3-х осевой подвес Tarot Gopro 3DⅢ

alex_nikiforov

Я не разбирал, взял за правило, пока работает, не трогай. И поста не видел. Теперь буду знать. Энкодеры на всех трех осях? правильно я понял?

Engelsit

У меня не работает, потому и разбирал. 😦
Да, на всех трех.
А у вас, случайно, не t4-3D?
Скажите, если подать питание на контроллер, не подклбчая к нему вообле ничего. Он себя как ведет? Какие лампочки горят? Спасибо.

cfero

Возвращаясь к вопросу перепайки FPV-кабеля под microUSB. При подключении камеры, показания s2 osd (думаю, что так же будет на n1,n2 и аналогах) начинали мерцать. Отключил вторую землю и картинка пришла в норму.

alikc

Два раза отваливалась нога
в первый раз разорвало
папа-папа jst 8pin SUR serias connector модель 08sur32s
используется у всех таротов
из Америки 20долл/шт.
да и просунуть сквозь мотор ОООООчень трудно
пришлось резать и припаиваться
Так что надо не спеша еще подкупить
Уж больно хорош 3D III

ma3x
cfero:

Отключил вторую землю и картинка пришла в норму.

Отключили вторую землю от чего? От осд? Или от коннектора в камеру? Если в камеру то какую именно землю отключили: от видео или от зарядки?

cfero
ma3x:

Если в камеру то какую именно землю отключили: от видео или от зарядки?

от камеры, землю питания

npoctoleo

Ребят, пришла ко мне рамка от феи для сяоми, ткните носом кто как (имеется в виду не чем а что, углы там или как) подпиливал?

cfero
npoctoleo:

кто как (имеется в виду не чем а что, углы там или как) подпиливал?

дремелем спилил

npoctoleo

да так не понятно… уголки под ноль спилили?

cfero
npoctoleo:

уголки под ноль спилили?

да, именно так. Причем чутка переборщил))

ma3x
cfero:

от камеры, землю питания

зарядка акб камеры при этом осуществляется?
мы тут выяснили, что земли питания и видео сходятся вместе в разъеме микроюсб, а в самом подвесе они вроде бы разные, следовательно если отключить землю питания по идее зарядка не должна идти…
а помехи могут быть вызваны некачественным стабом на 5в, и в случае отсутствия земли (если зарядка не осуществляется) на стабе нагрузки нет, соответственно помех тоже… ну а если зарядка все равно идет… то я не понимаю из-за чего помехи идут 😃

cfero
ma3x:

следовательно если отключить землю питания по идее зарядка не должна идти…

Зарядка идет, во всяком случае увеличение с 18% до 25% мобильное приложение показало и диод красный горит. А вообще странно, подвес берет от акб одну землю, другой там не взяться. Только если питать видеопередатчик другим акб

ma3x
cfero:

А вообще странно, подвес берет от акб одну землю, другой там не взяться.

видео земля по идее проходит сквозь подвес прямиком в осд/передатчик. во всяком случае на выходе из подвеса они между собой не звонятся. а так земля конечно общая, если только она как-нибудь хитро не развязана на осд/передатчике

cfero
ma3x:

а так земля конечно общая

получается в моем случае была земляная петля, видимо из-за нее показания осд мерцали, точнее пропадали на 2-3 секунды и на доли секунды появлялись. Питание у меня от ходового. Я так же мог отключить и видеоземлю. Считаю это багом осд

20 days later
Big_All

подскажите, а в перевернутом положении подвес работает? например в варианте установки на самолет) выбираю между этим и feiyu mini3d, там с установкой можно и так и так 😃

cfero

А если в конфигураторе задать угол при старте 180 градусов?

Святослав

Программа не дает ввести 180 градусов. Диапазон от -120 до +15

Dee-ma

А что мешает включить в гопрошке поворот изображения?
Но мне кажется там слишком мягкие демпферы, чтоб работать на растяжение

Anatoll
Dee-ma:

Но мне кажется там слишком мягкие демпферы,

а что мешает переставить площадки местами?

Святослав
Dee-ma:

А что мешает включить в гопрошке поворот изображения

Дело в другом. Сама рамка упирается в ограничители, после этого моторы на некоторое время отключается.