Вопросы по iNav

rc468
ded1971:

Так Матек 405 CTR пока не поддерживается в INAV

А почему в описании написано BF/INAV MATEKF405 target?

ded1971
rc468:

А почему в описании написано BF/INAV MATEKF405 target?

Это где? Если в описании магазина, то ничего не значит, если в документации INAV, то сорри, уже включили значит.
UPD. Глянул документацию - там нет пока 405 CTR

ctakah:

Решил попробовать ИНАВ на cc3d revo .При прошивке на 1.8

Прошивка 1.8 вроде не поддерживает CC3D:

Discontinued boards

CC3D
NAZE (all revisions)

rc468
ded1971:

Если в описании магазина, то ничего не значит

У магазина картинка-инструкция с сайта Матека, на сайте Матека она же.
Нижняя строчка:

P.S. Но дорогой чето! За 2400 нет в продаже, а которые есть - за ~4000. За столько не куплю.

ded1971
rc468:

У магазина картинка-инструкция с сайта Матека, на сайте Матека она же.

P.S. Но дорогой чето! За 2400 нет в продаже, а которые есть - за ~4000. За столько не куплю.

Смотрите на инфу в документации INAV, остальное - от лукавого. В текущей прошивке данного контроллера нет - там только 405 AIO и 405 OSD. Может в девелоперских ветках есть инфа по 405 CTR? Известно, что в новой прошивке будет поддержка Матек 722-STD.
Покупать по конской цене конечно же нет смысла

rc468
ded1971:

UPD. Глянул документацию - там нет пока 405 CTR

Я практически уверен, что будет достаточно общего семейства MATEKF405. Но надо купить сначала…

ded1971
rc468:

Я практически уверен, что будет достаточно общего семейства MATEKF405. Но надо купить сначала…

Зальете прошивку, а она окажется несовместимой. Что будете делать дальше?
Я бы на Вашем месте уточнил бы у разработчика про поддержку сначала, а потом покупал бы

Shuricus

А то будет как с моим Прокорнером - уже месяц известно что он не работает, но поддержки так и нет. И будет ли - непонятно. Все молчат.

rc468
ded1971:

Я бы на Вашем месте уточнил бы у разработчика про поддержку сначала, а потом покупал бы

Все оказалось немного не так.
В данном случае разработчик контроллера Матек подтверждает, что этот контроллер не работает с таргетом MATEKF405, который выбирается в конфигураторе, но предлагает скачать правильную прошивку, также Inav версии 1.8, с которой он работает. Видимо, Матек сам сделал нужный таргет, не дожидаясь разработчика Inav.

INAV1.8.0_MatekF405 listed in INAV configurator can’t support F405-CTR. Pls download it here.

ded1971

“Так это просто праздник какой то!” (с)
Производитель сам адаптировал прошивку под свою плату - нет слов, надо брать, только по разумной цене.

rc468

А что такого? Производитель не переписывал прошивку, а только перекомпилировал существующий код под нужную платформу. Это может сделать каждый, не дожидаясь, пока за него кто-то сделает.

ded1971

Если это так и есть прошивка, то Matek 405 CTR - одно из лучших решений для INAV, если ценник разумный конечно.

karabasus
ded1971:

Прошивка 1.8 вроде не поддерживает CC3D:

Вопрос Андрея то был про cc3d revo а его поддержка в 1.8 никуда не делась (он на STM32F405, а не F1 процессоре).

Shuricus
rc468:

Это может сделать каждый

И код за одно слегка подправить. Ага, класс!

TheTERMINATOR

Подскажите чайнику, зачем дополнительная телеметрия, что через нее получать? Что на OSD не вывести?

librol
TheTERMINATOR:

через нее получать?

еще и передавать

Alex_Ivanov
TheTERMINATOR:

Подскажите чайнику, зачем дополнительная телеметрия, что через нее получать? Что на OSD не вывести?

Производить настройку не подключаясь к ПК, наблюдать за моделью по карте Google при полете по точкам или обычном,режим “следуй за мной” и т.д.

AlexeyStn

Ещё писать логи прямо на пульте (Taranis), очень удобно бывает.

шува

Так может кто знает почему не работает телеметрия на F-7 … ОЧЕНЬ НАДО ДЛЯ КРЫЛА…(Сама телеметрия --два модема рабочие,стояли на коптере)

AlexeyStn
ded1971:

Если это так и есть прошивка, то Matek 405 CTR - одно из лучших решений для INAV

Кажется, что лучшее. В нём есть все мои хотелки (кроме 9-12В для передатчика, но фиг с ними).
Более подходящего полётника для мини-коптера c iNav не вижу. Как только появится в наличии за 2400 - беру 😃

TheTERMINATOR
Alex_Ivanov:

Производить настройку не подключаясь к ПК

Думал, телеметрия через внешние модули однонаправленная…

gpp

Как подключить телеметрию(модем 433Mhz) к Omnibus F4 Pro v2? На первом COM порту сидит SBUS-PPM вывод. На прошивке ardupilot как-то ведь сделанно? Может программно можно переопределить ком порты на пины? к примеру 4 порт.