3-х осевой подвес Tarot Gopro 3DⅢ

gvgnno
cfero:

красный ободок вокруг кнопки питания

Ну точно кака нить защита диод сгорел.Надо разбирать.

cfero:

из-за переплюсовки.

В том то и дело что нет, я с начало все разьемы вызвонил потом паял. Нагревались оба прибора когда VGND на 2й микро ЮСБ припаял.

cfero:

А что у вас за разъем microUSB?

Обычный разборный под пайку, с одной стороны три площадки под пайку с другой две. 1,3,5 и 2,4

Когда камеру сделаю, попробую замерить напряжение между VGND подвеса и +5 камеры. Надо все равно как нибудь выходы сделать через подвес.
Рисунок микро ЮСБ

cfero

все верно, непонятно почему не работает. Может все же в разъеме дело? Закороченных между собой пинов нет случаем?

gvgnno

Что то выскочило с повтором
Буду бороться

Коротких нет, может в камере глюк

LMS89

Аналогов микросхемы p3484 не могу найти

x-drive

Доброго времени суток!

Планирую заказать себе этот подвес и отдельный пульт к нему для управления камерой PAN и TILT

Подскажите, подойдут ли для этих целей простенькие 4х канальные пульты от Hobby King или Turnigy с их приемниками?

hobbyking.com/…/hobby-king-2-4ghz-4ch-tx-rx-v2-mod…
hobbyking.com/en_us/fs-i4x-4ch-radio-mode-1.html

xander_kej

Не проще купить 12 канальный приёмник и использовать крутилки на пульте?

gvgnno

Если два оператора лучше пульт, какие цели преследуется

Anatoll
x-drive:

Планирую заказать себе этот подвес и отдельный пульт к нему для управления камерой PAN и TILT

с какой целью? что вы хотите? на коптер, на кран, на штатив…

x-drive
xander_kej:

Не проще купить 12 канальный приёмник и использовать крутилки на пульте?

xander kej, gvgnno, Anatoll:

У меня довольно неплохой основной пульт Futaba 8J, который как бы устраивает и не хотелось бы его менять… у меня возникло 2 мысли:

  1. В случае отдельного пульта для управления камерой, мой напарник смог бы полностью сосредоточиться на кадрировании, а я на управлении хексакоптером.

  2. С другой стороны, я подумал, что смог бы управиться в одиночку, если вывести свободную крутилку моей Futaba 8J для управления TILT(наклон камеры), а поворот кадра осуществлять за счет поворота самого коптера. Единственное, эта крутилка у меня неудобно расположена в центре… вот если бы вывести провода от нее на удобный джойстик под палец с тыльной стороны пульта, то было бы намного удобнее одновременно управлять коптером и кадрированием. Как думаете, реально так сделать с моим пультом?

Anatoll
x-drive:

Как думаете, реально так сделать с моим пультом?

При желании сделать можно все… а я бы продал Futaba 8J и взял RadioLink AT9 & AT9S, с заделом на будущее

x-drive
Anatoll:

При желании сделать можно все… а я бы продал Futaba 8J и взял RadioLink AT9 & AT9S, с заделом на будущее

вроде у него крутилки так же неудобно для пальцев расположены (как у моей футабы), что-бы одновременно управлять и коптером и кадрированием камеры.
мне кажется нужно решение либо под пальцы снизу пульта , либо сверху на торце колесики - как для фантома сделали, что на мой взгляд менее удобно

Anatoll
x-drive:

нужно решение либо под пальцы снизу пульта

вот как раз RadioLink AT9 & AT9S такими и оборудованы… сзади 2 рычажка… посмотрите картинки в гугле

x-drive
Anatoll:

вот как раз RadioLink AT9 & AT9S такими и оборудованы… сзади 2 рычажка… посмотрите картинки в гугле

точно! сразу не заметил эти слайдеры) спасибо

gvgnno

Возможно так вам будет удобней fpv-community.ru/…/498-podklyuchenie-hedtrekera-fa…
А еще на рынке ардуиновские джойстики продают, их можно в параллель через тумблер к крутилке припаять, либо переменный резистор такой же как на крутилке по номиналу с тыльной стороны врезать. В любом случае нужен паяльник и отвертка.

x-drive
gvgnno:

Возможно так вам будет удобней fpv-community.ru/…/498-podklyuchenie-hedtrekera-fa…
А еще на рынке ардуиновские джойстики продают, их можно в параллель через тумблер к крутилке припаять, либо переменный резистор такой же как на крутилке по номиналу с тыльной стороны врезать. В любом случае нужен паяльник и отвертка.

заказал ардуиновский… попробую подпаять к крутилке) главное ничего не сжечь)

pinco

На аппе Таранис есть аж 2 слайдера!
А крутилок там вааще как грязи - 3 штуки.

Так что сможете как минимум по двум осям крутить свою камеру.

SergejK

Народ, есть вопрос. Пытаюсь подключить подвес к утилите, выбираю ком порт, жму коннект, и ничего не происходит. Подвес запитан от внешнего источника. Случалось такое у кого?

gvgnno
SergejK:

выбираю ком порт

Попробуй в свойствах ком порта скорость поменять
там по умолчанию стоит 9000 если не ошибаюсь. У меня такая проблема была с заменой телеметрии. 57600 --заработала. А у тебя может 11500 надо

SergejK

Пробовал, не помогло. По идее программа сама нужную скорость порта должна устанавливать при открытии. Странно в общем, буду смотреть железо.

Anatoll
SergejK:

Пытаюсь подключить подвес к утилите, выбираю ком порт, жму коннект, и ничего не происходит.

может драйвер порта установить…