Вопросы по iNav

GreenLord
flygreen:

Ребят , подскажите по акро режиму в айнаве 1.8. При резких разворотах, клюет носом (питч) сильно.

iNAV не очень уверенно летает в акро. Чтобы исключить железо и недосточночть настроек я прошил Бету(причем все по умолчанию), чтобы понять к чему стремиться при настройках iNAV.

ViktorSV

Пытаюсь прошить matek f411mini пишет ошибка бутлоадера. Подключал и с зажатой кнопкой и так и ничего. Драйвера вроде все стоят

ViktorSV

Ура! Спасибо. С утилитой всё заработало как надо. Теперь шьется в режиме дфю

flygreen
tuskan:

в camera angle ничего не затыкано

Да вроде ничего.

SkyPlayer
cfero:

если не ошибаюсь view-configyration view-rates

Экспериментально (через просмотр u-center после gpspassthrough) проверил, что iNAV действительно конфигурит частоту обновления навигации. Точнее, устанавливает период обновления (обратная величина) в мс равным inav_gps_delay. Правда, с индикатором частоты обновления в конфигураторе есть непонятки - то он у меня показывал 5 Гц при периоде обновления 100 мс, то прыгал между 8,5 и 12,5 при периоде обновления 200 мс, то всё наоборот. Такое ощущение, что он живет своей жизнью безотносительно реальной частоты получения данных.

flygreen
GreenLord:

iNAV не очень уверенно летает в акро.

Я щас заплачу . Хочу летать, надоело настраивать )))) Только вроде все настроил. Опять перешивать - нееееттт ))) . А если серьезно, в акро никогда не летал, тут начал. Вроде втянулся , но в симуляторе акро несколько по другом себя ведет (оно и понятно) . Вот как бы понять к чему стремиться ? Все-же акро более приятный режим.

DiscoMan
DiscoMan:

Граждане, вопрос. При сборке очередного аппарата перепутал местами выходы на 3 и 4 мотор. Схема коптера QUADX. Я правильно понимаю, что достаточно на основе стандартного микса сделать кастомный в котором просто поменять номера mmix 2 и mmix 3?

Т.е по дефолту для QUADX было так:

mmix 0 1 -1 1 -1
mmix 1 1 -1 -1 1
mmix 2 1 1 1 1
mmix 3 1 1 -1 -1

А для того, чтобы “поменять местами” третий и четвертый моторы, мне надо сделать так:

mmix 2 1 1 -1 -1
mmix 3 1 1 1 1

Верно?

Отвечу сам себе: переназначение моторов таким способом отлично работает. Сегодня собрал большой коптер на 15" пропах и подлетывал на нем. Все отлично. Стабилен, как скала.

kaos
flygreen:

Я щас заплачу . Хочу летать, надоело настраивать )))) Только вроде все настроил. Опять перешивать - нееееттт ))) . А если серьезно, в акро никогда не летал, тут начал. Вроде втянулся , но в симуляторе акро несколько по другом себя ведет (оно и понятно) . Вот как бы понять к чему стремиться ? Все-же акро более приятный режим.

Похоже я тоже бросаю inav и начинаю переползать на beta.

fpv_mutant

А я говорил…будут мучения…мы мазахисты)))
Но проект,как и железо действительно удобны,но с#$% летать не хочет)
Обыдно,что пяток CTRов накупил,что ж буду бороться.
Что за beta,betaflight?

fpv_mutant
SkyPlayer:

проверил, что iNAV действительно конфигурит частоту обновления навигации.

…очень дельная заметка,теперь можно обоснованно добавить еще один провод.

tuskan
fpv_mutant:

можно обоснованно добавить еще один провод.

какой провод то?

SkyPlayer
tuskan:

какой провод то?

Да он за каким-то бабаем “секвестировал” провод GPSrx-FCtx 😆

fpv_mutant
tuskan:

какой провод то?

…в целях экономии не добавлял провод между ПК tx и GPS rx,предположив,что не используется…равно как и не использую провод Audio на видеопередатчике.

dvd-media
fpv_mutant:

в целях экономии не добавлял провод между ПК tx и GPS rx

это вы очень мощно сэкономили )

п.с. хочу 2.1 прошивку, с нормальным торможением… давно мечтал избавиться от “колокола” в позхолде.

Flight01
AlexeyStn:

Ставить iNav 2.0, сейчас есть Release candidate, скоро релиз должен быть.

Поставил, ради теста… GPS горит красным и коптер пищит , спутники ловить не желает… пиды с 60 25 30 пришлось снизить до 35 25 35 , иначе трясёт… До этого прошивка стояла 1.8… Всё работало. Кто-нить кроме меня пробовал этот 2.0 rc2?

CZC

Летаю на 2.0.0-RC1
Всё отлично работает. Да, пиды перенастраивал заново.
GPS работает штатно.
Поскольку меня всё устраивает буду переходить уже на stable 2.0.1 когда появится.

Adekamer
CZC:

GPS работает штатно.

оно реально без компаса возвращает ?

Flight01
CZC:

GPS работает штатно.

вернул обратно 1.8 залил обратно diff через cli всё работает … в прошивке версии 2.0 сыпет ошибки packet error , что бы это не означало… пробоал и rc1 и rc2 … GPS не пашет…

CZC
Adekamer:

оно реально без компаса возвращает ?

Компас тоже работает без проблем.

Flight01:

GPS не пашет…

Какой модуль используете?