Вопросы по iNav

gidon

Да
Полетник модель таже но куплены с разных сайтов 1 на бенгуде 2 геар бест

rc468
gidon:

Квад после арминга и подачи минимального газа 1 10% резко идет вверх

  1. какой полетный режим?
  2. регуляторы были откалиброваны?
  3. проверить адекватность уровня газа и оборотов через закладку моторы
  4. поставить минимальные пиды, типа 5-0-0
  5. проверить работу с армингом и газом через конфигуратор (без пропеллеров), то есть давать газ с пульта и смотреть что происходит в каналах
gidon
rc468:
  1. какой полетный режим?
  2. регуляторы были откалиброваны?
  3. проверить адекватность уровня газа и оборотов через закладку моторы
  4. поставить минимальные пиды, типа 5-0-0
  5. проверить работу с армингом и газом через конфигуратор (без пропеллеров), то есть давать газ с пульта и смотреть что происходит в каналах

1 режим алижен
2 регулирования откалиброваны
3 пиды менял
4 все хорошо реакции адекватные
5 при запуске в руках и наклонах по сторонам реагирует но когда поднимаю газ то маторы срываются очень резко

PavelKa
DiscoMan:

Вам из дефолтных миксов нужно скопировать строки и поменять у них индексы, что соответствовало вашей нумерации.

Так и делал. Индексы меняются. (Проверял перезагрузкой и чтением командой mmix). А работа моторов не менялась.

Решил попробовать другую прошивку. Поставил конфигуратор 2,0,0. Там есть вкладка с миксами для моторов. Делать можно тоже самое, но не в командной строке CLI, а кнопками. Прошил прошивку 2,0,0. Поменял индексы в этой вкладке и всё заработало!
Спасибо!
Возможно, что ранее я как-то не правильно делал сохранение индексов миксов в командной строке.
Но чтобы поставить старую прошивку 1,9,1 пришлось все таки перепаять провода на управление моторов. Т.к. уже нет времени разбираться с миксами в командной строке.

А проверяю так, как писал ранее:
Во вкладке “конфигурация” сделал минимальные обороты газа, чтобы моторы только чуть вращались. Заармил квадр в режиме Angle, Держу квадр в руках, запускаю моторы на малые обороты и немного наклоняю в разные стороны.
Теперь обороты добавляются на нужные моторы и квадр пытается выравниваться!

SkyPlayer
PavelKa:

Решил попробовать другую прошивку. Поставил конфигуратор 2,0,0. Там есть вкладка с миксами для моторов. Делать можно тоже самое, но не в командной строке CLI, а кнопками. Прошил прошивку 2,0,0. Поменял индексы в этой вкладке и всё заработало!

А я вам сразу говорил… 😉

rc468

А я вот что-то не понял. Сейчас запустил конфигуратор, не тот который .exe, а который еще был плагином в хроме. Он внезапно сказал, что у него версия 2.0 (как-то сам обновился что ли), во вкладке моторов все исчезло, появилась вкладка микса. И получается, чтобы проверить моторы, мне пришлось перешить омнибус на версию 2.0. А как же быть, если мне вдруг не нужна версия 2.0?

SkyPlayer
rc468:

А как же быть, если мне вдруг не нужна версия 2.0?

Берёте “тот, который .exe” нужной версии из гитхаб-релизов

Dmitrij=
SkyPlayer:

Берёте “тот, который .exe” нужной версии из гитхаб-релизов

Другими словами версии полетника и конфигуратора должны совпадать, тогда все будет отображаться правильно.

rc468
Dmitrij=:

Другими словами версии полетника и конфигуратора должны совпадать,

Я просто не понял, почему они вдруг перестали совпадать. Помню, что именно версия 2.0 существовала только в exe, а тут вдруг она появилась в плагине, причем без моего участия.

Dmitrij=

Оно обновляется автоматически когда выходит Latest release. Так же как приложения в вашем смартфоне. Это же тоже приложение для Chrome

gidon
  1. проверить работу с армингом и газом через конфигуратор (без пропеллеров), то есть давать газ с пульта и смотреть что происходит в каналах[/QUOTE]

можно по подробние как это сделать

rc468
Dmitrij=:

Оно обновляется автоматически когда выходит Latest release. Так же как приложения в вашем смартфоне. Это же тоже приложение для Chrome

Да я немножко в курсе 😃 Вопрос не в том. Они же после 1.9.1 прекратили поддержку плагина и именно поэтому появился стендэлон, т.е. плагин по идее больше не должен был обновляться.

gidon:
  1. проверить работу с армингом и газом через конфигуратор (без пропеллеров), то есть давать газ с пульта и смотреть что происходит в каналах можно по подробние как это сделать

Делаете все как обычно, только с подключением к конфигуратору. В момент повышения газа смотрите на столбики в закладке приемника. Как они движутся.
Если исключить наличие вибраций и слишком большой минимальный газ, тогда остаются какие-то аномалии в приемнике или передатчике (вы же их не меняли во всех этих конфигурациях?)
Еще можно попробовать писать лог черного ящика и потом в нем разбираться. Честно говоря, ситуация совсем странная, идей у меня больше нет.

gidon
rc468:

Да я немножко в курсе 😃 Вопрос не в том. Они же после 1.9.1 прекратили поддержку плагина и именно поэтому появился стендэлон, т.е. плагин по идее больше не должен был обновляться.

Делаете все как обычно, только с подключением к конфигуратору. В момент повышения газа смотрите на столбики в закладке приемника. Как они движутся.
Если исключить наличие вибраций и слишком большой минимальный газ, тогда остаются какие-то аномалии в приемнике или передатчике (вы же их не меняли во всех этих конфигурациях?)
Еще можно попробовать писать лог черного ящика и потом в нем разбираться. Честно говоря, ситуация совсем странная, идей у меня больше нет.

приемники менял 1x8r 2 xsr

PavelKa
gidon:

5 при запуске в руках и наклонах по сторонам реагирует но когда поднимаю газ то маторы срываются очень резко

Может барометр неправильно работает? Если включен, попробуйте отключить.

tuskan
gidon:

Добрый вечер. Ну жна помощь. Квад после арминга и подачи минимального газа 1 10% резко идет вверх. Вне зависимости от

Такое же было - что то про min trottle - стояло больше, чем газ висения.
только чуть газ давал - и не мог потом посадить аппарат

u_kupina
pdv=:

а какие букавки и циферки стоят на внешнем компасе их нужно знать чтобы его активировать?..либо, если все буквы и цифры известны и он в конфигураторе инав уже выбран попробовать поменять провода шины i2c местами! после ребута должен “засинеть”, если красный, то есть ошибки в подключении!

У меня по описанию HMC5883L а в INAV HMC5883 Но вроде это один и тот же компас или нет? Заказал модуль Radiolink banggood.com/Radiolink-TS100-Mini-M8N-GPS-Module-U… там QMC5883L и он есть в последних версиях INAV попробую еще так. А про какие ошибки в подключении Вы говорили? Контакты проверял тестером на прозвонке от модуля до контактов на колодке. Можеть сдуть кололдку и припаять на плату на прямую???

flygreen
u_kupina:

Добррый день. Подскажите пожалуйста где можно почитать или как решить проблему. Мучаюсь уже месяц пересмотрел кучу видео перечитал много статей но толком ничего не нашел. проблема в следующем. у меня ПК SP racing F3 delux. Прошил подключил все заработало. но потом сдул компас и при подключении внешнего компаса он определяется но не становится активным(красний) прошивка INAV. пробовал разные версии, заработало только на 1.4 но когда отключить физически внешний компас то на 1.4 компас активный как такое может быть не понимаю. Пробовал менять скорость I2C не помогло. Подскажите как решить проблему.
PS. У меня два контролера и проблема на обоих. Покупал на Алиекспресе.

Попробуйте просто выбрать “Fake”. Мне помогло.И отлично работает.

QuadroSky
Customize:

Что то слетел DFU драйвер.
Win10 и zadig-2.3 выдает ошибку(((

и программно через INAV и кнопкой пытался ввести в DFU и ошибка

Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)

Сбой запроса дескриптора USB-устройства.

в чем может быть трабл?

У меня с недавних пор, как перешел с Виндовс 7 на Виндовс 10 точно такая же проблема. В DFU не входит, комп не видит. Теперь ни прошить, не настроить. Перепробовал всевозможные варианты с Задигом, Импульсом, удалением, установкой дров- бесполезно. Неужели нет рабочего способа как исправить это?

QuadroSky
Dmitrij=:

Мне эта статья помогла

Бесполезно. Пробовал все и не раз. Думаю слетел загрузчик в полетники. Так как плата не входит в дфу и полетник не отображается как stm32 bootloader.

MFer

В стм32 не слетает загрузчик вроде.

Открывайте диспетчер устройств, включайте отображение скрытых, удаляйте вообще все во всех ветках , где есть упоминание stm. Потом ставьте драйвера с офсайта стм.
Потом дфу режим и правьте задигом или импульсом.

QuadroSky
MFer:

включайте отображение скрытых, удаляйте вообще все во всех ветках , где есть упоминание stm.

Удалять все устройства и драйвера? В ДФУ полетник не входит.

MFer:

Потом дфу режим и правьте задигом или импульсом.

Удалил все устройства связанный с stm и драйвера. Установил с сайта поновой. Зажимаю кнопку и подключаю кабель- полетник моргает 4 раза красным и все тухнет. В диспетчере устройств и в Задиге следующее.

Dmitrij=

Может питания не хватает, кабель говно например?
Или порт не тянет. Надо кнопку зажать, дать питание от батареи, и посмотреть что изменится.

MFer

Кабель кстати это первое что нужно проверять ))