Вопросы по iNav

librol
dvd-media:

есть режим стабилизации

работает только акселерометр

dvd-media:

он есть во всех навигационных режимах

его там нет

AlexeyStn:

При удержании позиции, полёте по точкам, автовозврате - всегда включен Angle.

то есть он добавляется.
Именно с OSD проблему не решить, всегда будет отображаться ANGLE?

SkyPlayer
AlexeyStn:

Так и должно быть

Не знаю как в 1.8, но в 1.7.х на OSD отображались навигационные режимы (RTH, PHLD, ALTH, WP, FS), а вовсе не ANGLE.

Хотя-а-а… В описании релиза 1.8 есть вот такая пара абзацев:

* Flight modes which can be combined with ANGLE, HORIZON and ACRO are now displayed in a separate indicator. This includes ALTHOLD in multirotors (in fixed wing ALTHOLD implies ANGLE) and HEADFREE modes.
* OSD now shows RTH (Return To Home) rather than RTL (Return To Launch) when RTH mode is active.

То есть режимы стабилизации и режимы навигации теперь отображаются отдельными индикаторами.

librol
SkyPlayer:

отдельными индикаторами

интересно…
Надо просмотреть еще раз OSD.

p_titov
Saire:

Передачу в обе стороны. С одной стороны, смартпорт может дергать рх на землю, с другой стороны тх может дергать уже смарт порт на землю.

Хм… я тх своего спрф3 соединял со смартпортом приемника… все работало. Rx в воздухе болтался. Если я одним каскадом инвертирую тх и обратку на rx не пущу должно работать вроде?..

karabasus
librol:

работает только акселерометр

Не вводите в заблуждение - только акселерометр не работает ни в одном из режимов. А вот в любом из режимов всегда работает гироскоп. И Angle это гиро+акселерометр. Без гироскопа вы вообще никак не удержите в воздухе коптер. И все навигационные режимы используют angle как основу.

librol

Да, верно. Гиро+аксель. Но не все режимы включают в себя angle.

dvd-media

жесть… как слепой с глухим… Не только я писал: да не во всех. Только если включить самому или в навигационных режимах. Всегда!

karabasus
librol:

Но не все режимы включают в себя angle.

Конечно не все, например HORIZON это отдельный режим, и т.п которые не используют навигацию (например в режиме удержания высоты (хотя он и называется nav alt)вполне можно летать в акро без стаба, но вот все остальные которые используют навигацию с gps - имеют основу angle ).

И зачем так нервничать с помидорами то? dvd-media вполне всё правильно говорит, может теории не хватает, но практики у него достаточно.

librol

Потому что только возврат домой, позишин холл и полет по точкам содержат енгл.

karabasus
librol:

Потому что только возврат домой, позишин холл и полет по точкам содержат енгл.

Что потому? Я ж написал вроде

karabasus:

все остальные которые используют навигацию с gps - имеют основу angle

Или это про помидор?

Я понимаю конечно что логика в новых прошивках (в том числе отображение на осд) меняется, а документация отстает, тем более русскоязычная. И вполне может быть сейчас на осд одновременно быть и angle и auto\rth. Хотя по мне - это вводит в заблуждение.

librol:

Потому что только возврат домой, позишин холл и полет по точкам содержат енгл.

Извините конечно, что ворчу чуть - но писать надо бы правильно, темы то читают не только русскоязычные пользователи и google переводчик не переведет вашу фразу. Вы же черпаете информацию, наверное, не только на отечественных сайтах? Вот и коллеги из далека тоже иногда у нас ищут.

Maxels

Приветствую.

Подскажите, пожалуйста, ежель sp racing f3 evo контроллер, установить на квадре + inav, можно ли на оставшихся PWM задействовать и SoftSerial и выход на сервы, одновременно?

Хочется осд приладить и управление наклоном камеры, на подвесе.

librol

На осд отображается посхолд и англ

Хотя у Юлиана в скобках отображаются режимы, но он молчит.

karabasus
librol:

На осд отображается посхолд и англ

А чем вам это плохо? А если включить navalt
что показывает? Или Horizon?

Я просто проблемы не вижу даже.

dvd-media
Maxels:

SoftSerial

наклоны камеры можно с приёмника задействовать.

karabasus:

Я просто проблемы не вижу даже

проблема в своеобразном мышлении.

ПО вопросу: на 1.8 в верхней строчке в скобках отображается альтхолд или позхолд или … короче не знаю как правильно, но как бы текущее состояние, а ниже режим чтоли. Т.е. вверху (альтитуде холд), ниже англе, вверху (сигнал лост) или " ртх" а ниже !ФС! например. Или (enroute to home) а ниже rth или вот ещё - сверху “ландинг”, а ниже ртх (это по моему одному из полётов скрины не стал лепить дабы ветку не загромождать)

Хотя нет… лучше прикрепить, а-то мало ли ))

karabasus

Эх, купил себе Мавика, и чуть отошел я от всех этих игр. (Хотя начинал тестировать с 1.1 прошивки и меня очень устраивало).

dvd-media
karabasus:

Эх, купил себе Мавика

изменник )))
п.с. если честно, при наличии финансов, наверное купил бы тоже и не потому,
что надоело ковыряться… мне надоело думать как его запихнуть в кофр квадра и ничего не сломать, а затем вытащить, взлететь/поснимать и сложить обратно…Пока это подумаешь - всё желание пропадает и едем кататься без съёмки с воздуха.😃

librol:

Как это сделать?

в осд поставить нужные галки

Maxels
dvd-media:

наклоны камеры можно с приёмника задействовать.

Приемничек мини, там только сбас(или ппм), всего 3 контакта.
А наклон сервой осуществляется.

karabasus
dvd-media:

изменник )))

Нисколько, опыт бесценен. И коптеры и самолеты (а их на inav у меня 7 штук) остались.