Вопросы по iNav

Saire
umen:

а сам 1.2 еще не вышел?

На альфа тесте вроде.

lentyay

Взялся дособирать квадрик на 270 раме. Купил рекомендуемый тут GPS. Есть два вопроса.

  1. надо ли на него заливать файл с натройками? Если да, то где его брать?
  2. у меня приёмник с RSSI и GPS будет стоять очень близко к нему. Надо ли экранировать и пойдёт ли для этого пищевая алюминиевая фольга или кусочек от пивной банки?

Если что, ПК Naze32 rev.5 10DOF

jShadow
lentyay:
  1. надо ли на него заливать файл с натройками? Если да, то где его брать?

Ничего заливать не надо, INAV сам все настроит.

lentyay:
  1. у меня приёмник с RSSI и GPS будет стоять очень близко к нему. Надо ли экранировать и пойдёт ли для этого пищевая алюминиевая фольга или кусочек от пивной банки?

Помех для GPS быть не должно.

lentyay:

Если что, ПК Naze32 rev.5 10DOF

Компас с платы нужно убрать (отпаять) и задействовать компас на борту GPS-модуля.

lentyay
jShadow:

Компас с платы нужно убрать (отпаять) и задействовать компас на борту GPS-модуля.

Да, читал об этом не раз, но если честно, не очень верю в свой паяльный скилл. Вдобавок ПК уже холошо упакован и закреплён. Отсюда вопрос: что будет, если всё же использовать компас ПК? Не разумнее ли тогда вообще заменить ПК на 6DOF?

jShadow
lentyay:

Не разумнее ли тогда вообще заменить ПК на 6DOF?

Тогда придется внешний барометр подключать.

lentyay:

Отсюда вопрос: что будет, если всё же использовать компас ПК?

На маленькой раме ничего хорошего не будет - слишком много магнитных помех от силовой проводки

lentyay

Пока попробую всё же оставить как есть. У меня ПК установлен на “верхнем этаже”, ниже батарея и ещё ниже PDB и регули. Так:

karabasus

До 14го августа на бангуде чуть-чуть скидок (20%) на некоторые хорошие вещи - например :

banggood.com/Rice32-Micro-Racing-Flight-Controller… - версия с F3 процессором, баро и магнитометром за 1286 рублей.
ну и т.д…
banggood.com/Mirco-27x21mm-F3-Deluxe-10-DOF-Flight…
banggood.com/Kingkong-Micro-F3-6DOF-Flight-Control…
banggood.com/Kingkong-Micro-Naze32-4DOF-External-S…

купон RC20

полный список тут www.banggood.com/collection-2048.html

karabasus

Констатин (jShadow) подскажи пожалуста в inav configurator не открывается вкладка (по моему изначально не открывалась) configuration - пишет waiting data - настраивать в cleaflight configurator? Также не открывается вкладка failsafe.

dima_opel

Попробовал прошить 1.2 в revo - не работает встроенный компас, значения по нулям. Сыпятся ошибки i2c, видимо связано с ним же. Проверил на бэтафлайте ради интереса - компас живой.

jShadow
dima_opel:

Попробовал прошить 1.2 в revo - не работает встроенный компас, значения по нулям

Поддержка REVO и прочих плат на процессорах F4 в релизе 1.2 не планируется, доводить до ума буду после релиза. К тому же платы REVO у меня нет, отлаживать не на чем.

karabasus:

Констатин (jShadow) подскажи пожалуста в inav configurator не открывается вкладка (по моему изначально не открывалась) configuration - пишет waiting data - настраивать в cleaflight configurator? Также не открывается вкладка failsafe.

Какая версия INAV? Конфигуратор давно обновлен?

karabasus
jShadow:

Какая версия INAV? Конфигуратор давно обновлен?

Версия 1.2, конфигуратор вчера обновил - после этого и проверял, FC - SPRF3. При этом в cleaflight configurator во все вкладки заходит.

jShadow
karabasus:

Версия 1.2, конфигуратор вчера обновил - после этого и проверял, FC - SPRF3. При этом в cleaflight configurator во все вкладки заходит.

Да, в RC1 еще глюки обнаружились - CC3D не работает. Разбираюсь

chwor

Здраствуйте!
Поддержка для SPRACINGF3EVO как трикоптер(серво режимьi) в inav 1.2RC1 естъ?

mausser
karabasus:

Констатин (jShadow) подскажи пожалуста в inav configurator не открывается вкладка (по моему изначально не открывалась) configuration - пишет waiting data - настраивать в cleaflight configurator? Также не открывается вкладка failsafe.

Такая же точно конфигурация, подтверждаю. Есть руками скомпиленный билд от конца июля - на нем все работает.

karabasus
mausser:

Есть руками скомпиленный билд от конца июля - на нем все работает.

Поделитесь для SPRF3? А то у меня с GNU ARM Embedded Toolchain не складываются отношения.

karabasus
umen:

Ребят, а для iNAV вот эта плата как?

Хорошо , компас в настройках отключить можно и включить внешний HMC5883L например (который обычно ставят в модули с GPS)

umen

Ага спасибо. Следующим надо будет взять 😃