Crossfire Trade-in(Трейд-ин от TBS)

vadim_unique

Хм, не слышал о такой программе. Если отправить r9 модуль и 1 r9mm приёмник, интересно, сколько за micro v2 с 1 приёмником доплатить нужно?

Mistel
vadim_unique:

интересно, сколько за micro v2 с 1 приёмником доплатить нужно?

Они стоят 95 баксов, за модуль с приёмником вернут 35. Путём несложных вычислений получаем 60 баксов + ещё 10-15 на доставку туда-обратно.

Mistel

В общем разобрался со скриптами. Проблема в железе тараниса, не может он с кроссом нормально работать на 400к. После замены инвертора всё полетело!
Порадовал саппорт, ответили в тот же день. Так же пожаловались на то что фрскай таким образом пытается блокировать использование сторонних модулей, и это по их мнению нехорошо 😃

sau128

TBS сегодня прислала подтверждение о получении моей посылки и счет на оплату со скидкой. Оплатил - жду отправку)

Mistel

Быстро однако) Вы как отправляли?

sau128
Mistel:

Быстро однако) Вы как отправляли?

почтой россии

Greatbear

Итак, прошло больше месяца с тех пор как я отправил R9 с приемником на обмен. Ещё 2-го августа моя посылка вроде как была передана почтой России почте Гонконга. Вот только в почте Гонконга по треку она не появилась. Подождав ещё пару недель я устал ждать и написал письмо почте Гонконга с просьбой о поиске. Китайцы откликнулись, но ничего полезного сказать не смогли. Посоветовали трепать почту России. Через недельку я так и поступил отправив письмо на розыск через Госуслуги. Удобненько кстати, спасибо Медведевским временам.
Время шло. Я уже начал смиряться с мыслью о том что моя посылка потеряна. И конечно я экономил и не стал объявлять стоимость что вообще печально.
За это время в TBS случилось много интересного.
Ребята наконец таки активировали установленный в микро2 вайфай модуль. Поддержка его появилась для начала в тестовых прошивках. Этот модуль даёт возможность вывода телеметрии например в телефон без всякого колхозинга с проводочками и блютуз платками. Помнится этим дико гордились «счастливые» фанаты дальнобоек от frsky. Ну вот в TBS это теперь “изкаропки» в самом дешёвом передатчике. Естественно на цену это никак не повлияло. А «выгода» от покупки R9 становится ещё более надуманной.
Кстати телеметрия не единственное что умеет делать по wifi микро. Но остальное уже для обладателей других устройств из экосистемы TBS.
Во вторых. В новых прошивках была добавлена возможность увеличения мощности передатчика, заложенная ещё при старте его производства. И опять таки это не повлияло на его стоимость.
Но вернёмся к моему трейд-ину.
Время шло, посылка не находилась. Я принял решение купить стартовый бандл от TBS. В составе там микро передатчик и три приемника нано. Все это в общем с неплохой скидкой. При покупке напутал и заказал нано бандл, но по моей просьбе заказ изменили, благо оба бандла имеют одинаковую стоимость.
Ну а потом буквально через пару дней моя посылка появилась в почте Гонконга и ещё через день была получена в TBS. Ребята мгновенно выслали мне счёт, но я снова попросил изменить мой заказ. В нем был микро передатчик и приемник нано, а я попросил по поменять приёмник на нано диверсити и добавить в заказ даймонд антенну. Заказ был изменён, после чего мною и оплачен.
По итогу мне должен прийти стартовый бандл и ещё комплект.
Два нано приемника, нано диверсити приемник и передатчик микро оставлю себе, а комплект из микро передатчика и нано приемника планирую продать.
Такая вот эпопея.

Mistel

С возвращением!) Супер что всё разрешилось.
Вот тоже хочу комплект заслать в обмен на доп приёмники, вот только один фрскаевский сгоревший найти не могу 😆
Им ведь надо на самом примёнике пометку сделать что нерабочий?
Кстати про вайфай на модуле, надо какую то програмулину на телефон ставить? В аппсторе не нашёл(

Greatbear
Mistel:

С возвращением!) Супер что всё разрешилось.
Вот тоже хочу комплект заслать в обмен на доп приёмники, вот только один фрскаевский сгоревший найти не могу 😆
Им ведь надо на самом примёнике пометку сделать что нерабочий?
Кстати про вайфай на модуле, надо какую то програмулину на телефон ставить? В аппсторе не нашёл(

Спасибо!
Приемник подписать надо да. Вот только скорость с которой они обновляют заказ после получения твоей аппаратуры подсказывает что они не проверяют полученное.😃
Но подписать ведь не сложно.
Программулина называется QGroundControl
инструкция от овец -
team-blacksheep.com/tbs-crossfire-mavlink-over-wif…
но она простенькая.
Если будет стоять Ардупайлот на контроллере тогда и Mission Planner можно.

Greatbear

Из приятных новостей -
TBS не обманули, вчера оплатил трейд-ин, сегодня мой заказ уже был мне отправлен. И придет теперь похоже раньше чем заказанный мною ранее стартовый бандл. 😃

Greatbear

Ну и кстати что удивило - отправили DHL. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Иногда с DHL бывают сложности с растаможкой. Ну посмотрим.

Mistel

У меня тоже DHL отправили. Никаких проблем кроме странных треков) Дошло за 3 недели

Greatbear
Mistel:

У меня тоже DHL отправили. Никаких проблем кроме странных треков) Дошло за 3 недели

Для DHL 3 недели уже странно! 😃
Помню мне они по обслуживанию HP из Болгарии в Новосибирск за сутки доставили запчасти.
Нескромный вопрос можно? Очки зачем продаёшь?

Mistel

Вот и мне странно… Причём судя по треку RX…DE посылка выехала из Германии, трекалась поначалу там же.
Очки продаю т.к. купил HDO2 😃

MFer

Товарищи, DHL в германии - это всего лишь почта России Германии…
DHL express - это другое дело, но они в РФ раньше только с юриками работали, можь изменилось че…

Greatbear
MFer:

Товарищи, DHL в германии - это всего лишь почта России Германии…
DHL express - это другое дело, но они в РФ раньше только с юриками работали, можь изменилось че…

Почта Германии - это Deutsche Post. А DHL это все таки DHL. Доставка на физлиц из за границы РФ у DHL все таки сохранилась. Просто там бывают сложности с таможней.

Mistel

Список товаров для обмена пустой, прикрыли лавочку?

supermario
Mistel:

прикрыли лавочку

Нет. Ошибка на сайте. Обещали исправить.

Mistel
supermario:

Нет. Ошибка на сайте. Обещали исправить.

и правда) сейчас работает всё, зашлю ка я им модуль с дохлым приёмником…

Greatbear
Mistel:

и правда) сейчас работает всё, зашлю ка я им модуль с дохлым приёмником…

Согласись это какая то подозрительно приятная фича от TBS. И очень полезная.

Mistel
Greatbear:

Согласись это какая то подозрительно приятная фича от TBS. И очень полезная.

Ну видимо градус терпения по отношению к не совсем честной конкуренции со стороны FRSKY превысил критическую отметку 😃