Вопросы по iNav

Dima_71

В вкладке mixer вверху справа нажмите: Load and apply (выделено красным цветом).

Cossack

Какие хоть ПК и регуляторы? Согласен с shakalby, в начале подключиться конфигуратором, тем более, что он позволяет это сделать это через полётник напрямую. Если определяются не все регуляторы- чего ещё ждать? А направление можно поменять как перепайкой двух проводов из трёх на мотор от регулятора, так и в конфигураторе.

GolubIvan

Всем спасибо за советы! Оказалось, что от полетника к регулю неправильно были подключены сигнальные провода - хотел сделать без пайки, но где-то что-то пошло не так. Сегодня припаял напрямую и все моторы заработали! Только один мотор вращался не в ту сторону. Решением было поменять местами крайние провода и все заработало 😃 Еще раз всем спасибо!

kasatka60

либо в настройках регулятора изменить настройки вращения, если не доисторический регулятор.

9 days later
MITR

Подскажите, плиз, куда копать. ПК kakute f7 приемник r-xsr прошитый на Fport Jumper t16pro

суть проблемы - не передается телеметрия. т. е. при подключении аккумулятора или шнура USB , телеметрия есть… и виджет inav telemetry работает, но только коптер пикнет о пройденой калибровке , информация с датчиков отваливается. т. е. фактически, телеметрия отображается первые несколько секунд после включения питания, потом все…
Видимо пропадает телеметрия, когда погружается полностью ПК. 😦

MITR

Отвечу сам себе… может кому пригодится. Потеря телеметрии с приемником r-xsr, это не проблема INAV, это проблема прошивки приемника. Поставил прошивку предыдущей версии и все заработало.

11 days later
shakalby

Всем привет, кто использует inav 4.1 на раме 7 дюймовой gps от матек и летает на литионках, какие у Вас pid на навигации унитазит в режиме удержании позиции pid не трогал стоковые, думаю они завышены как в предыдущих версиях. поделитесь PID по навигации Спасибо.

kasatka60

моя твоя не понимать. Ну хоть знаки препинания ставьте.

shakalby

с температурой 38 тороплюсь, вот знаки и не везде поставил. с телефона не удобно

kasatka60

я на арду перешел, т.к. ненашел ответа по пидам навигации

Kirill-G

А ионки далеко от матековского gps? Фотку можно, как стоит gps модуль на рамке? У меня тоже 7" на ионках. На 3-х версиях айнава позицию держал более менее нормально, если режим включить в висении. А вот если на скорости, то долго ловил точку, Иногда с унитазингом.

Kirill-G

Пока прошил 4-кой, но полетать еще не успел…

shakalby

сам gps на штанге 12см от рамы верхней точки, сама акб проклеена экранированным скотчем к раме. У меня 5 дронов, на 1 еще 650 стоит матек gps там все норм, а на остальных от радиолинка gps, на предыдущих версиях 3.5 кажись проблем не было, проблемы начались с версии 3 и выше. Постоянно нужно было занижать скорость полета в навигационных режимах и уменьшать pid, но щас приболел нет варианта на улицу выйти настроить, а попросили дрон. Настроил, отдал. Унитазит жестко. калибровал, пиды занижал. хз что с inav. сетап
geprc mark 4 7дюймов matek F722SE, Emax ECO Series 2306 К.В.:1700KV, DALPROP CYCLONE 7040 7X4, HGLRC 30A 30AMP 3-5S BLHeli_S, VTC6 4s2p мурата, АKK FX2-ultimate-mini, TBS Crossfire Nano RX, фото позже сделаю, разобрал пока что дрон

kasatka60

Я на просторах интернета так и не нашел как пиды навигации настраивать, что куда крутить. Так же вроде там можно настроить “торможение”. Может туда попробовать взглянуть?

shakalby

я думаю они там с фильтрами что то намутили!!!

Dima_71

Ну как же не нашли, и здесь неоднократно выкладывали. Вот товарищ всё подробно разжевал: iNav и боль. Боль и iNav. с 6 пункта и по 2-3 единицы за раз. И рейты уменьшайте сразу в двое.

kasatka60

пиды ява так же настраиваются, как рол и питч?

ua3raw

Здравствуйте, уважаемые! Появился классный визуальный инструмент для конфигурирования магнитометра на наклонном маунте. В перспективе будет встроен в inav configurator. Можно выбрать отображение в виде осей XYZ, а можно в виде GPS, типа MatekSys M8Q-5883. В результате получаются три строки для CLI. Называется “INAV magnetometer alignment helper”. kernel-machine.github.io/INavMagAlignHelper

kasatka60

Зарелизили 4.1. Как обычно по новому изобрели велосипед.

mahowik

Запускаем inav 4.1.0 на STM32F4DISCOVERY + GY-86 (MPU6050/HMC5883/MS5611) + PPM

mahowik:
Решил тряхнуть стариной и запрограммить чего нить полезное. В наше время вряд ли кто-то занимается подобным сексом, но решил выложить на git, если кому будет интересно 😃 На базе таргета MATEKF405 собрал прошивку для STM32F4DISCOVERY + GY-86. UARTs происал на свободные пины, поддержку PPM SUM приемника вернул (которую зачем то убрали пару релизов назад), LEDs прописал для STM32F4DISCOVERY. На столе проверил IMU, GPS, frsky телеметрию, PWM outputs github.com/mahowik/inav/tree/release_4.1.0