Crossfire Trade-in(Трейд-ин от TBS)

Greatbear
MFer:

Товарищи, DHL в германии - это всего лишь почта России Германии…
DHL express - это другое дело, но они в РФ раньше только с юриками работали, можь изменилось че…

Почта Германии - это Deutsche Post. А DHL это все таки DHL. Доставка на физлиц из за границы РФ у DHL все таки сохранилась. Просто там бывают сложности с таможней.

Mistel

Список товаров для обмена пустой, прикрыли лавочку?

supermario
Mistel:

прикрыли лавочку

Нет. Ошибка на сайте. Обещали исправить.

Mistel
supermario:

Нет. Ошибка на сайте. Обещали исправить.

и правда) сейчас работает всё, зашлю ка я им модуль с дохлым приёмником…

Greatbear
Mistel:

и правда) сейчас работает всё, зашлю ка я им модуль с дохлым приёмником…

Согласись это какая то подозрительно приятная фича от TBS. И очень полезная.

Mistel
Greatbear:

Согласись это какая то подозрительно приятная фича от TBS. И очень полезная.

Ну видимо градус терпения по отношению к не совсем честной конкуренции со стороны FRSKY превысил критическую отметку 😃

12 days later
sau128

Сегодня получил посылку от овечек )) три приемника и тх Лайт)) все доехало целым)) в комплекте к передатчику идёт ещё какая-то микро платка… никто не знает зачем она?

Mistel
sau128:

в комплекте к передатчику идёт ещё какая-то микро платка… никто не знает зачем она?

Эту платку надо в таранис запаять чтобы нормально работало

MFer
Mistel:

в таранис

х7 касается только

Greatbear
sau128:

Сегодня получил посылку от овечек )) три приемника и тх Лайт)) все доехало целым))

Поздравляю! Моя посылка почему то прилетела в германию, потом в россию, потом в англию, потом снова в германию и где то там еще болтается.
На платке там прямо маленькие буквы frsky должны быть если приглядеться.

sau128

У меня тоже через Германию пришло. Про таранис понял, спасибо

Greatbear
Mistel:

х10 тоже

Чтобы хозяин Х10 купил TBSö да ни в жисть, им религия не позволит!!!
Шутка 😃)
Ну а если серьезно, то покупка Х10 странна, за эти деньги уже можно и на серьезную аппаратуру перейти.
Тем более если учесть что FrSky своим же покупателям и гадит.

Mistel
Greatbear:

Ну а если серьезно, то покупка Х10 странна, за эти деньги уже можно и на серьезную аппаратуру перейти.

Ну… сама по себе она неплоха. Общее качество сборки, стики. Но причин добавить 15к по сравнению с qx7 я так и не нашёл) Был бы хоть тачскрин…
А что ещё серьёзного на опенТХ есть?

sau128

Сегодня опробовал комплект новый) Все работает. Порадовала простая процедура обновления. приемник вообще по воздуху обновился - огонь)
Единственное не разобрался с RSSI - на osd показывал все время 40-50, хотя летал рядом и на 500мвт

Greatbear
sau128:

Сегодня опробовал комплект новый) Все работает. Порадовала простая процедура обновления. приемник вообще по воздуху обновился - огонь)
Единственное не разобрался с RSSI - на osd показывал все время 40-50, хотя летал рядом и на 500мвт

Проблем с доступом не было? Какое то время людям приходилось через VPN обновляться.
Мой стартер сет наконец то в москву попал, а трейд ин комплект ещё где то по германии ходит.
Надеюсь через неделю и я стану счастливым обладателем кросфайра. Останется только лишний передатчик на барахолке продать!

sau128

Нет, с доступом никаких проблем не было

Mistel
sau128:

Единственное не разобрался с RSSI - на osd показывал все время 40-50, хотя летал рядом и на 500мвт

А как настроили? Там надо на отдельный канал вывести и в миксах установить weight 200, offset -100

sau128

Вот по этой инструкции:
Betaflight 4.1 and later, with native Crossfire LQ and RSSI dbm support:
Configure your flight controller to use the CRSF protocol
On the Configuration page select the serial-based receiver and the CRSF protocol, make sure RSSI_ADC is disabled.
On the Receiver page, make sure RSSI Channel is disabled.
Select LQ in the osd menu.

Только в OSD я не нашел LQ… у меня только RSSI

Mistel
sau128:

Только в OSD я не нашел LQ… у меня только RSSI

Его там и нету. На аппаратуре во вкладке sensors настраивается что выводить в rssi