3-х осевой подвес Tarot Gopro 3DⅢ

Jentosik86

а кто нибудь летает с гопро 3-4? как там дела с завалами?

SergejK
cfero:

Завал происходит в сторону маневра.

Тут похоже дело в акселерометре и обработке данных с него. При ускорениях он начинает врать и тут уж кто как реализует вычисление угла. Судя по всему таротовцам еще есть куда улучшать прошивку. А может просто новый подвес выпустят.

alex_nikiforov

Забрал с почты подвес. Первые впечатления какой же он мелкий. Демпферы ввели меня в недоумение, честно говоря, впервые такие мягкие вижу. От малейшего движения вся конструкция начинает колебаться.

Jentosik86
alex_nikiforov:

От малейшего движения вся конструкция начинает колебаться.

да, по факту почему то из за этого проблем нет. а в свое время я вдоволь натеребонькался, балансируя между тряской и желе

Dee-ma

Народ, всем привет. Я вчера стал “счастливым” обладателем такого подвеса, но до завалов горизонта, так горячо обсуждаемых в теме, дело у меня не дошло пока. У меня постоянно отрубаются моторы.

www.youtube.com/watch?v=ZvehZehua8E

На коробочку внимания не обращайте, я временно без камеры, поэтому сделал “муляж”. По весу на глаз как гопро))))
Запитывать пробовал и через бек на 12в и напрямую от 4S.
И вопрос по диоду на внешнем блоке: у меня при подаче питания там загорается синий и красный диоды и через секунду - тухнут. и все, больше ничего не горит.

cfero
Dee-ma:

У меня постоянно отрубаются моторы.

это после настройки в ассистенте и калибровки? Усиление на моторы не завышены?(по умолчанию 35-40) Моторы свободно вращаются? Такое ощущение, что подвес упирается в невидимую стену и отрубает питание на моторы. Может виной неправильная сборка? В ветке по fy mini 3d есть видео по регулировке магнитов. Там другая проблема, но может есть общие принципы. Еще заметил в своем подвесе, что без камеры частенько перекручивался по роллу на 180 граусов (т.е. мотор становится с другой стороны от камеры). По другим осям есть ограничения, а тут , видимо, сама камера должна выступать ограничителем. Может подвес перекрутился на 360 градусов?(опять же из ветки по fy инфа)

alex_nikiforov

Ну что же, вчера гонял своего, как говорится, и в хвост и в гриву.
Пока не подключил управление, все работало великолепно, но при подключении к sbus немного подзапутался и переключатель режимов оказался в среднем положении, не fpv и не pf, между ними.
В итоге наблюдал похожее поведение подвеса, при маневрах горизонт плывет и медлено возвращается при прекращении маневров.
Спустя несколько полетов стал разбираться в происходящим на земле, в итоге понял и отключил этот перевлючатель вообще, так как второй режим мне совсем не интересен. После этого гонял снова без нареканий.
Поэтому будьте внимательны, что это за режим так и не понял.

Jentosik86

у меня подключено только питчевое управление, режимов нет вообще. горизонт все равно плывет

Dee-ma
cfero:

это после настройки в ассистенте и калибровки?

нет, сразу так было

cfero:

Усиление на моторы не завышены?(по умолчанию 35-40)

пробовал менять, в диапазоне 15-60 ничего не меняется, выше 60 появляется “зуд”.

cfero:

Моторы свободно вращаются?

Да, когда питания нет, нигде никаких сопротивлений руками не чувствую

cfero:

Может подвес перекрутился на 360 градусов?

даже если камеру снять, все три мотора ограничены физически, в неправильно положение поставить его невозможно

alex_nikiforov

А зачем сразу начинать настраивать и калибровать? У меня работает сразу из коробки.

Dee-ma
alex_nikiforov:

У меня работает сразу из коробки.

А я не говорил, что у меня он изначально работал. На видео выше я показал, как он ведет себя “из коробки” у меня

Dee-ma

Ну для начала решил удостовериться, что так не должно быть.
Да и с коробочкой с болтиками на борту бесполезно слать видео с претензиями))))) Гопроха будет после праздников, и если к тому времени решения не будет - тогда и буду стучаться в саппорт

alex_nikiforov

Два одинаковых сообщения, интернет на даче тупит.

Не обязательно сразу видео или фото отправлять, для начала просто напишите, чтобы обозначить вашу проблему.

Dee-ma

Народ, кстати выяснил, не знаю, открою америку или нет, но скоростью наклона камеры можно управлять.
Если на вкладке Control mode установить Rate control, то в зависимости от величины отклонения стика на аппе будет изменяться скорость наклона, но при возвращинии стика в центр камера не будет возварщаться в середину как при установлении значения Angle control, а будет останавливаться.

Jentosik86

Можно подробнее про распиновку? не могу я осилить эту схему)))

Dee-ma
Jentosik86:

не могу я осилить эту схему)))

а что тут непонятного? Это я так понимаю распиновка коннектора, который вставляется в камеру? Сверху вниз: Видео сигнал (желтый), видео земля (черный), питание (красный, вероятнее всего для зарядки камеры), земля (тоже черный)

Jentosik86

А как понять с какой стороны в разъеме это все идет?)))что написано мне то понятно))) я хочу мини юсб поменять на микро

Dee-ma
Jentosik86:

А как понять с какой стороны в разъеме это все идет?

методом тыка прозвонить какой из крайних контактов прозванивается на массу, это и будет GND

pinco
Dee-ma:

Народ, кстати выяснил, не знаю, открою америку или нет.

не открыл;-)