Вопросы по iNav

karabasus

[quote=GreenLord;6845027]OSD показывает полете так как на скрине.
И в полете максимальный наклон тоже 30 градусов? (не по показаниям осд, а реальный коптера)

alezalez
dollop:

Саш, сколько себя помню у iNAV всегда так было. Вращением полетного контроллера на 90, 270 градусов по Yaw ты меняешь Roll и Pitch местами для секции Board and sensor alignment. Все в полном порядке.

Все, понял! До этого я ПК разворачивал на 180 градусов, и поэтому питч и ролл так и оставались, а сейчас на 90 градусов, поэтому и поменялись местами.

GreenLord
karabasus:

И в полете максимальный наклон тоже 30 градусов? (не по показаниям осд, а реальный коптера)

Я специально после полета на столе сравнил показания OSD, INAV и транспортира в надежде, что кто-то врет.
Но они оказались одинаковые (доли градусов не в счет).

jShadow
Dimkin:

Второй раз уже ловлю в полете глюк сопровождающийся кратковременной потерей спутников. В первый раз это привело к промаху возврата домой на 20 метров, а теперь же он внезапно рухнул. Благо не высоко был. Но если первый эффект как-то можно логически объяснить, то падение при пропаже спутников мне непонятно.

Прошу помощи разобраться что менять:

  1. SPF3
  2. UBLOX M8N
  3. Хобби 😦

BlackBox конец 5-того полета 5:17. Висел в режиме POSHOLD и ALTHOLD. Прошито 1.5.1.

Похоже на GPS glitch. GPS отдал неверную вертикальную скорость, коптер подумал что он со всей дури летит вверх и сбросил газ чтобы это компенсировать.

TrueMuMa

Возможно ли в iNAV отключить использование высоты по GPS и включить высоту только по встроенному в контроллер SPR F3 бародатчику? У меня на ЛК в 20-30 метрах над землей постоянно показывает отрицательную высоту. Прошивка 1.6 RC2

jShadow
TrueMuMa:

Возможно ли в iNAV отключить использование высоты по GPS и включить высоту только по встроенному в контроллер SPR F3 бародатчику? У меня на ЛК в 20-30 метрах над землей постоянно показывает отрицательную высоту. Прошивка 1.6 RC2

Какая ОСД? Дамп настроек?

TrueMuMa
jShadow:

Какая ОСД? Дамп настроек?

OSD - MWOSD, прошитая на мелкую minimOSD от KVTeam. Там в настройках OSD можно показывать высоту и по GPS и по Baro, я включил оба и они показывают одинаковые значения! Причем оба значения начинают показывать только после того как GPS поймает спутники. Я так понимаю эти значения выдает OSD полетник. Почему он не выдает значения по баро непонятно, хотя на вкладке Configuration указан баро полетного контроллера. Дамп тогда чуть позже скину.

Vertyozi

Уважаемые форумчане, надеюсь на вашу помощь. Суть проблемы в том, что не работают все функции. У меня walkera f210. Полетник f3, после обновления перестал видеть некоторые функции. Немогу настроить фаилсейф. GUi тоже неработает. Версий много на гитхабе. У меня стояла 1.2.4. Один момент неработало, потом подключилось. После обновления автоматом до 1.2.5 перестал видеть эти параметры.

Vertyozi

Настройки остались. Больше не работает фаилсейф. Нажимаем на иконку, а она типа грузится и все

alezalez
TrueMuMa:

Прошивка 1.6 RC2

“# INAV/SPRACINGF3 1.5.1 Jan 5 2017 / 11:33:42 (556168d)”
По вашей ссылке у вас прошивка точно 1.6?

Должно быть так: (у меня так 😃 ) “# version
# INAV/SPRACINGF3 1.6.0 Feb 20 2017 / 10:45:22 (7de1b48)”

TrueMuMa
alezalez:

“# INAV/SPRACINGF3 1.5.1 Jan 5 2017 / 11:33:42 (556168d)”
По вашей ссылке у вас прошивка точно 1.6?

Простите, не тот дамп. Актуальный дамп: yadi.sk/i/Z-ovZbay3EjM5Q

Shumelkin

Подскажите плиз… мозг SP Racing F3 delux

  1. если на UART3 например на RXD я повешу SBUS, в на TXD повешу OSD, я смогу сконфигурировать по отдельности шины ?
  2. Для того чтобы у меня работал внешний GPS, надо выпаивать компас на плате ? Просто выключить его не пройдет ?
karabasus
Shumelkin:
  1. Для того чтобы у меня работал внешний GPS, надо выпаивать компас на плате ? Просто выключить его не пройдет ?

Никак не связаны.
Абсолютно компас с gps. Но дагадываясь что вы имеете ввиду (gps с компасом внешний так?), то выпаивать (чтобы работал компас, а не gps ) в 99% процентов случае на этой плате надо. И на чем летать будете?

Shumelkin
karabasus:

Никак не связаны.
Абсолютно компас с gps. Но дагадываясь что вы имеете ввиду (gps с компасом внешний так?), то выпаивать (чтобы работал компас, а не gps ) в 99% процентов случае на этой плате надо. И на чем летать будете?

Летать буду на квадрике, внешний GPS c компасом Ublox M8N.

OTR1UM
Shumelkin:
  1. если на UART3 например на RXD я повешу SBUS, в на TXD повешу OSD, я смогу сконфигурировать по отдельности шины ?

Нет. OSD нужна дуплексная связь для работы, т.к. осд инициирует отправку данных по msp.
Почему бы не повесить осд на софтсериал?

Shumelkin:
  1. Для того чтобы у меня работал внешний GPS, надо выпаивать компас на плате ? Просто выключить его не пройдет ?

Нет. Выпаивать компас на плате нужно, чтобы работал внешний компас, расположенный на одной плате с GPS.
Короче, выпаивать нужно, но для работы компаса, а не для GPS.

Drakon2063

смогу ли я к cc3d подключить приемник по ppm,led strip,бипер,осд софт сериал hc12

Shumelkin
OTR1UM:

Нет. OSD нужна дуплексная связь для работы, т.к. осд инициирует отправку данных по msp.
Почему бы не повесить осд на софтсериал?

Удалил…
к сожалению софтсериал занимает UART и они зависимы. Мне бы в идеале было бы так …
на SoftSerial_1 повесить OSD, SoftSerial_2 - сонар, UART3 - SBUS, UART2 - GPS, UART1 - BT, I2C - Compas.
Теперь если на UART3 например на RXD я вешаю SBUS, то с TXD смогу подать на SmartPort X8R и поиметь телеметрию на Таранисе ? сразу идти искать губозакаточную машину ? 😃

ssilk
Shumelkin:

SoftSerial_1 повесить OSD

Shumelkin:

с TXD смогу подать на SmartPort X8R и поиметь телеметрию на Таранисе

Ви, таки, умеете смотреть одним глазом сюда, а другим за Сонечкой?)
Я дико извиняюсь, но зачем Вам ДВЕ телеметрии?

Shumelkin
ssilk:

Ви, таки, умеете смотреть одним глазом сюда, а другим за Сонечкой?)
Я дико извиняюсь, но зачем Вам ДВЕ телеметрии?

Таки не упускать Сонечку из виду 😃
Стерео смотреть буду 😃)))
Если есть возможность, то почему бы не сделать ? Я вот все не пойму, пересекаются UARTы и softserial порты ?

serg2557

Никак не могу скачать крайний релиз с гитхаба((( ни через конфигуратор ни в ручную. В чем проблема? Раньше качал.
upd/ заработало)))