Квадрокоптер на раме 330

ssilk

1400 для 450й наверное много, а вот 1250 и пропы 9х6… Проблема будет в батарейке, чтобы развить нужную мощность, надо чтобы просадка была как можно ниже… Это только на очень хороших и дорогих батарейках бывает…

tapki_tarzana

Тоесть взять эти 920kv, раму 450 и летать около 70км и нормально? Наверное так и сделаю а на сдачу возьму тот комплект за 70 евро, ребяты подскажите про тот комплект с али что я запостил, сколько скорости будет там? Брать его тоже или всетаки 450 будет хватать, пускай тогда 450 для красоты полета, а 250 для веселухи

Delf116

что-то я этот ecalc.ch не пойму
акум 2100, моторы 2208 1100 полетное время 3.7мин - Скорость макс: 43 км/ч
что за время полёта? и мёртвая скорость

с 2208 1500 Скорость макс: 60 км/ч Полетное время: 1.8 мин

serzhe
Delf116:

что за время полёта? и мёртвая скорость

Время в висении смотрите. У меня оно в реале больше чем по кальку, только я летаю а не вишу. Мой коптер сейчас летает а не висит 22 минуты как минимум, кальк выдаёт 19 мин в висении, а висит у меня КОПТЕР 25-26мин.

Delf116

чем тогда нормально подсчитать? ну мощнее мне бату точно неохота, вес будет большой и получу в итоге корову

tapki_tarzana

Я видел как летает хз какой конфиг но рама 250 и аккум 2200 турнига, так там ракета была но никак не корова

serzhe
tapki_tarzana:

Я видел как летает хз какой конфиг но рама 250 и аккум 2200 турнига, так там ракета была но никак не корова

Мои тесты на 250-м показали 10 минут полёта, носится быстро, но всего 10 мин на 6-х пропах.
еcalc показывает примерное время, ±15%, и этого уже достаточно, раньше завышал, теперь занижает с реальным.
Какой по вашему вес в 330мм считается коровой? Может выбрать 450мм раму и пропы побольше да двиги помощнее?

Amatii
serzhe:

Мой коптер сейчас летает а не висит 22 минуты как минимум, кальк выдаёт 19 мин в висении, а висит у меня КОПТЕР 25-26мин.

Сергей, а какой у вас конфиг?

tapki_tarzana
serzhe:

но всего 10 мин на 6-х пропах.
?

10 минут это для меня очень хорошо и даже долго, с 450 я все понял 920кв и хороший аккум, но остался один момент какую скорость даст тот комлект за 70 евро с експреса?

serzhe
Amatii:

Сергей, а какой у вас конфиг?

У меня 500мм коптер, рама тяжеленная самодел 14мм all профиль и стеклотекстолит весом 235гр, это только рама. Вес в сборе с аккумом 3S 5000 1250гр. Движки санискаи 2212-980. Аккум лион пауэр, был. Сейчас всё продаю, коптер ещё в полётном состоянии стоит в барахолке, хочу поменьше на 8-9 пропах и временем полёта побольше. Кальк подсказывает что мечты сбываются, хочу ему верить, но даже минус 30% меня устроит.

Выше я писал к чему стремлюсь…

serzhe:

Сам думал такую тему создать, хочу 330-380мм коптер, 330 это 8-е пропы, 380 9-е. Склоняюсь ко второму.
Долго мучал кальк и вот что вышло
Вес коптера без акка 520гр, это с FPV и мобиусом.
Движки санискаи 2208-1100kv, аккум 3300 4S весом 315гр, в итоге получается коптер с полным полётным весом 835гр, кальк выдал 26 минут, макс скорость 68км/ч на 9-х пропах(есть перегруз по мотору на максимуме, но там малость) то к чему я стремлюсь. Хочу промежуточное между 450 и 250, универсальный так сказать коптер и компактный, что бы и погонять и просто полетать FPV. Если добавить подвес(у меня он весит 120гр) и гопроху вместо мобиуса, выходит 20-22 минуты полёта. На аккуме 2200 4S кальк выдал 19,8 минут полёта.
Но вот определиться точно с движками пока не могу, или 2208 или 2212, разница в 50гр выходит, но кальк говорит что 2208 предпочтительнее(экономичнее и коптер летает быстрее).

И это у меня расчёт на назе типа лайт, то есть тяжелые мозги, рассматриваю и CCD3, там будет всё ещё легче, и коптер более адреналинистее. На истину не претендую, всё это ИМХО!!!

Кстати в теме долголёты комрад на первом фантоме слетал туда и обратно на 20км, полёт занял примерно 27 мин, оказывается всё возможно, след рекорд он хочет поставить 24км, и думаю у него получится, ибо не предел.

tapki_tarzana

Посидел подумал так если 450 с моторами 2212 930 kv 70 км час выдает, то этиже моторы на раме 330 дадут результат куда больше?

ssilk
tapki_tarzana:

то этиже моторы на раме 330 дадут результат куда больше?

С чего бы? Рама меньше = пропы меньше = тяга меньше…)

Aleksandr_L
tapki_tarzana:

Посидел подумал так если 450 с моторами 2212 930 kv 70 км час выдает, то этиже моторы на раме 330 дадут результат куда больше?

Надо помнить, что тягу создают не моторы, винто-моторная Группа в целом. Т.е. Пропы+моторы+регули+аккум и все это должно быть сбалансировано.

tapki_tarzana

Вот же, а от zmr 250 время полета 8-10 минут с помошью какого аккума добиться можно? Если еще к нему камера весом 130 грамм пойдет

Aleksandr_L:

Надо помнить, что тягу создают не моторы, винто-моторная Группа в целом. Т.е. Пропы+моторы+регули+аккум и все это должно быть сбалансировано.

Я помойму никогда никуда не полечу

tapki_tarzana

Пожалуйста помогите с дешевыми 30 евро дешего мозгами для квадра 450 cc3d пойдет? Или другое брать? Очень бы хотелось простоты настройки

serzhe

Тут квадрики 330мм обсуждаются…Простота настроек будет в назе типа лайт.

7 days later
Delf116

заказал запчасти для рамы, лучи выпилю из алюминевого профиля, как придут. Как придет отсканирую 1:1 для самопила на случай краша.
Моторы буду брать 2208 1500kv
что можете сказать по особенностям данных регуляторов
banggood.com/ZTW-Spider-Series-18A-OPTO-ESC-With-S…

Delf116

ссылку на раму Вартокса забыл скинуть, ту что заказал flyduino.net/Quadrocopter-Centerplate-with-onboard…

вопрос по пропам какие лучше ставить, в спецификации санни скай написано при весе 550 грамм 8043, но есть сомнения, летать планирую на 3S. Ещё кстати слышал надо пиды править при полётах на 4S - так ли это?

serzhe
Delf116:

вопрос по пропам какие лучше ставить, в спецификации санни скай написано при весе 550 грамм 8043

При весе чего? На бангуде вроде есть тесты…banggood.com/…/Sunnysky-X2208-2600KV-1260KV-1100KV…
Ах… на 1500кв нету там теста, но всё же, раз вы про вес говорите, то вы наверно взяли самолётные движки, с цангами которые, они не очень желательны для коптеров, ссылку покажите, и на таких оборотах без вариантов 3S и пропы 8-9 максимум, больше подойдут 8-е.
Пиды правятся под весь конфиг, исходя из размера пропов, движков, полётного веса, аккумулятора и т.д.
Почему не заказали 1100кв? На 4S на 9-х пропах минидолголёт получается.

Delf116

Sunnysky X2208 1500KV
banggood.com/Sunnysky-X2208-1500KV-Brushless-Motor…

serzhe:

Почему не заказали 1100кв

хотел чтоб по резвее был (ну мне по крайней мере так кажется, даже подумывал 2000kv взять)

serzhe:

При весе чего?

я посчитал это полный вес всего коптера вместе с акумом 2200

в дальнейшем ещё хочу более резвый взять размера 150-200
а пока буду на этом учиться… у меня проблемы теряю перед и зад, не понимаю как на резвых типа warpquad так летают, может конечно в безголовом режиме шалят ))