Я этот лот увидел только после оформления трейд-ина.
Он мне тоже интересен, хотя скидка не такая уж и большая выходит, где то баксов 30 на комплекте.
Времени так то полно, думаю обсудить с ними варианты приобретаемого комплекта в процессе.

Компенсация
25$ - за передатчик
10$ - за приёмник.
Там форма сразу показывает цифры в процессе если данные вбить.
С учетом того что на али можно взять передатчик за 1845
Выходит что ничего не теряю. Да и продать его за такие деньги проблематично. Как и паяный приёмник. А если уж прямо этих приемников несколько неисправных как у некоторых людей с форума, то это клондайк. Ну и продается юзанное не так уж и быстро. Хотя конечно зависит от цены.

Mistel
Greatbear:

а вот не знаю к сожалению. Я этот лот увидел только после оформления трейд-ина.
Он мне тоже интересен, хотя скидка не такая уж и большая выходит, где то баксов 30 на комплекте.
Времени так то полно, думаю обсудить с ними варианты приобретаемого комплекта в процессе.

Уточнил в саппорте - сообщили что это сообщение означает что заказ пойдёт так называемой 2 партией. Начнут отправлять начиная с 1 недели августа в порядке очереди.
В общем если свой Р9 победить не удастся наверное закажу а потом его в трейдин сдам и дозакажу что нибудь)

Надо кстати отдать должное, поддержка молодцы - ответили буквально в течение часа

sau128

Ну вот и я отправил свои модули… поглядим что из этого выйдет…

8 days later
Mistel

А я заказал комбо TBS CROSSFIRE MICRO TX V2 STARTER SET которое Preorder for Batch 2, посмотрим как быстро отправят.
Если понравится то дошлю остатки от Р9 и уже в спокойном режиме на обмен закажу доп приёмники.

26 days later
Mistel

Собственно сегодня получил посылку со Starter Set, ехала ровно 20 дней с момента отправки и 25 с момента заказа. Невооружённым взглядом видно высокое качество изготовления, комплектация так же порадовала. Положили даже инвертор для фрскай для работы телеметрии на максимальной скорости. Теперь дело за малым - опробовать в поле 😃
Единственное пока не разобрался со скриптами, аппа видит передатчик но когда его выбираю сначала ничего не происходит а потом ругается на CPU Limit. Причём как при запуске луа скрипта так и при попытке использовать crossfire config.

vadim_unique

Хм, не слышал о такой программе. Если отправить r9 модуль и 1 r9mm приёмник, интересно, сколько за micro v2 с 1 приёмником доплатить нужно?

Mistel
vadim_unique:

интересно, сколько за micro v2 с 1 приёмником доплатить нужно?

Они стоят 95 баксов, за модуль с приёмником вернут 35. Путём несложных вычислений получаем 60 баксов + ещё 10-15 на доставку туда-обратно.

Mistel

В общем разобрался со скриптами. Проблема в железе тараниса, не может он с кроссом нормально работать на 400к. После замены инвертора всё полетело!
Порадовал саппорт, ответили в тот же день. Так же пожаловались на то что фрскай таким образом пытается блокировать использование сторонних модулей, и это по их мнению нехорошо 😃

sau128

TBS сегодня прислала подтверждение о получении моей посылки и счет на оплату со скидкой. Оплатил - жду отправку)

Mistel

Быстро однако) Вы как отправляли?

sau128
Mistel:

Быстро однако) Вы как отправляли?

почтой россии

Greatbear

Итак, прошло больше месяца с тех пор как я отправил R9 с приемником на обмен. Ещё 2-го августа моя посылка вроде как была передана почтой России почте Гонконга. Вот только в почте Гонконга по треку она не появилась. Подождав ещё пару недель я устал ждать и написал письмо почте Гонконга с просьбой о поиске. Китайцы откликнулись, но ничего полезного сказать не смогли. Посоветовали трепать почту России. Через недельку я так и поступил отправив письмо на розыск через Госуслуги. Удобненько кстати, спасибо Медведевским временам.
Время шло. Я уже начал смиряться с мыслью о том что моя посылка потеряна. И конечно я экономил и не стал объявлять стоимость что вообще печально.
За это время в TBS случилось много интересного.
Ребята наконец таки активировали установленный в микро2 вайфай модуль. Поддержка его появилась для начала в тестовых прошивках. Этот модуль даёт возможность вывода телеметрии например в телефон без всякого колхозинга с проводочками и блютуз платками. Помнится этим дико гордились «счастливые» фанаты дальнобоек от frsky. Ну вот в TBS это теперь “изкаропки» в самом дешёвом передатчике. Естественно на цену это никак не повлияло. А «выгода» от покупки R9 становится ещё более надуманной.
Кстати телеметрия не единственное что умеет делать по wifi микро. Но остальное уже для обладателей других устройств из экосистемы TBS.
Во вторых. В новых прошивках была добавлена возможность увеличения мощности передатчика, заложенная ещё при старте его производства. И опять таки это не повлияло на его стоимость.
Но вернёмся к моему трейд-ину.
Время шло, посылка не находилась. Я принял решение купить стартовый бандл от TBS. В составе там микро передатчик и три приемника нано. Все это в общем с неплохой скидкой. При покупке напутал и заказал нано бандл, но по моей просьбе заказ изменили, благо оба бандла имеют одинаковую стоимость.
Ну а потом буквально через пару дней моя посылка появилась в почте Гонконга и ещё через день была получена в TBS. Ребята мгновенно выслали мне счёт, но я снова попросил изменить мой заказ. В нем был микро передатчик и приемник нано, а я попросил по поменять приёмник на нано диверсити и добавить в заказ даймонд антенну. Заказ был изменён, после чего мною и оплачен.
По итогу мне должен прийти стартовый бандл и ещё комплект.
Два нано приемника, нано диверсити приемник и передатчик микро оставлю себе, а комплект из микро передатчика и нано приемника планирую продать.
Такая вот эпопея.

Mistel

С возвращением!) Супер что всё разрешилось.
Вот тоже хочу комплект заслать в обмен на доп приёмники, вот только один фрскаевский сгоревший найти не могу 😆
Им ведь надо на самом примёнике пометку сделать что нерабочий?
Кстати про вайфай на модуле, надо какую то програмулину на телефон ставить? В аппсторе не нашёл(

Greatbear
Mistel:

С возвращением!) Супер что всё разрешилось.
Вот тоже хочу комплект заслать в обмен на доп приёмники, вот только один фрскаевский сгоревший найти не могу 😆
Им ведь надо на самом примёнике пометку сделать что нерабочий?
Кстати про вайфай на модуле, надо какую то програмулину на телефон ставить? В аппсторе не нашёл(

Спасибо!
Приемник подписать надо да. Вот только скорость с которой они обновляют заказ после получения твоей аппаратуры подсказывает что они не проверяют полученное.😃
Но подписать ведь не сложно.
Программулина называется QGroundControl
инструкция от овец -
team-blacksheep.com/tbs-crossfire-mavlink-over-wif…
но она простенькая.
Если будет стоять Ардупайлот на контроллере тогда и Mission Planner можно.

Greatbear

Из приятных новостей -
TBS не обманули, вчера оплатил трейд-ин, сегодня мой заказ уже был мне отправлен. И придет теперь похоже раньше чем заказанный мною ранее стартовый бандл. 😃

Greatbear

Ну и кстати что удивило - отправили DHL. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Иногда с DHL бывают сложности с растаможкой. Ну посмотрим.

Mistel

У меня тоже DHL отправили. Никаких проблем кроме странных треков) Дошло за 3 недели

Greatbear
Mistel:

У меня тоже DHL отправили. Никаких проблем кроме странных треков) Дошло за 3 недели

Для DHL 3 недели уже странно! 😃
Помню мне они по обслуживанию HP из Болгарии в Новосибирск за сутки доставили запчасти.
Нескромный вопрос можно? Очки зачем продаёшь?

Mistel

Вот и мне странно… Причём судя по треку RX…DE посылка выехала из Германии, трекалась поначалу там же.
Очки продаю т.к. купил HDO2 😃