Вопросы по iNav

kasatka60
Kirill-G:

И еще, может кто в курсе, на qrls с полетником matek f405, подключен по sbus, вроде не надо ничего на предмет FS настраивать? Он вроде как сам по умолчанию нормально отрабатывает?

Пока у меня нормально все отрабатывает. Но на всякий случай на канале арма/дизарма установил значение 2000, по газу 860, а остальные 1500. Хотя пока sbus меня не подводил.

АлексейМ

Народ, вопрос детский, но найти решения я не могу. Проблема такая: когда я левым стиком добавляю pitch, то в INAV значение падает. Проверяю на моторах - замедляются задние. Надо реверс поставить или что вообще сделать? И самое главное как? Прям зайди туда, тыкни такой-то параметр и будет ок.

kasatka60

По умолчанию в айнаве ничего не инвертировано по каналам, если только сам не накрутил в айнаве инверт.

Koloboff
АлексейМ:

в аппе все верно двигается

Повторяю ещё раз (раз уж не получилось прочитать по ссылке) - уберите ВСЕ миксы и реверсы в аппе, и смотрите канал не “в аппе”, а во вкладке “receiver” конфигуратора.

АлексейМ
kasatka60:

По умолчанию в айнаве ничего не инвертировано по каналам, если только сам не накрутил в айнаве инверт.

так вот и вопрос, где я там что мог накрутить? Прошелся по всем вкладкам - ничего такого не нашел.

JUNov
АлексейМ:

когда я левым стиком добавляю pitch

У вас аппа mode 1. Может в этом загадка?

АлексейМ
JUNov:

У вас аппа mode 1. Может в этом загадка?

кстати, очень может быть! теперь уже завтра доберусь до нее руками и посмотрю. Спасибо большое!

АлексейМ
Koloboff:

Повторяю ещё раз (раз уж не получилось прочитать по ссылке) - уберите ВСЕ миксы и реверсы в аппе, и смотрите канал не “в аппе”, а во вкладке “receiver” конфигуратора.

Действительно, залез в меню и поставил реверсы там, где было нужно. Спасибо!

garry77
АлексейМ:

поставил реверсы там, где было нужно

Не должно быть никаких реверсов в аппе…

АлексейМ
garry77:

Не должно быть никаких реверсов в аппе…

Тогда некорректно в программе отображается. И дрон некорректно себя ведет.

Koloboff
АлексейМ:

Тогда некорректно в программе отображается. И дрон некорректно себя ведет.

Уважаемый, мы не гадалки и не ясновидящие - модель вашей аппы и ВСЕХ её настроек мы не видим (да оно нам и не интересно ни разу). Но! При настройках ПО УМОЛЧАНИЮ (без реверсов, миксов, изменений знака веса каналов и прочих возможных извращений) всё должно отрабатывать правильно. Создайте новый пустой профиль модели, не пользуйтесь для его создания никакими мастерами/скриптами/ютубами и прочим мракобесием, пробросьте данные со стиков на выходы первых 4х каналов “как есть”, проверьте соответствие раскладки каналов аппы (AETR или какая там у вас) с установленной во вкладке receiver конфигуратора - и проверяйте.
А заодно проверьте, что не накрутили никакой ерунды (тут мы вам тоже свечку не держали) в настройках полётника, например, через rxrange (сброс по умолчанию - rxrange reset).

Serpent
АлексейМ:

Тогда некорректно в программе отображается. И дрон некорректно себя ведет.

Снесите ВСЕ реверсы/миксы/экспоненты/расходы и прочее в аппе!
Только после этого начинайте работать с полётным контроллером.
Абсолютно все настройки делаются ТОЛЬКО в контроллере через конфигуратор.
“не туда крутится” тоже исправлять раскладкой стиков во вкладке “приёмник” …

rc468

Всем привет. Подскажите, куда делись настройки min throttle и min command в конфигураторе?
При арме моторы не крутятся. Нужно поднимать троттл, чтоб крутились.
По значениям в RX каналах все норм, и регуляторы откалиброваны.
Раньше просто задавалась min throttle и моторы при арме крутились на ней, а сейчас нигде не могу этого найти.

rc468
Alex_Green:

Проценты теперь там…

То, что там проценты, я вижу, но нет самого параметра, который устанавливает min throttle.

Alex_Green

Ну так теперь мин. тротл и выставляется не в значении например 1200…а в %…от 6- до 9 у меня на разных квадах получается…

rc468
Alex_Green:

Ну так теперь мин. тротл и выставляется не в значении например 1200…а в %…от 6- до 9 у меня на разных квадах получается…

Я же говорю - там нет параметра min throttle вообще.
Там есть Motor IDLE Power, который устанавливается в процентах. Но у меня моторы на 6% работают, а там стояло 12%, и нифига не работало, пока не поднимешь газ.

Если это то же самое, что min throttle, то я думаю здесь возникает некоторая путаница, потому что idle power это мощность на моторах на холостом ходу, а min throttle это минимальный рабочий порог газа, можно найти какое-то сходство, но кажется это всё-таки разные понятия.

Каким-то образом, после повторных перепрошивок, моторы сейчас на арме крутятся. Что было - не знаю.

Alex_Green
rc468:

можно найти какое-то сходство, но кажется это всё-таки разные понятия.

Хрен их знает разработчиков…Есть там сходство или нет…))) С какой-то версии (2,5 по-моему) стало вот так…ваще без мин. тротл…