Вопросы по iNav

VladChe
Donkrat:

ПИДы не помогают?

Начинаешь менять пиды по P и I, только хуже становиться

Donkrat

Ну надо по методе настраивать, если не помогает то смотреть вибрации по механике, виброразвязка и ВМГ. Для начала нужно сюда свою сборку, какая прошивка и получившиеся ПИДы

Виноват, логично что inav)))

JUNov
xu10:

Добрый день.

Добрый. Снимите ограничения для просмотра видео-ютуб.

JUNov
xu10:

Может подскажите куда крутить ПИДЫ?

С похожей фигней пытался бороться все лето. В акро правда не летаю. В холде хуже всего. Попробовал почти все варианты-пиды, фильтры(2.5.2), двиги, ESC, пересобрал стойку с контроллером, заменил виброразвязку результат улучшился, но не до конца. Рама F330. Сейчас жду двиги, раму уже получил x8. Будем дальше ковырять. Вот последние полеты

xu10
JUNov:

С похожей фигней пытался бороться все лето. В акро правда не летаю. В холде хуже всего. Попробовал почти все варианты-пиды, фильтры(2.5.2), двиги, ESC, пересобрал стойку с контроллером, заменил виброразвязку результат улучшился, но не до конца. Рама F330. Сейчас жду двиги, раму уже получил x8. Будем дальше ковырять. Вот последние полеты

Вибрации

На 2.5.1, коптер все время трясло, поэтому ушел на 2.3, на нем еще сносно.
Наверное все-таки коптеры от 7 ки и выше нормально не летают. Надо 5 ки.

В этом видео, Саша подтвердил мои догадки, что 7 ка не вариант для хорошей сьемки.

JUNov
xu10:

что 7 ка не вариант для хорошей сьемки.

Ну почему не вариант. Есть коптер собранный в корпусе Fantom 3. Пропы родные от фантика - 9". Прошивка 1.9.1. Возможно есть вибрация. но спасает подвес. Заказал двигатели ANT 2306 1750KV под x8.

xu10
JUNov:

Ну почему не вариант. Есть коптер собранный в корпусе Fantom 3. Пропы родные от фантика - 9". Прошивка 1.9.1. Возможно есть вибрация. но спасает подвес. Заказал двигатели ANT 2306 1750KV под x8.

Очень много заморочек нужно. Подвес, резинки под моторы, винты балансить итд. 5ка квадр и так хорошо летит и снимает. 2.5 inav на трех квадрокоптерах 7 ках, так нормально и не полетел с разными сетапами.

atagir

Летаю сейчас на 6 дюймовом, 10-ка не пошла, нормальных пропов нет чтобы на высоких оборотах избавиться от тряски, а также очень сложно нормально настроить режим навигации. 6 ка на акуме 4200mAh летает примерно 15-18 минут, стабильно и практически без вибраций. Очень универсальный коптер получился, на 6s фристайл, 4s дальнолет.

sergei30

Подскажите: как можно отключить проверку калибровки компаса?

JUNov
sergei30:

как можно отключить проверку калибровки компаса?

Выключить компас в конфиге, если он не нужен.

kasatka60
sergei30:

Подскажите: как можно отключить проверку калибровки компаса?

Или откалибровать один раз

ipz
out-of-space:

Я бы еще добавил что обязательно надо настроить логический переключатель так чтобы при его срабатывании значение roll скакало в максимум. Иначе время движения стика к своей крайней точке будет вносить погрешность в результаты. У меня это время все время плавало от 50 до 120 мс, хотя я и старался все время это делать с максимальной скоростью 😉

Подскажите пожалуйста, а как в INAV настроить логический переключатель? На аппе у меня не получилось сделать (Flysky FS-i6S)

МиГ17

Коллеги, подскажите , где трабл. с компасом.
Конфиг:
Квадр на f405ctr, inav 2.5.0 , отдельный компас на микросхеме DB 5883.
Квадр настраивается , взлетает, видеолинк на очки работает, всё отлично , но это всё без навигационного режима.
GPS также , работает отлично.
Т.е. всё работает кроме компаса.
Если включаю в конфигурации - QMC 5883 - коптер постоянно крутится, курс не показывает правильный, но hardware health зелёное, и коптер армится.
Если включаю в конфигурации - HMC 5883 - коптер стоит как вкопанный на курсе, курс показывает правильный, но hardware health красное, и коптер не армится.
При автоопределении получаю первый вариант.
Вот такая ситуация.

JUNov
МиГ17:

Если включаю в конфигурации - QMC 5883

Скорее всего QMC правильно, но нужно покрутить настройки положения компаса в конфиге.

Mistel
МиГ17:

Если включаю в конфигурации - QMC 5883 - коптер постоянно крутится, курс не показывает правильный, но hardware health зелёное, и коптер армится.

На начальном экране айнав коптер с включенным компасом чётко повторяет повороты и наклоны “живого” коптера? Если допустим при наклоне вперед его ещё и крутит но надо настраивать mag allignment. Обычно ставят 270flip но тут надо отталкиваться от того где у компаса перед и верх.

idk
JUNov:

заменил виброразвязку результат улучшился, но не до конца. Рама F330.

Вы пытаетесь ещё с чем то бороться на пластиковой раме? У фантика рама массивнее не стоит сравнивать. Большая часть вибраций от рамы если всё остальное ровное…

JUNov
idk:

Вы пытаетесь ещё с чем то бороться на пластиковой раме?

Нет уже не пытаюсь. Сейчас все комплектующие получил, собираю раму XL8. Конечно она по размеру даже больше, чем F330, но надо попробовать. Если вибрации проявятся, то буду уменьшать раму. Есть tyro79 3" дюймовый, но на нем камера только fpv и вибрации не заметны вроде.

Панк172

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как настроить Failsafe на INAV 2.5.2, полетник Matek F405CTR, аппаратура - FLYSKY FS-i6.

JUNov
Панк172:

как настроить Failsafe на INAV 2.5.2

А модуль GPS и компас я надеюсь есть.