TBS crossfire r/c system

Alekc=
ZAGUS:

Подскажите на алиэкспресс можно брать TBS crossfire или китайцы тож подделывают? А то пайпала нету.

Тоже задавался этим вопросом. На сайте tbs в разделе поддержка описано как с карты платить но я не пробовал. Кстати у них в магазине много чего нет в наличии, а здесь писали что всё равно народ заказывает и типа им отправляют.

Sasha_sky
Alekc=:

Тоже задавался этим вопросом. На сайте tbs в разделе поддержка описано как с карты платить но я не пробовал. Кстати у них в магазине много чего нет в наличии, а здесь писали что всё равно народ заказывает и типа им отправляют.

Я заказывал на али: nano rx несколько штук и unify pro32. Все приходит в фирменной упаковке tbs. По поводу наличия, так все производство в Китае сейчас на минималках работает)) А то , что к ним приходит они рассылают по предзаказам , поэтому и нет в наличии.

Alekc=
Sasha_sky:

Я заказывал на али: nano rx несколько штук и unify pro32. Все приходит в фирменной упаковке tbs. По поводу наличия, так все производство в Китае сейчас на минималках работает)) А то , что к ним приходит они рассылают по предзаказам , поэтому и нет в наличии.

В каком магазине брал и когда?

KAIMAN
Elektraua:

На какую версию обновились? 3.23 постоянно telemetry lost/recovery на расстоянии 150м

Залил 3.23. Но сразу отключил динамическую мощность 100 мВт. Она у вас включена? Может это причина? Раньше, летал на 100 мВт , но как понял по умолчанию динамическая мощность включена и поэтому по факту сколько там было и как быстро оно реагировало я не знаю. Телеметри лост слышал довольно часто даже в 150 м от себя управляя из дома и летая низко за мелкой постройкой размером 5 метров. Причем видео не сыпалось настолько сильно, чтоб не читалось. Сегодня летал по квадрату 500 м сторона и сигнал LQ мин = 87%. (бетафлай 3.6.5, где это значение макс двузначное =99%) Летал так низко, насколько позволяли помехи видео 500 мВт. Так что сигнал считаю отличным. Три часа налета после перепрошивки и все нормально.

Sasha_sky:

Кстати, а с какой задержкой после отключения дрона идет сообщение о потере телеметрии ?

Кстати да, задержка мне показалось увеличилась по времени. Я даже подумал, может это большой конденсатор не сразу разряжается и все еще подпитывает приемник пару секунд.

Alekc=

Поделитесь опытом какой приемник брать Микро или Нано. Не пойму в чем отличие кроме размера

ZAGUS
Alekc=:

Тоже задавался этим вопросом. На сайте tbs в разделе поддержка описано как с карты платить но я не пробовал.

С картой пока не нашел как, но нашел что заказы отправляют из Гонконга, как ни крути Китай;)

winsanek

Всем привет. Может я что то не так делаю как скачать тбс агент с оф сайта. Кликаю скачать выскакивает соединение прервано.

rc468
winsanek:

Всем привет. Может я что то не так делаю как скачать тбс агент с оф сайта. Кликаю скачать выскакивает соединение прервано.

Нормально качает. Может временная неполадка была?

Nik_son

У меня не качало тоже ( в этой теме как то было разъяснение). По моему скачал через тор браузер. И сейчас попробовал через яндекс браузер тоже не качает.

winsanek

Разобрался через VPN все заработало .

Tropik

Помогите разобраться. nano rx подцеплен к стеку iflight succex micro. Прошивка бетка последняя. Если ставить протокол crsf, то полетник не видит приемыша. При этом телеметрия работает, по крайней мере вольтаж точно передается, а приемышь вроде только через контроллер может это знать. Нашел выход. На приемыше ставлю sbus и в бетке sbus и всё работает. Т.е. приемышь живой. Но, естественно, телеметрия отваливается.

Куда копать ?

RaptorE550

Всем привет. Я тоже недавно стал обладателем большой версии (2вт без блютуз) ТБС системы.
Прикупил пару маленьких приемников, которые с одной антенной.
Собрал коптер дальнолет. ТБС антену на коптере расположил вертикально в передней части рамы ( немного с наклононом назад, чтобы когда коптер в полёте, антена была строго горизонтально). В задней части рамы коптера клевер 1.2 ГГц.
За два месяца полетов ТБС внушила столько уверенности! Ни одного Глюка не было. Самое дальнее пока на сколько отлетал- 1,5 км. В чистом поле. При этом мощность передатчика ТБС в районе 25 мвт ( параметр динамическое распределение включён в меню).
На втором коптере антена спереди в области камеры, снизу и горизонтально. На передатчике тоже ставлю горизонтально. Тоже нормально в пределах 1-1,5 км. Но при поворотах безусловно мертвая зона проскакивает. Сейчас собираю самолёт. С видео 1.2. Скоро в небо и проверю, на сколько км смогу улететь и на каком расстоянии ТБС забьет видеоканал.

ZAGUS
RaptorE550:

Я тоже недавно стал обладателем большой версии

А где брали?

RaptorE550

Я брал в декабре перед Новым годом в магазине Аир хобби Москва

ZAGUS

А подключал кто передатчик TBS crossfire к FUTABA, будет это как работать?

Nik_son

Я подключал micro tx кросс к граупнер. Если есть выход PPM на футабе, то на микро тх распиновка верхний пин ппм, второй пропускаем, третий плюс, четвертый минус и нижний именно для протокола CRSF. Подключал на аппаратуре в дата разъем. Подключал как и по PPM так и по протоколу crsf (протокол кроссфаер) т.к. мой граупнер mz-16 может выдавать сигналы разных протоколов.

ZAGUS

Примерно понял, у меня еще древняя футаба мегагерцовая FUTABA 9CAP

Zmeyuka

Вот такая приблуда получилась, работает)

KAIMAN

Погонял на новой прошивке и отключенной динамической мощности по два часа в тех местах , где ранее случался Rx loss и пока все нормально!

=Михаил#

Кто может подсказать, имеет ли приёмник tbs crossfire nano выход RSS ? Или невозможно вывести показания RSS с данного приёмника ?

MFer
=Михаил#:

Кто может подсказать, имеет ли приёмник tbs crossfire nano выход RSS ? Или невозможно вывести показания RSS с данного приёмника ?

все выводится через свободные каналы в настрйках.
для кроссфайр рекомендуют использовать не RSSI а LQ.

profpv.ru/lq-i-rssi-v-tbs-crossfire-usilitel-signa…

Также насколько я понимаю, можно выставить в настройках вывод RSSI на пин CH3 например, и оттуда взять проводом на соответствующий пин на полетник, это если надо типа аналоговый RSSI получать… но это неточно, я так не делал никогда, мне достаточно по телеметрии на аппу получать данные…

kostya1973

Привет. У меня вопрос. Почему в аппе у меня на 10мВт Rqly 100% все время? Единственный параметр , который по телеметрии не меняется. Или проша Open в аппе не может показать 300%, поэтому я и не вижу изменения. Бетафлай 10.6.0 показывает все время 49.

Информация о полётном контроллере, идентификатор: BTFL, версия: 4.0.3
2020-03-16 @ 14:24:13 – Используется прошивка, выпущенная в: Jun 1 2019 11:36:38
2020-03-16 @ 14:24:13 – Плата: MATEKF405, версия: 0
2020-03-16 @ 14:24:13 – Уникальный ID устройства: 0x20003f3536470e37363130
2020-03-16 @ 14:24:13 – Позывной пилота:
2020-03-16 @ 14:24:13 – Arming выключен

kostya1973

разобрался, старая проша на квадре была…