3-х осевой подвес Tarot Gopro 3DⅢ

kriuk

Добрый день.
Как подвес сопротивляется потоку воздуха от винтов? Если например проекция края винта (2см) попадает на камеру подвеса. Это критично, желе может появится. Собираю раму а подвес пока не пришел.

QuadroSky
kriuk:

Как подвес сопротивляется потоку воздуха от винтов? Если например проекция края винта (2см) попадает на камеру подвеса.

В деле устранения вибраций и желе все имеет значение. Если есть возможность лучше не допускать потоки воздуха на камеру.

kriuk
QuadroSky:

В деле устранения вибраций и желе все имеет значение. Если есть возможность лучше не допускать потоки воздуха на камеру.

Эх, а хотелось услышать ответ типа “справляется на УРА, ему вообще пофиг 😃”.
Просто хотелось раму покомпактней, а придется увеличивать лучи. Но что поделаешь.

kriuk

Еще вопрос.
Крепить подвес планирую не на трубках а непосредственно на раму прикрутив через отверстия крепления в нижней плате. Какое расстояние между эти отверстиями?

=Михаил#
kriuk:

Еще вопрос.
Крепить подвес планирую не на трубках а непосредственно на раму прикрутив через отверстия крепления в нижней плате.

А это не увеличит вибрацию камеры ? Трубки крепятся к раме через резиновые амортизаторы.

kriuk

Мне кажется они не резиновые, а пластмассовые. Или я ошибаюсь?
Мало того, а нет ли раскачки и еще большей вибрации из-за меньшей площади опоры? Поправьте если я не прав.

zealot01
kriuk:

Мне кажется они не резиновые, а пластмассовые. Или я ошибаюсь?
Мало того, а нет ли раскачки и еще большей вибрации из-за меньшей площади опоры? Поправьте если я не прав.

Креплю за нижнюю пластину к раме через латунные стойки м2, все ок 😃

kriuk
zealot01:

Креплю за нижнюю пластину к раме через латунные стойки м2, все ок 😃

Подскажите расстояние между креплениями, отверстиями.

zealot01
kriuk:

Подскажите расстояние между креплениями, отверстиями.

Отверстия под м2 в виде прямоугольника со сторонами 54мм на 7мм

kriuk
zealot01:

Отверстия под м2 в виде прямоугольника со сторонами 54мм на 7мм

Что значит “в виде прямоугольника”? Я так понимаю расстояние между отверстиями через которые крепятся хомуты крепления на трубки - 54мм?
Мне нужно знать на каком расстоянии делать основные (продольние) несущие рамы, чтобы на них положить и закрепить подвес, чтобы он не провалился и при этом поместился.

zealot01
kriuk:

Что значит “в виде прямоугольника”? Я так понимаю расстояние между отверстиями через которые крепятся хомуты крепления на трубки - 54мм?

Там 4 отверстия, да 54мм

=Михаил#
kriuk:

Мне кажется они не резиновые, а пластмассовые. Или я ошибаюсь?

Нет не пластмассовые, алюминиевое кольцо, а внутри резиновая вставка, в неё и вставляется трубка карбоновая. Думаю, чем жёстче закреплено к раме тем легче вибрациям от моторов передаваться. Не зря же на подвесе резиновые амортизаторы поставлены. А вообще только практика покажет, что лучше, а что хуже.

kriuk:

Мне нужно знать на каком расстоянии делать основные (продольние) несущие рамы, чтобы на них положить и закрепить подвес, чтобы он не провалился и при этом поместился.

Сначала купите подвес и когда он реально у вас на руках будет, вот тогда уже делайте под него крепление. Я тоже пытался, собирая квадракоптер, заранее всё спроектировать и продумать…но не получается так. В итоге по факту выходит… там просчитался, тут не подходит, здесь не влазит. А в теории всё выглядело идеально.

12 days later
kriuk

Пришел подвес. Подключил, работает. Но заметно высокочастотно гудел мотор который ближний к камере. Уменьшил мощность мотора до 25. Гул на слух прекратился (слышно только если приложить ухо к подвесу, типа движения воды по трубе отопления). Но при воспроизведении виде записанного в тишине и прослушивании на полной громкости данный гул все же слышен. Это допустимо или нет?
Камера xiaomi yi. Какие у кого значения настроек для нее?
Еще она не влазит в крепление. Это критично, если она стоит упираясь одним ребром в крепление?

9 days later
mamaliga11

Всем привет. Нужна помощь. У кого есть есть схема проводки внутри подвеса? крашанулся - вырвались провода из фишки. Спасибо

6 months later
Shouldercannon

Подвес по Pitch должен автоматически вернуться в исходное положение, когда крутилка или слайдер находится в нейтральном положении? С Yaw это работает именно так (возвращается в исходное положение).

kriuk

Наступили холода и камера (xiaomi YI) начала мгновенно разряжаться. Возникла необходимость подключить ее к бортовому питанию. Если подключу ее по следующей схеме rcsearch.ru/wiki/Файл:FUyrM2eHCEg.jpg
проблем не будет?

10 days later
kriuk
kriuk:

Наступили холода и камера (xiaomi YI) начала мгновенно разряжаться. Возникла необходимость подключить ее к бортовому питанию. Если подключу ее по следующей схеме rcsearch.ru/wiki/Файл:FUyrM2eHCEg.jpg
проблем не будет?

Сам спросил, себе и отвечаю. Да, подключил по данной схеме. Все работает. Единственный совет, подключать заряженную камеру. Тогда нагрузка на ВЕК подвеса меньше.

20 days later
tuskan

Народ
отправьте в нужный топик
подвес Fuiytech 3d
при включении начинается вибрация, подвес сходит с ума.
на подшипниках есть небольшие люфты, может они складываются и вводят систему в резонанс?
Где нить есть место где обсуждаются болячки данного подвеса?

cfero

На ютубе поищите. Там энкодеры двигать нужно

tuskan

Да, это уже все посмотрено.
прикол в том, что симптомы не такие.
по оси ролл он начинает именно дрожать - направление вращения мотора меняется раз 5 в секунду, от вибрации аксель сходит с ума и начинает уже крутить по осям.
один раз из 5 запускается нормально.
Это случалось и раньше, но редко Часто началось наверное после сегодняшнего тычка при посадке, может и от мороза.

12 days later
flyfx

Коллеги прошу совета. Какая экшкамера кроме gopro подходит для этого подвеса Tarot T3DV , самое главное это полноценное использование для fpv съёмки, т. е переключение режимов фото-видео а так же желательно с av выходом (,можно и hdmi через конвертр) . Задача снимать full hd видео и фото.
Из претендентов SJ6/7? Но не нашёл её размеры.