3-х осевой подвес Tarot Gopro 3DⅢ

kriuk
zealot01:

Креплю за нижнюю пластину к раме через латунные стойки м2, все ок 😃

Подскажите расстояние между креплениями, отверстиями.

zealot01
kriuk:

Подскажите расстояние между креплениями, отверстиями.

Отверстия под м2 в виде прямоугольника со сторонами 54мм на 7мм

kriuk
zealot01:

Отверстия под м2 в виде прямоугольника со сторонами 54мм на 7мм

Что значит “в виде прямоугольника”? Я так понимаю расстояние между отверстиями через которые крепятся хомуты крепления на трубки - 54мм?
Мне нужно знать на каком расстоянии делать основные (продольние) несущие рамы, чтобы на них положить и закрепить подвес, чтобы он не провалился и при этом поместился.

zealot01
kriuk:

Что значит “в виде прямоугольника”? Я так понимаю расстояние между отверстиями через которые крепятся хомуты крепления на трубки - 54мм?

Там 4 отверстия, да 54мм

=Михаил#
kriuk:

Мне кажется они не резиновые, а пластмассовые. Или я ошибаюсь?

Нет не пластмассовые, алюминиевое кольцо, а внутри резиновая вставка, в неё и вставляется трубка карбоновая. Думаю, чем жёстче закреплено к раме тем легче вибрациям от моторов передаваться. Не зря же на подвесе резиновые амортизаторы поставлены. А вообще только практика покажет, что лучше, а что хуже.

kriuk:

Мне нужно знать на каком расстоянии делать основные (продольние) несущие рамы, чтобы на них положить и закрепить подвес, чтобы он не провалился и при этом поместился.

Сначала купите подвес и когда он реально у вас на руках будет, вот тогда уже делайте под него крепление. Я тоже пытался, собирая квадракоптер, заранее всё спроектировать и продумать…но не получается так. В итоге по факту выходит… там просчитался, тут не подходит, здесь не влазит. А в теории всё выглядело идеально.

12 days later
kriuk

Пришел подвес. Подключил, работает. Но заметно высокочастотно гудел мотор который ближний к камере. Уменьшил мощность мотора до 25. Гул на слух прекратился (слышно только если приложить ухо к подвесу, типа движения воды по трубе отопления). Но при воспроизведении виде записанного в тишине и прослушивании на полной громкости данный гул все же слышен. Это допустимо или нет?
Камера xiaomi yi. Какие у кого значения настроек для нее?
Еще она не влазит в крепление. Это критично, если она стоит упираясь одним ребром в крепление?

9 days later
mamaliga11

Всем привет. Нужна помощь. У кого есть есть схема проводки внутри подвеса? крашанулся - вырвались провода из фишки. Спасибо

6 months later
Shouldercannon

Подвес по Pitch должен автоматически вернуться в исходное положение, когда крутилка или слайдер находится в нейтральном положении? С Yaw это работает именно так (возвращается в исходное положение).

kriuk

Наступили холода и камера (xiaomi YI) начала мгновенно разряжаться. Возникла необходимость подключить ее к бортовому питанию. Если подключу ее по следующей схеме rcsearch.ru/wiki/Файл:FUyrM2eHCEg.jpg
проблем не будет?

10 days later
kriuk
kriuk:

Наступили холода и камера (xiaomi YI) начала мгновенно разряжаться. Возникла необходимость подключить ее к бортовому питанию. Если подключу ее по следующей схеме rcsearch.ru/wiki/Файл:FUyrM2eHCEg.jpg
проблем не будет?

Сам спросил, себе и отвечаю. Да, подключил по данной схеме. Все работает. Единственный совет, подключать заряженную камеру. Тогда нагрузка на ВЕК подвеса меньше.

20 days later
tuskan

Народ
отправьте в нужный топик
подвес Fuiytech 3d
при включении начинается вибрация, подвес сходит с ума.
на подшипниках есть небольшие люфты, может они складываются и вводят систему в резонанс?
Где нить есть место где обсуждаются болячки данного подвеса?

cfero

На ютубе поищите. Там энкодеры двигать нужно

tuskan

Да, это уже все посмотрено.
прикол в том, что симптомы не такие.
по оси ролл он начинает именно дрожать - направление вращения мотора меняется раз 5 в секунду, от вибрации аксель сходит с ума и начинает уже крутить по осям.
один раз из 5 запускается нормально.
Это случалось и раньше, но редко Часто началось наверное после сегодняшнего тычка при посадке, может и от мороза.

12 days later
flyfx

Коллеги прошу совета. Какая экшкамера кроме gopro подходит для этого подвеса Tarot T3DV , самое главное это полноценное использование для fpv съёмки, т. е переключение режимов фото-видео а так же желательно с av выходом (,можно и hdmi через конвертр) . Задача снимать full hd видео и фото.
Из претендентов SJ6/7? Но не нашёл её размеры.

Xommep

Летаю с FireFly8s (подходят также 7 и 6-я модели); по размерам совпадают, переключение режимов возможно при использовании специального проводка.

flyfx

Тарас спасибо за ответ, буду выбирать, теперь делема, взять sj7 или firefly 8s

lardmitry

Я летаю С Sjcam 8 pro. Хорошо влезает, только включать не удобно. Пинцетом включаю.

2 months later
Palladin

Добрый день!
Возможно у кого-нибудь остался подвес после краша?
Куплю на запчасти. На самом деле нужен драйвер оси pitch…

kriuk

При резком маневре или при перегрузке подвес отрубается и после не восстанавливается, хотя раньше восстанавливался. Это особенность крайней прошивки или нужно что-то менять в настройках?

Palladin

Скорее всего что-то с проводкой, не восстанавливается обычно из-за отсутствия связи с аксель-гиро который за крышкой ближе к камере.

1 month later
pavel=

Имеется новый подвес T-3D III.
Работает очень странно. То стабилизирует камеру, то отключается.

Если подлючить конфигуратор, то в статусной строке можно наблюдать смену состояния с Run на Pause и обратно. Хаотично, в произвольные моменты.
Что значит состояние Pause и откуда берется - непонятно.

Может кто подскажет в чем дело?