Вопросы по iNav

Панк172
JUNov:

Да есть такой грешок. Но я самоучка с 15 лет. Вот вспомнил чего то.

15 лет отдал музыке. А теперь решил заниматься коптеростроением. Но и музыку не бросаю. Для себя.

shakalby
Samer:

Параметр P отвечает за пропорциональное воздействие на исполнительный механизм, от величины ошибки. Ошибка это разница между заданным значением и реальным.
На коптере Р даст разницу в мощности моторов по оси в зависимости от ошибки угла наклона . При режиме стаб и стиках в 0 P отвечает за доворот оси к горизонту. D диф. составляющая , отвечает за воздействие на моторы от скорости изменения ошибки. Если есть приращение ошибки , то есть и скорость её изменения и D помогает P восстановить угол. А если мы подходим быстро к заданному углу , то скорость ошибки становится отрицательной и D тормозит систему чтобы мы не перешли заданный угол.
I интегральная составляющая отвечает за интегрирование ошибки.
Она помогает P восстановить заданный угол. Если P вырабатывает воздействие мгновенно то I только в течении времени интегрирования.

ну я в трех словах человеку пояснил

лично я сколько не смотрел видео по пидами ни чего не понял только поверхностно, а вот когда сам изучил что за что отвечает по пидам, уже стало легче. в итоге не пользуюсь пресетами все настраиваю в полете, потом сохраняю и для разных полетов разные пиды ставлю, если ты летаешь по навигации то это одни пиды, если без навигации другие пиды, разница в основном процентов до 15-25 где то доходит, для больших дронов пиды сильно не стоит задирать, для маленьких бывают очень высокими, и когда у других не работает, то у других летает шикарно, самое главное понял что не стоит экономить вообще ни на чем, лучше подкопить и качество и надежность

кто нибудь покупал новые версии GPS от матек???

Панк172

Спасибо Всем! Главное, что в споре рождается истина. Сегодня Вы помогаете мне, а возможно завтра мы вместе поможем еще кому-нибудь, кто придет на этот форум со своими вопросами.

Aleks77

Добрый день! Подскажите пожалуйста почему direction to home показывает в обратную сторону? Направление компаса вроде правильное, удержание позиции и РТЛ работают.

sekil
Aleks77:

Добрый день! Подскажите пожалуйста почему direction to home показывает в обратную сторону? Направление компаса вроде правильное, удержание позиции и РТЛ работают.

потому что когда вы отлетаете от места взлета то “дом” будет по отношению к летательному аппарату сзади

Aleks77
sekil:

потому что когда вы отлетаете от места взлета то “дом” будет по отношению к летательному аппарату сзади

Когда я лечу и “дом” справа, стрелка показывает влево и наоборот. Раньше такого не было и после чего началось понять не могу.

Alex_Green

Может стоит не только директ гоу хоум…но и направление на север?

Veter-4

Ребята, кто подскажет в чем косяк:
Не получается, переключать каналы , мощность с передатчика (протокол смартаудио, передатчик akk)
Пытаюсь через меню osd. Припаяно все по мануалу, в конфиге открыт соответствующий порт. Чего бы ещё?(

Aleks77
Alex_Green:

Может стоит не только директ гоу хоум…но и направление на север?

В меню в меню ОСД такого вроде нет, правда версия INAV не последняя.

Mistel
Aleks77:

В меню в меню ОСД такого вроде нет, правда версия INAV не последняя.

Если проблема только в направлении стрелки - попробуйте другие шрифты

Aleks77
Mistel:

Если проблема только в направлении стрелки - попробуйте другие шрифты

Врядли шрифты. Стрела нормально отображается но показывает не туда. Вот так это выглядит- drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

т

Mistel
Aleks77:

Врядли шрифты.

А вы попробуйте) Там делов на 2 минуты

bierman
Aleks77:

Врядли шрифты. Стрела нормально отображается но показывает не туда. Вот так это выглядит- drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

т

было точно такое же на матеке 722Se, это реально шрифты косячат. Залейте из конфигуратора любой и все будет отображаться нормально.

Aleks77
bierman:

было точно такое же на матеке 722Se, это реально шрифты косячат. Залейте из конфигуратора любой и все будет отображаться нормально.

Спасибо, попробую. Шрифты поменял, теперь в поле выбраться

Alex_Green

Там ещё кроме “директ ту хоум” (в ОСД) есть ещё 1 или 2 стрелочки ставятся, я как то один раз по невнимательности тоже попутал и потом в поле не понимал в чём дело…

Alex_Green

Ребята…чё то сижу у компа и туплю…)))
Во вкладке PID Tuning\Rates&Expo…по умолчанию экспонента 70, (ну чем больше нагибаем стик, тем быстрее крутимся по Ролл\питч или Яв)…
Так вот чтобы мягче работало надо добавить или убавить?

mburec

Подскажите как программно растянуть импульсы каналов передатчика используя командную строку в Inav 2.5.

Basiliocat
mburec:

Подскажите как программно растянуть импульсы каналов передатчика используя командную строку в Inav 2.5.

Растянуть импульсы это навряд-ли. Если задача настроить конечные точки (end pionts) каналов, то командой rxrange.