Вопросы по iNav

Basiliocat
Kirill-G:

Что может ему еще не нравится, чтобы он в режим АРМ не входил? Как узнать?

CLI -> status

Basiliocat
Kirill-G:

Сейчас скрин скину

Похоже газ не в ноле, возможно из-за этого ругается на тумблер АРМа. Проверяйте канал газа.

Ozyris
Kirill-G:

Сейчас скрин скину

Скрин бы со вкладок приемник и режимы.

Kirill-G

А как сделать калибровку регулятора 4-1 dshot600? У меня iFlight SucceX-E 45A и полетник MAtek f405ctr. Подключен тоненькими проводами. Питание идет к регулятору…Надо вообще калибровать регуль?

Basiliocat

Еще на ARMSW может ругаться, если ПК загрузился с вкл. тумблером АРМ.

Kirill-G
Ozyris:

Скрин бы со вкладок приемник и режимы.

Сейчас скину…

На скринах газ в пол, газ на минимуме, 5канал на арминг, 6-й на 3-хпозиционник, режимы акро, англ, и еще что то…

Все, вроде разобрался. Добрые люди подсказали. Настроил EPA в пульте на газ 132%. Минимальный газ стал 987. Стало армится.
Не подскажете еще, это только в пульте настраивается, или программно тоже можно подкрутить?

vzhik5

Воспроизвел только что эту проблему - вы когда арм включаете тротл не на минимум ставите. Или полетник считает что тротл не на минимуме. Надо копать в эту сторону.

Ozyris
Kirill-G:

Все, вроде разобрался. Добрые люди подсказали. Настроил EPA в пульте на газ 132%. Минимальный газ стал 987. Стало армится.
Не подскажете еще, это только в пульте настраивается, или программно тоже можно подкрутить?

Вообще в аппаратуре надо подгонять каждый канал в рамки 1000 - 2000, но в вашем случае с санвой возможно лучше будет убрать EPA и подогнать все каналы командой rxrange.
Диапазон Arm в режимах рекомендую дотянуть до 1400.

Basiliocat
Kirill-G:

Не подскажете еще, это только в пульте настраивается, или программно тоже можно подкрутить?

В аппе газ 100%, CLI -> rxrange 2 1111 1911 (по Вашим скринам)
Кстати, Вы спрашивали про реверс каналов. Вспомнил, что тем же rxrange можно сделать, например: rxrange 2 1911 1111.
Сброс: rxrange reset. Ну и про save не забываем.

Ozyris:

в вашем случае с санвой возможно лучше будет убрать EPA и подогнать все каналы командой rxrange

Я бы сказал, что это единственно верный метод.

Kirill-G
Basiliocat:

Я бы сказал, что это единственно верный метод.

Так я сейчас возвращаю газ в аппе на 100%. Потом командами по всем каналам делаю диапазон 1111 1911? Там где нужен реверс, то 1911 1111?
Я правильно понимаю?

Basiliocat
Kirill-G:

Там где нужен реверс, то 1911 1111?
Я правильно понимаю?

Скорее всего да, но лучше посмотреть мин. и макс нужного канала и поменять их местами.

Kirill-G

Сделал rxrange 2 1111 1911 (у меня получилось расширить диапазон Yaw с 1000 до 2000.)
Сейчас буду подбирать комбинации…

Все сделал. Обнулил пульт. Выставил диапазоны для всех каналов от 1000 до 2000 и подобрал правильные реверсы…
В Inav в командах CLI номера каналов от 0 до 3… 4-ка ошибку выдавала…
Армится, облетал в комнате. В режиме Angle очень послушный, висит, почти не уплывает. В акро кудато в право тянет…
Теперь буду ждать возможности облетать на улице с gps? baro и компасом…
Спасибо всем… И здоровья!!!

karabasus
Kirill-G:

В акро кудато в право тянет…

В акро тянуть всегда будет куда-то, у него судьба такой 😃.

DarkSoulRL

В акро тянуть никуда не должно, аппарат должен лететь как по рельсам в точку, в которую вы его навели. Если это не так - то надо настраивать пиды. Ну или у вас средние точки на первых четырех каналах не соответствуют 1500.

karabasus
DarkSoulRL:

В акро тянуть никуда не должно

Это кто вам сказал? Плюньте ему в … Ветер, термички, косяки рамы, несоосность моторов и т.д.

Kirill-G

Да и еще всякие завихрения потоков, в 10 см. от пола…

А подскажите еще. А то пересмотрел Юлиана, что голова уже опухла…
У меня 6-ти канальная аппа. На 2-х позиционный переключатель, как я понимаю придется повесить пищалку.
На 3-х позиционный я планировал 1-стабилизация, 2-удержание высоты, 3-удержание позиции по gps.
Вот только не пойму. Режим стабилизации должен перекрывать все три режима? А в режиме удержания позиции, еще и удержание высоты?
То есть с каждым щелчком 3-х позиционника я буду добавлять новый режим, не отключая предыдущий, и в режиме удержания у меня буде включено одновременно 3 режима (стабилизация, удержание по высоте, удержание по gps). Я правильно все понял?

Alex_Green

Да
Если арм ещё сделаете стиками а не тумблером, то останется место под возврат домой…но это на ваше усмотрение, что для вас важнее…

rc468
Alex_Green:

Если арм ещё сделаете стиками а не тумблером

в Айнаве убрали арминг стиками.

Alex_Green
rc468:

в Айнаве убрали арминг стиками.

Блин, когда успели?..))) Тогда с толкача…

Kirill-G
rc468:

в Айнаве убрали арминг стиками.

Ой, тогда получается 2-х позиционник под АРМ оставлять, а на 3-х позиционный стаб, высота и позиция?
Пищалку уже некуда вешать…
Поисковик кроме тигромуха есть еще какой то, более менее нормальный?