Вопросы по iNav

PavelKa
gidon:

5 при запуске в руках и наклонах по сторонам реагирует но когда поднимаю газ то маторы срываются очень резко

Может барометр неправильно работает? Если включен, попробуйте отключить.

tuskan
gidon:

Добрый вечер. Ну жна помощь. Квад после арминга и подачи минимального газа 1 10% резко идет вверх. Вне зависимости от

Такое же было - что то про min trottle - стояло больше, чем газ висения.
только чуть газ давал - и не мог потом посадить аппарат

u_kupina
pdv=:

а какие букавки и циферки стоят на внешнем компасе их нужно знать чтобы его активировать?..либо, если все буквы и цифры известны и он в конфигураторе инав уже выбран попробовать поменять провода шины i2c местами! после ребута должен “засинеть”, если красный, то есть ошибки в подключении!

У меня по описанию HMC5883L а в INAV HMC5883 Но вроде это один и тот же компас или нет? Заказал модуль Radiolink banggood.com/Radiolink-TS100-Mini-M8N-GPS-Module-U… там QMC5883L и он есть в последних версиях INAV попробую еще так. А про какие ошибки в подключении Вы говорили? Контакты проверял тестером на прозвонке от модуля до контактов на колодке. Можеть сдуть кололдку и припаять на плату на прямую???

flygreen
u_kupina:

Добррый день. Подскажите пожалуйста где можно почитать или как решить проблему. Мучаюсь уже месяц пересмотрел кучу видео перечитал много статей но толком ничего не нашел. проблема в следующем. у меня ПК SP racing F3 delux. Прошил подключил все заработало. но потом сдул компас и при подключении внешнего компаса он определяется но не становится активным(красний) прошивка INAV. пробовал разные версии, заработало только на 1.4 но когда отключить физически внешний компас то на 1.4 компас активный как такое может быть не понимаю. Пробовал менять скорость I2C не помогло. Подскажите как решить проблему.
PS. У меня два контролера и проблема на обоих. Покупал на Алиекспресе.

Попробуйте просто выбрать “Fake”. Мне помогло.И отлично работает.

QuadroSky
Customize:

Что то слетел DFU драйвер.
Win10 и zadig-2.3 выдает ошибку(((

и программно через INAV и кнопкой пытался ввести в DFU и ошибка

Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)

Сбой запроса дескриптора USB-устройства.

в чем может быть трабл?

У меня с недавних пор, как перешел с Виндовс 7 на Виндовс 10 точно такая же проблема. В DFU не входит, комп не видит. Теперь ни прошить, не настроить. Перепробовал всевозможные варианты с Задигом, Импульсом, удалением, установкой дров- бесполезно. Неужели нет рабочего способа как исправить это?

QuadroSky
Dmitrij=:

Мне эта статья помогла

Бесполезно. Пробовал все и не раз. Думаю слетел загрузчик в полетники. Так как плата не входит в дфу и полетник не отображается как stm32 bootloader.

MFer

В стм32 не слетает загрузчик вроде.

Открывайте диспетчер устройств, включайте отображение скрытых, удаляйте вообще все во всех ветках , где есть упоминание stm. Потом ставьте драйвера с офсайта стм.
Потом дфу режим и правьте задигом или импульсом.

QuadroSky
MFer:

включайте отображение скрытых, удаляйте вообще все во всех ветках , где есть упоминание stm.

Удалять все устройства и драйвера? В ДФУ полетник не входит.

MFer:

Потом дфу режим и правьте задигом или импульсом.

Удалил все устройства связанный с stm и драйвера. Установил с сайта поновой. Зажимаю кнопку и подключаю кабель- полетник моргает 4 раза красным и все тухнет. В диспетчере устройств и в Задиге следующее.

Dmitrij=

Может питания не хватает, кабель говно например?
Или порт не тянет. Надо кнопку зажать, дать питание от батареи, и посмотреть что изменится.

MFer

Кабель кстати это первое что нужно проверять ))

Воронов
QuadroSky:

Установил с сайта поновой.

У вас проверка цифровых подписей в Винде отключена?

QuadroSky
Dmitrij=:

Может питания не хватает, кабель говно например?

На этом кабеле на Виндовс 7 никогда никаких проблем не было. Кабель естественно пробовал менять, порты тоже. Напряжение на юсб 5в. Подключал как с аккумом так и без.

Воронов:

У вас проверка цифровых подписей в Винде отключена?

Отключена.

tuskan
QuadroSky:

полетник моргает 4 раза красным и все тухнет

может он просто уже готов?

QuadroSky
tuskan:

может он просто уже готов?

он летает)).

tuskan

попробьуйте на компе, на котором никогда еще нен цеплялся полетник

pdv=
u_kupina:

Можеть сдуть кололдку и припаять на плату на прямую???

думаю стоит попробовать припаять напрямую к китайским разъемам у меня давно уже доверия нет, и еще провода sda scl местами попробовать поменять.
и еще при выборе чипа компаса в конфигураторе, не забывать нажимать кнопку save!

Alex89

Доброго дня!
Может, кто подскажет, где находятся настройки ПИД регулятора (или может просто П), отвечающего за удержание высоты (AltHold) для самолета? Про nav_fw_pitch2thr читал, понятно, но это параметр, поддерживающий нужный газ для угла подъема/спуска. Хочу разобраться, как задается крутизна реакции на ошибку по высоте, то есть что задает тот самый угол для достижения нужной высоты. А заодно и как фильтруется.

SkyPlayer
Alex89:

Может, кто подскажет, где находятся настройки ПИД регулятора (или может просто П), отвечающего за удержание высоты (AltHold) для самолета?

Там же, где обычно - github.com/iNavFlight/inav/blob/master/…/Cli.md и ищем nav_fw_pos_z

u_kupina
pdv=:

думаю стоит попробовать припаять напрямую к китайским разъемам у меня давно уже доверия нет, и еще провода sda scl местами попробовать поменять.
и еще при выборе чипа компаса в конфигураторе, не забывать нажимать кнопку save!

SDL SDA менял и сохранял с перезагрузкой не помогает.