Вопросы по iNav

tuskan
ipz:

Приветствую. У кого нибудь работает Blackbox на SD карту на Matek f722 STD?
У меня пишет ошибку SD карты. Пробовал разные карты на прошивках 1.8, 1.9, 1.9.1, 2.0b - результат одинаковый.
Те же SD карты на Omnibus F3 работают без проблем.

rfhne ytkmpz ajhvfnbhjdfnm dbyljq

ipz
tuskan:

rfhne ytkmpz ajhvfnbhjdfnm dbyljq

Ребус разгадал.
А чем тогда ее форматировать?

ssilk
ipz:

А чем тогда ее форматировать?

Линуксом или телефоном/фотоаппаратом… Если сам контроллер этого не умеет.
Есть еще утилиты под винду, которые умеют правильно карточки форматировать, Руфус вроде бы и что то от НР…

Скорее всего файловая система должна быть типа линуксовой ext2 или ext3, но, еще более вероятна exFAT, так как позволяет писать непрерывный файл во весь объем…

tuskan
ipz:

Ребус разгадал.
А чем тогда ее форматировать?

я всегда пихаю в экшен камеру и в ней форматирую. После виндового формата ни в полетнике, ни в очках не работает. Или работает но все файлы битые.

Flight01
DiscoMan:

Вопрос всем и разработчикам в том числе.

Может пора уже собрать в кучку эти лажа-параметры и сделать некую инструкцию ( инструкцию по настройке, чтоб коптер летал и самовольно не падал) ?
failsafe_throttle
failsafe_off_delay
failsafe_throttle_low_delay
итд
( а то как то запаривает вот на такое натыкаться каждую неделю)

vetal2491
flygreen:

Далее повесил ферритовое кольцо и сделал два витка - проблема ушла совсем

А не могли бы вы выложить сюда фотку как у вас получилост? Хочу так же сделать.

CZC

Итак, вышел таки 1.9.1.

Среди кучи улучшений и фиксов есть и такая интересная плюшка как “Quaternion IMU conversion”.
И сразу вопрос - что она может дать?
И еще вопрос: Кто нибудь уже пробовал F.port на 1.9.1?

cfitymrf

а что такое 1.9.1.
если inav то вроде 1.9.3

Lihovskoi

Здравствуйте, купил на Али по очень недорогой цене пк на F1 NAZE32 в версии акро хотел поставить на маленькое крыло в основном как стабилизатор, но потом подумал сделать авто возврат, на пк 2 уарта, один занят юсб, второй хотел на sbus, вопрос собственно вот в чем, -будет ли работать gps INAVа с софт портом данного пк если да, то какая стабильность в данном варианте?

cfitymrf:

а что такое 1.9.1.
если inav то вроде 1.9.3

Еть версия прошивок, и версия конфигуратора, -1.9.3 это последняя версия конфигуратора.

cfitymrf

понял спасибо

думаю что глупый вопрос, но подскажите
какую заливать в inav прошивку для Matek CTR ( до этого скачивал 1.8 с сайта Matek )

cfitymrf

спасибо. залью MATEKF405_SERVOS6 (серву подключал от приемника)
если не трудно объясните разницу MATEKF405 и MATEKF405 OSD (как я понимаю на MATEK находится OSD значит нужно устанавливать MATEKF405 OSD)

Vereshchaginag
cfitymrf:

спасибо. залью MATEKF405_SERVOS6 (серву подключал от приемника)
если не трудно объясните разницу MATEKF405 и MATEKF405 OSD (как я понимаю на MATEK находится OSD значит нужно устанавливать MATEKF405 OSD)

Смотреть по ссылке
github.com/iNavFlight/…/Board - MatekF405.md

AlexeyStn

Если пройдёте по ссылке, то прочитаете, что MATEKF405OSD только для платы, которая называлась F450-OSD и сейчас снята с производства. У неё в отличие от всех остальных плат семейства, софтварный I2C, потому для неё отдельная прошивка.

mozgoverflow
dvd-media:

Вот сижу гадаю… это этот ублокс такой тугой вообще или данный экземпляр просто с матеком стесняется спутники ловить?

У меня на окне вообще не ловил спутники, даже через полчаса лежания там. Пробовал другой GPS модуль, тоже - ноль. В поле поймал сразу и не терял. Так что не стоит делать выводы на основе тестирования GPS на окне.

YuraSiro

Имеется FC Matek F722-STD. На нем, так случилось, что отсутсвует microusb с дорожками.
Так как MSP на UART1 у меня было включено заранее, это обстаятельство никак не сказалось на возможности подключить конфигуратор. Однако обновить прошивку без microusb уже нельзя, т.к. после прошивки MSP на UART1 будет выключен.

Вопрос: что надо сделать, чтобы при прошивке по UART1 MSP было включено по умолчанию?

Ozyris
YuraSiro:

Вопрос: что надо сделать, чтобы при прошивке по UART1 MSP было включено по умолчанию?

Можно конечно собрать прошивку со своими дефолтами, но проще наверно на три проводка повесить платку с микро usb и приклеить ее поудобней.

YuraSiro
Ozyris:

Можно конечно собрать прошивку со своими дефолтами, но проще наверно на три проводка повесить платку с микро usb и приклеить ее поудобней.

Вариант хороший, но только когда есть хоть часть дорожек к microusb, или datasheet к полетнику.
Может есть где пошаговые инструкции как собрать прошивку со своими default настройками?

AlexeyStn

Достаточно даташита к STM32F7, посмотрите, где у него USB, прозвоните плату. Что-то мне подсказывает, что на полётнике в цепях данных USB должны быть резисторы. Они целые, их не оторвало с разъёмом? Подпаяться к ним точно будет проще.