Вопросы по iNav

DarkSoulRL

И зачем это тут? Кто то реально будет ставить прошивки и программы из каких то левых сайтов?

Warloсk

Ну, это похоже на автосборку найтбилдов, но ХЗ кому нужна эта глючная хрень.

kasatka60

Может это для тех кто хочет экстрима и не жалко квадрика?

ipz
Warloсk:

Ну, это похоже на автосборку найтбилдов, но ХЗ кому нужна эта глючная хрень.

Это действительно автосборка, а нужна она тому кто хочет помочь развитию проекта протестировав новые функции. Например в 2.6 появились фильтры Калмана

Basiliocat
ipz:

Например в 2.6 появились фильтры Калмана

На мой взгляд мапинг ресурсов на порядок актуальнее.

Warloсk
ipz:

Например в 2.6 появились фильтры Калмана

И что, горизонт перестал уплывать? Крайне сомнительно… 😁

Serpent
Mistel:

411 удовлетворит потребности 99% рядовых моделистов

Строго до того момента, как модель полетела и хочется добиться чего то большего, чем просто взлететь и вернуться…

sekil:

просто 1м это ужас как много и мое мнение что они просто зажрались

Это так, но тут выбор - или классный программер, но не понимающий ничего в моделизме, или имеем то, что имеем…

В айнаве подобный персонаж тоже есть, вредитель еще тот…

kasatka60
Basiliocat:

На мой взгляд мапинг ресурсов на порядок актуальнее.

Кому что.

Ozyris
Basiliocat:

На мой взгляд мапинг ресурсов на порядок актуальнее.

Реализация в бете конечно удобная, а так все сами себе куда надо компилят.

ipz:

Это действительно автосборка, а нужна она тому кто хочет помочь развитию проекта протестировав новые функции. Например в 2.6 появились фильтры Калмана

Если кто-то очень хочет добавить или протестировать новые функции айнава пусть идет на гитхаб где эти функции добавляют и тестируют. Может на инструкцию по сборке наткнется.

OTR1UM
ipz:

seyrsnys.myzen.co.uk/inav_dev/
Свежие тест прошивки для популярных пк.
Конфигуратор для тестовых прошивок - seyrsnys.myzen.co.uk/inav-configurator-next/

Вы нахрена помидоров человеку накидали?
Сайт принадлежит Джонатону (@stronnag), там публикуются дев-билды прошивок и конфигураторов.
Похоже, что народ в СНГ настолько “серый”, что не понимает, как вообще работает опенсорс.

Basiliocat:

На мой взгляд мапинг ресурсов на порядок актуальнее.

Не будет его в обозримом будущем, сколько раз уже об этом писали.

Shumelkin

Добрый день !
Давно что то я хотел взбодрить квадрик, все руки не доходили. На SP Racing F3 поставил iNAV 2.5.2, вроде все понятно, но не могу в Configuration найти раздел receiver mode, приемник подключен по SBUS. В Ports включен Serial RX.

Куда копать ?

Mistel
Shumelkin:

Куда копать ?

В сторону вкладки Reciever 😃

Shumelkin
Mistel:

В сторону вкладки Reciever 😃

Спасибо Максим ! А то весь мозг себе взорвал, 3 года назад помню было на старых прошивках в Configuration а тут вон какие новости 😃)) Еще раз спасибо !

sekil

Разве на f3 есть inav 2.5.2?

Про пиды - рейты в айнаве влияют только на режим акро? В angle только strength?

Serpent
sekil:

на f3 есть inav 2.5.2?

Есть. Мои любимые старенькие Омнибасы прекрасно себя чуствуют на 2.5.2.
Им бы портов побольше…

P.S. Производительности F3 для крыла хватает за глаза, а по цене, простоте, надёжности и проработке всех и всяческих косяков третий Омнибас фору даст всем, включая даже Матеки…

Warloсk
Serpent:

Есть. Мои любимые старенькие Омнибасы прекрасно себя чуствуют на 2.5.2.

Я вот только не смог найти в доках - что же выпилено из их прошивки для сокращения её размера.

Serpent

Даже и не искал. Залил, сконфигурировал, полетел.
Старый верный принцип: работает? Не лезь! 😃

OTR1UM
Warloсk:

Я вот только не смог найти в доках - что же выпилено из их прошивки для сокращения её размера.

Некоторую инфу можно найти здесь.
Выпилен Braking Mode, работа с ПВД, динамические фильтры + Калман, часть функционала CLI, олед, gsm, frsky osd и dji osd – и это только то, что сразу в глаза бросилось.

Shumelkin

Что то не могу за армиться 😦 в status все ок. Когда армлюсь контролер пишит цикличиски, отключил GPS set nav_extra_arming_safety = OFF, ситуация не изменилась 😦 в outputs все включено, моторчики тестятся. Что еще можно проверить ?

Mistel

Значение газа какое? Стик должен быть опущен в 0

Shumelkin
Mistel:

Значение газа какое? Стик должен быть опущен в 0

Вроде в 0, щас еще раз проверю.

Может быть из за того что у меня значения всех каналов с 988 начинаются ?