Вопросы по iNav

MITR

Большая вероятность, что или нет сигнала на видеопередатчик, или он сгорел. Крайний раз, когда я с этим столкнулся, у меня перегнулся провод от передатчика до разъема антенны. Видимо, переломилась центральная жила и энергия не рассеивалась антенной.

GolubIvan

Видеосигнал есть, т.е. картинку в очках вижу. Но элементов OSD нет. Словно не проходит загрузка самого INAV, хотя через конфигуратор есть возможность те же моторы крутить. И ошибок в конфигураторе нет. Вот например что я вижу в очках.

kasatka60

Если плата грузится и все работает, но осд нету, может накрылся сам чип осд? И на всякий случай вы не ставили переключение осд экранов?

GolubIvan

Попробовал включить альтернативный слой OSD, но эффект тот же - картинка есть, но даже сообщение о том, что INAV загрузился нет. А как можно узнать жив ли чип OSD?

shakalby

как вариант прошить на другую версию, в настройках выбрать вывод осд, в конфигурации справой стороны, где включается черный ящик и так далее. затем зайти в осд и выбрать режим авто режимы Pal и так далее где в самом верху, в очках возможно что то. есть вариант осд на другое устройство вывести? с напряжением все верно?

GolubIvan

Перепрошил на 4.1.0, на вкладке конфигуратора выбрал вывод OSD и в настройках самого ОСД выставил быстро какие-то параметры. При включении на долю секунды они появляются, но потом опять пропадают

Zverek

Здравствуйте, проблемы, даже не знаю в чем причина, полетник sp racing f3 приемник frsky d8r-ii plus соединение по pwm. Раньше все работало года 3-4 тому назад, потом перешол на другой приемыш d4r соединение по ppm тоже все норм. Потом решил обновить прошивку нахрена я это сделал))) потом я забил на хоби до сей поры. Сейчас у меня d4r на другом аппарате, на этот хочу поставить d8r обратно, все подцепляю а он не робит. Какая изначально прошивка inav стояла и версия конфигуратора не помню, попробовал разные прошивки на каких-то заводились каналы все кроме газа, в каких-то конфигураторах вообще вывод по pwm не сохраняется. Пробывал шить в Betaflight там вообще не чего не робит. Кто может подсказать в чем причина, почему не получается управление по pwm настроить?

shakalby

попробуйте отключить саму камеру, и еще можно отрубить softserial в портах, у меня был как то с ним глюк на 4.0

GolubIvan

Пришел домой, вернул на 3.0.2 и заново все настроил не из дампа (по видео). И все заработало О.о В чем была проблема так и не понял, но хотя бы работает. Спасибо за советы!

Zverek

То есть если я поставлю inav 2.1 все заработает?

R0K

На счёт всё не знаю, но приёмник по pwm - да 😉

Zverek

При запуске конфигуратора выскакивает “ваш профиль не может использоваться nw.js” как это можно убрать?

kasatka60

C:\Users\User\AppData\local (если не путаю) там удалить inav_configurator. Это если у вас винда 7-10 Если доисторическая, там по другому путь.

Zverek

Здравствуйте, на Inav можно перебросить 4 канал (газ) по pwm например на 5 канал? Полетник sp racing f3, подключение по pwm.

kasatka60

Первое что мне приходит на ум (не факт что прокатит) - зайти во вкладку ресивера и там попробовать раскладку поменять. Обычно там Default - AETR. Попробуйте вбить, по аналогии, AE1RT23.

Zverek

Прописываю AE1RT23, при сохранении сбрасывает на AETR. Прошивка Inav 2.1.0 конфигуратор 2.1.3. Главное все каналы работают кроме 4го (газа). Подключаю по pwm, приемник рабочий, все каналы робят.

kasatka60

Значит полетник бракованный. Надо проверить дорожку)

R0K

Серву на 4й канал полётника не пробовали подключать? Может частота pwm не подходит для ESC? Армится он вообще? Ну это только догадки…

trew21

Попытался настроить F722-SE, всё настраивается, калибруется, как только цепляю приёмник, виснет контроллер. Ни на что не реагирует. Приемник Radiolink R9DS. Прошивал и бетафлай и айнав, везде одна и та же история. Omnibus F7 работает без проблем. Куда копать?

shakalby

у меня есть один дрон на матеке f405_ctr так там R12DS все четко. будет время могу на свой 722_se подцепить глянуть