3-х осевой подвес Tarot Gopro 3DⅢ

DIZel_ru

Добрый день! Народ, просьба помочь. Данный подвес после лёгкого краша не работает. Горят индикаторы красный и синий одновременно (не мигают, горят постоянно). По документации Power on self test - fail.
Заказал через aliexpress новый контроллер - ничего не изменилось. Таким образом это или гимбал электроника полетела, или китайцы прислали палёный контроллер. Нужно проверить следующее (если нет времени, хотя-бы пункт.1)

  1. Подключить питание к контроллеру, когда к контроллеру ничего не подключено. Посмотреть - как будут вести себя огоньки?
  2. По возможности как и в п.1. подключить к компу и посмотреть в программе на закладке Info будут какие-то цифры меняться от IMU, гироскопов? (можно проверить по возможности с отключённым\включённым гимбалом)

У меня сейчас эти оба “палёных” контроллера ничего там не показывают по цифрам, ну и индикация всегда горит красный+синий

Спасибо, заранее признателен! (в поддержке тарота не отвечают, да - гуглил - нигде ответа нет!, и да - время на открытие диспута ограничено очень на али!)

zealot01
DIZel_ru:
  1. По возможности как и в п.1. подключить к компу и посмотреть в программе на закладке Info будут какие-то цифры меняться от IMU, гироскопов? (можно проверить по возможности с отключённым\включённым гимбалом)

В контроллере нет imu, ничего там не покажет при отключенном подвесе. 99% проблема в подвесе, надо прозванивать. Тарот никому не отвечает, многие пытались , я в том числе 😃

cfero
zealot01:

Тарот никому не отвечает, многие пытались , я в том числе

отвечают, если вы хотите у них что-то купить)) Они мне предлагали хомуты крепления подвеса на трубу по 350р/шт. Думал прикупить штучек 20 на разные быстросъемные устройства, но за такие деньги пока не готов

1 month later
Sidzz

Друзья, а может у кого заволялся кабель для подключения GoPro к подвесу(коротюсенький такой). Мне китайские умельцы прислали без кабеля комплект. Может кто отправить по почте. Или может ссылку где можно раздобыть данный кабель

cfero

Так трясите продавца. А вообще, вам поможет любой гопрошный фпв провод с али и коннектор jst sh 1.0, если не ошибаюсь

Sidzz
cfero:

А вообще, вам поможет любой гопрошный фпв провод с али и коннектор jst sh 1.0, если не ошибаюсь

Спасибо. Кабель спаять не проблема, не был уверен в типоразмере разъема. Ждать вот только долго с али

11 days later
Shouldercannon

Извиняюсь, если такой вопрос уже был.
Без разницы где и как ставить модуль главного контроллера у данного подвеса или всё таки есть разница? Хочу приклеить его на верх подвеса.

zealot01
Shouldercannon:

Извиняюсь, если такой вопрос уже был.
Без разницы где и как ставить модуль главного контроллера у данного подвеса или всё таки есть разница? Хочу приклеить его на верх подвеса.

Без разницы, если не мешает виброразвязке подвеса.

Shouldercannon

Чтобы у данного подвеса сразу работали все функции (поворот по yaw, наклоны по pitch, тип режима работы) нужно подключать через SBUS? В обычном режиме, если не ошибаюсь PPM, можно задействовать только две функции из трёх.

Так понимаю, в настройках подвеса указаны каналы самого подвеса, а не те, в которые он вставлен в приёмнике?

zealot01
Shouldercannon:

Чтобы у данного подвеса сразу работали все функции (поворот по yaw, наклоны по pitch, тип режима работы) нужно подключать через SBUS? В обычном режиме, если не ошибаюсь PPM, можно задействовать только две функции из трёх.

Так понимаю, в настройках подвеса указаны каналы самого подвеса, а не те, в которые он вставлен в приёмнике?

Там нет PPM, есть PWM на два канала или SBUS до трёх каналов. У меня управление через Y-коннектор подключено к приёмнику по SBUS. Каналы в ассистенте подвеса стоят как они есть в РУ.

26 days later
rlazarev

Коллеги! Подскажите пожалуйста тип разъёма на 8ми пиновом кабеле соединяющем контроллер и подвес. В идеале конечно где этот кабель или разъёмы купить можно.

cfero

Разъем jst, а вот какой конкретно - поможет штангенциркуль. На али полно. Бывают 1, 1.25, 1.5, 2, 2.54 мм между пинами. Можете запросить у тарота, но там будет другая цена

1 month later
Shouldercannon
Shouldercannon:

Кто использовал данный подвес с GoPro Hero3+, был ли у вас на звуковой дорожке гул? Подключил идущий в комплекте USB-mini от подвеса к камере и сразу же начался гул при том, что второй конец кабеля не был подключен. Такое ощущения, что криво спаяно содержимое штекера у кабеля подвеса для зарядки и вывода видео.

Причиной был бракованный кабель. На другом таком же нет посторонних звуков.

7 days later
Tarotist

Прошу помощи!
Приобрёл Tarot T-3DV (TL3T05), настроил, пару раз даже полетал.
Всё было хорошо, пока я не забыл отключить подвес при калибровке гироскопов коптера ((( Когда я перевернул коптер вверх ногами, подвес стал судорожно дёргаться (плечи упёрлись в раму). В течение 3-5 секунд выдернул питание.
С тех пор подвес больше не шевелится(((
К компу подключаю, компорт виден, коннект происходит, даже какие-то параметры софт от него получает.
Но при повороте подвеса углы в программе остаются нулевыми. Сброс, прошивка не помогают.
Разобрал внутренности, визуально всё цело, ничего не сгорело. Что мог — прозвонил тестером (простейшие элементы).
Что тут можно ещё сделать? Очень обидно выкидывать новый подвес.

kriuk

Добрый день.
Как подвес сопротивляется потоку воздуха от винтов? Если например проекция края винта (2см) попадает на камеру подвеса. Это критично, желе может появится. Собираю раму а подвес пока не пришел.

QuadroSky
kriuk:

Как подвес сопротивляется потоку воздуха от винтов? Если например проекция края винта (2см) попадает на камеру подвеса.

В деле устранения вибраций и желе все имеет значение. Если есть возможность лучше не допускать потоки воздуха на камеру.

kriuk
QuadroSky:

В деле устранения вибраций и желе все имеет значение. Если есть возможность лучше не допускать потоки воздуха на камеру.

Эх, а хотелось услышать ответ типа “справляется на УРА, ему вообще пофиг 😃”.
Просто хотелось раму покомпактней, а придется увеличивать лучи. Но что поделаешь.

kriuk

Еще вопрос.
Крепить подвес планирую не на трубках а непосредственно на раму прикрутив через отверстия крепления в нижней плате. Какое расстояние между эти отверстиями?

=Михаил#
kriuk:

Еще вопрос.
Крепить подвес планирую не на трубках а непосредственно на раму прикрутив через отверстия крепления в нижней плате.

А это не увеличит вибрацию камеры ? Трубки крепятся к раме через резиновые амортизаторы.

kriuk

Мне кажется они не резиновые, а пластмассовые. Или я ошибаюсь?
Мало того, а нет ли раскачки и еще большей вибрации из-за меньшей площади опоры? Поправьте если я не прав.

zealot01
kriuk:

Мне кажется они не резиновые, а пластмассовые. Или я ошибаюсь?
Мало того, а нет ли раскачки и еще большей вибрации из-за меньшей площади опоры? Поправьте если я не прав.

Креплю за нижнюю пластину к раме через латунные стойки м2, все ок 😃