Квадрокоптер на раме 330

ehduarg

Китайцы похоже последней радости лишают. Прикупил винтов, хотел еще мозг, видеоканал. Почитываю форум а тут такое dronomania.ru/wp-content/…/Spark-Drone.png. Это джидайский Спарк, в конце мая появится. В 300 уе уложиться выкину все свои паяльники.

serzhe

Если 300 уе это ппц прорыв, с подвесом же. Где инфа то полная, наш же размер.

UserM

Большие сомнения что это может стоить 300уе.

ehduarg

dji-club.ru/index.php/topic/…/page-2 еще можно наковырять. 300 конечно маловато. Но без пульта может и получиться когда ажиотаж спадет, да и конкуренты подтянуться. Размер гдето 250-280. Винты 5 дюймов, но с таким весом уже винты пофиг.

serzhe

Да уж, всё это интересно, но у нас тема чуть другая, всё таки спарк 280мм и 5-е пропы, так что не оффтопим!

ehduarg

Для поднятия темы и настроения 😁

Продолжаю терзать АПМ. Увеличил D с 0.006 до 0.01. Результат на видео. Я сначала думал он плашмя на спину упал, а нет я газанул но поздно, он на 180 перевернулся и боком упал, потом на спину. Минус два винта. Гефманы черные больше ни когда не возьму. Короче очень осторожно нужно пиды менять. Еще выяснил, что в нашем размере АПМ почти не используют. Консультации ни кто не даст. Хотя попадалось что Козин маленький настраивал, но информации не нашел. Пиксхавка возможно это не касается, он умнее. Насчет мозга у меня вопрос открытый. АПМ не подходит, Назу не хочу. Как вариант SP Racing F3. Еще пришли мне 4 лиионки соеденю последовательно, попробую.

serzhe

Зато наза летит из коробки без проблем! Поставил-откалибровал-полетел.

serzhe
ehduarg:

Наковырял я себе двиги на замену, если случиться. Гарт 2205 1500кв. При весе 23 гр. характеристики как у моих 2206. Тогда реально вес коптера загнать в 300гр. Без ФПВ конечно.

Всё таки хочется тебе долголёта, и крепление для пропа на резинке, и вес, но главное расход, по таблице ru.aliexpress.com/item/…/32737117225.html с 8-м пропом 2,3А жрёт при тяге 233гр, на моих то же самое но при 1,5А. При 900гр коптер потреблял 6А при висении, а вот макс тяга у гарета 778гр при 15,6А, у RCX тяга 1100 слихом при 15А, я понимаю конечно для спокойных полётов пойдут гареты, за счёт того что вес меньше может и будет толк, но это стремление к долголёту а не к чему то среднему между 450 и 250мм коптерами.
Кстати, покажи свой коптер, комплектуху, и на весах, у нас пока дожди хочется хоть поглазеть на что то. Мозг кстати сколько весит? Я для облегчения снял GPS, 25гр минус, да и далеко не летаю так, что бы бояться за потерю.
Я тут вообще думаю как куплю норм пропы типа АРС, поставить аккум 5S на 1800-2200, вес коптера уменьшится на 100гр а вот тяга вырастет)

ehduarg

Фотки только после праздников 343гр. получилось без ЖПС и камеры. АКК ион 4S1P 3000 210 гр. Лампой 55Вт. сегодня разрядил за 30 мин. Нагрелся заметно. Попробую подлетнуть на днях если сильного ветра не будет, но если так греется то ни на каждый день такой акк. Думаю 3S2P можно использовать но только для релакса. Кстати мой сетап на 7х пропах и 4 банках ли по и для зажечь подойдет. Тяговооружкнность не менее 5 получиться, и время полета останется достойное. АПМ мини по размеру и весу очень подходит. 25 гр. кажется.
Смысл тягу увеличивать, если мозг все равно ее ограничит и довольно сильно. Мозг тогда тоже менять. У назы ручные режимы есть?

ssilk
ehduarg:

У назы ручные режимы есть?

Есть, но потребуют немалого скилла в управлении и несколько уборщиков кирпичей. По сравнению с назовским мануалом КК2.0 суперстабильный контроллер…)

serzhe
ehduarg:

У назы ручные режимы есть?

Полностью ручной есть, мануал обзывается, только для безбашенных и профи 80-го лвла)
А по мозгам всё таки склоняюсь к CCD3, есть же и с баро, и GPS повесить можно.

ehduarg

С праздником победы!!! Отметил сегодня 30ти минутным полетом. Погода средненько. В прогнозе 5 м.с. На поле метра 3 было, но с порывчиками неприятными. Лиион 4S1P. Писчалка 2.9в сработала. Акк не заряжал. Вес 560гр. С калькулятором сходиться.

serzhe

Не плохо. У меня с ионками 640гр получается. Правда от назы надо избавиться, похудею, и раму есть куда облегчить.

ehduarg

Вес наше все. 100гр. не менее 5 минут полета. Ни моторами ни винтами, регами это время не наскрести.

ehduarg

Вот мой хламолетик. Моторы 1500руб. реги 1000руб. акки самсунг 1000руб. По скидочке все покупалось. С АПМом неувязочка вышла, тоже за копейки но глючный. Но можно было сразу выяснить и потребовать другой. Тут лоханулся. Зарядил сегодня акк, влилось 2810мА. Итогом можно грузить плюшек 200гр. и летать 20мин. Моторы кстати ничего себе. часов 5 налетал, крутяться. Да и еще облегчиться можно грамм на 50. 15-20гр на лучах и моторы мельче взять. Разницу с кальком могу обьяснить погодой и тем что удержание высоты у меня работает плохо. я часто выключал этот режим и держал высоту газом как мог, а могу я плохо. Скрин калька тут получше disk.yandex.ru/client/disk?display=normal&groupBy=… Мозг, сейчас курю пиксрейсер. В теме коллега поставил вместо АПМ говорит стало значительно стабильней, в ветер как прибитый.

ehduarg

Попутно еще один вопрос. Реги BLHeli. Когда летал во второй половине висения коптер начал садиться. Газ в пол не помог. Сел, не армиться. Выключил включил, заармился и долетал до писчалки. Кто виноват? Реги или АПМ. Датчика тока нет. АПМ от отдельного БЕКа запитан.

UserM
ehduarg:

Моторы 1500руб. По скидочке все покупалось.

Скорее всего просто поддельные, хотя возможно и не сильно хуже оригиналов.

ehduarg

Емакс такие даже не выпускает. Вернее выпускает но форма другая.

Daden

Обновился на днях. Сейчас моторы 2312 из 305го комплекта на 800кв, регуль 4в1 с беком 5/12, на 20а, пропы 3х лопостные 9450, пикхавк, гпс, 4s 5000mah. Вес с акумом 1050гр. По времени не тестил, но резвенько по квартире пролетал…

ehduarg

Продолжаю мучить свои лиионы. Пишут они раскачиваются. Прицепил к коптеру 100 гр. Полетный вес 660гр. За 20мин. полета залилось 2200мА. Потом летал до отсечки 2.7в. 26мин. Не заряжал, но 3А они отдают. Нагрелись не сильно. Но на улице холодно. Больше мучить их не буду. Отсечку поставлю 3в. Страшно подумать что будет если в место стальной болванки прицепить еще две баночки лития:)

Daden

Что за лионки? Фото можно? Есть 2 ионки самсовских(30a) для электронной сигареты, также есть шоколадки(LG 20a)… вот думаю, шоколадок хватит?

Daden
ehduarg:

Самсунг 30Q они 15А должны держать. ru.aliexpress.com/item/…/32663056623.html Вам не подойдут. А шоколадок должно хватить. Хотя если 4S2P то и самсунги можно попробовать.

Очень интересно, вроде шоколадки не самые токоотдающие лионки… при этом имеют самую большую ёмкость. Ну и огромный плюс, что их у меня 12шт -) Как заряжаете их? по отдельности или прям в последовательном соединении? Балансный кабель както можно вывести с них? Уж очень заинтересовал вопрос и лионками… дешевле липо, меньше, один формфактор на всех, легче…в общем одни плюсы без видимых минусов(раньше считал, что лионки не вытягивают коптер отслова никак).

ehduarg

Вам в тему rcopen.com/forum/f88/topic465731. Шоколадки лучшие. При емкости 3А держат 30А. Ну или хотя бы половину. Собираются так же как и липохи, с балансирами. Большие коптеры давно летают на них. Да что там, спортивные самолеты летают. Но не у нас. У нас Гондурас.