3-х осевой подвес Tarot Gopro 3DⅢ

Юрий#
cfero:

так и есть. в камеру у меня приходят video, vgnd, +5. Gnd заглушен. Вспомнил как все было: прошлый разъем глючил, но как оказалось контакт не отваливался, а появлялся и данные осд пропадали. Перепаял на новый, осд не появилось и я сразу отключил землю… даже не придал значения

У меня подобная проблема, когда включаются моторы, отключается OSD, хотя картинка с камеры видна нормально. OSD и контроллер - NAZA.
Объясните подробнее, что за лишняя земля и как понимать “Gnd заглушен”?

cfero
Юрий#:

Gnd заглушен

У вас гопро? В моем случае разъем перепаян под microusb, в котором GND и videoGND объеденены. Из подвеса в камеру идет video, videoGND, +5, GND. Последний просто отключен. Какая распиновка на родном миниUSB я не знаю.

Anatoll

Я так понимаю что на подвесе только два управляющих провода? И если я один подключил один к питч, а другой к Яв, то настроить переключение между режимами я уже не смогу?

cfero

По sbas сможете, через y-кабель. По PWM только 2

ctakah

Пришла вот такая игрушка ru.gearbest.com/action-cameras/pp_575345.html немного выше гопро по высоте,значит в подвес встает немного криво, но развесовка сохраняется-это так ,для инфлрмации, вдруг кто захочет купить такую для этого подвеса)) . Собственно встал вопрос-где купить разъем для вывода сбас и питания на стаб коробочке, тот что идет к коптеру . Там не два не полтора-расстояние между штырьками 1 мм , их там 6 шт. Может кто знает где нарыть такой разъем ,лучше в Москве))

Jentosik86

Никто не знает, где можно на него резинки достать родные? у тарота есть демферы, но они жестковаты… на сайте тарота не нашел…

cfero

Брал тут год назад для предыдущего подвеса, на мой взгляд точь в точь. Что сейчас из себя представляют - понятия не имею

Похожие на сайте тарот. Эти жестковаты?

Jentosik86
cfero:

Брал тут год назад для предыдущего подвеса, на мой взгляд точь в точь. Что сейчас из себя представляют - понятия не имею

Похожие на сайте тарот. Эти жестковаты?

такие есть у меня, они жестче родных. родные и формы то другой немного

Anatoll
ctakah:

Собственно встал вопрос-где купить разъем для вывода сбас и питания на стаб коробочке

сам сталкивался с такой проблемой… нашел на Ебее…

Юрий#
Anatoll:

Я так понимаю что на подвесе только два управляющих провода? И если я один подключил один к питч, а другой к Яв, то настроить переключение между режимами я уже не смогу?

Через конвертер SBUS-PWM можно пустить, типа такого

Попробовал и понял, что в полёте переключение режимов ни к чему

cfero
Юрий#:

Попробовал и понял, что в полёте переключение режимов ни к чему

ДА и вообще режим FPV на коптере не очень нужен. Да и по яву поворот только на канал хэдтрекера оставил

pinco

Я еще хочу ролл задействововать для выравнивания завала горизонта хэд трекером.

Юрий#
pinco:

хочу ролл задействововать

Нет у этого подвеса управления роллом, увы

13 days later
Виктор93

Здраствуйте товарищи) пришел мне подвес на смену dji h3-3d. Собрал я все это безобразие подключил подключил камеру gopro 3+ через родной провод к подвесу. После чего из разъема камеры пошел дым после чего камера перестала работать сам подвес работает исправно. У чем может быть проблема может быть каратышь на проводе подвеса?а при подключении четвертой прохи картинка не разборчиво еле понятная и камера ужасно греется

Zerver
Виктор93:

После чего из разъема камеры пошел дым после чего камера перестала работать сам подвес работает исправно. У чем может быть проблема может быть каратышь на проводе подвеса?а при подключении четвертой прохи картинка не разборчиво еле понятная и камера ужасно греется

у них у всех эти разъемы то коротят то помехи, то видео пропадает!. тяните отдельный провод видео и питания и будет Вам счастье!
а у тройки намного лучше картика? да четверка греется в 4К но она нормально работает.

Виктор93
Zerver:

у них у всех эти разъемы то коротят то помехи, то видео пропадает!. тяните отдельный провод видео и питания и будет Вам счастье!
а у тройки намного лучше картика? да четверка греется в 4К но она нормально работает.

У тройки четкая ровная картинка. Я грешу что еще и фпв передатчик выгорел

gvgnno
Виктор93:

картинка не разборчиво еле понятная и камера ужасно греется

У меня так у сяоми сгорела мкрсхема зарядки камеры через юсб. Тоже сильно грелась но показывала. А потом раз…,- и я теперь акб заряжаю через вынимание батарейки из камеры. Перепаять пока нет возможности, и ни кто не берется.
Еще у подвеса (случайно заметил) иногда появляется вибрация, со звуком зуммера. При просмотре видио микрофон записал, и в этот момент как раз сильнейшее желе вылезло. Может как раз причина происхождения желе от самого подвеса, только вибрации пониже уровнем и их не слышно. Второй раз такой звук появился на столе при настройке, когда крутилку вывернул в крайнее положение. Тоже картинка сильно поплыла. Я к чему, возможно бороться с желе надо не с вибро развязкой резинками, тросиками, а только с точной настройкой подвеса под вес и центровку камеры. Интересно у кого нибудь есть идеальный пример работы подвеса без желе?
Здесь мое желе

Zerver
gvgnno:

Еще у подвеса (случайно заметил) иногда появляется вибрация, со звуком зуммера. При просмотре видио микрофон записал, и в этот момент как раз сильнейшее желе вылезло. Может как раз причина происхождения желе от самого подвеса, только вибрации пониже уровнем и их не слышно. Второй раз такой звук появился на столе при настройке, когда крутилку вывернул в крайнее положение. Тоже картинка сильно поплыла. Я к чему, возможно бороться с желе надо не с вибро развязкой резинками, тросиками, а только с точной настройкой подвеса под вес и центровку камеры. Интересно у кого нибудь есть идеальный пример работы подвеса без желе?
Здесь мое желе

у меня тоже какие-то щелчки при записи идут. так и не пойму от чего они идут, но в этот момент видео не желеет. Характер желе у меня тоже такое же. но сейчас в два раза меньше чем у Вас. можно сказать почти идеал но все равно в 4к съемке это заметно. Пропы отбалансированы есть и карбон и пластик желе одинаково. уменьшил путем замены резинок более жестче. но походу надо еще жестче или добавить усилие моторов в софте подвеса, сейчас около 35 стоит параметр.

Юрий#
Виктор93:

Здраствуйте товарищи) пришел мне подвес на смену dji h3-3d. Собрал я все это безобразие подключил подключил камеру gopro 3+ через родной провод к подвесу. После чего из разъема камеры пошел дым после чего камера перестала работать сам подвес работает исправно.

У меня было 2 похожих случая, не с этим конкретным подвесом а именно с подключением питание+видеовыход на GOPRO.
В одном на видеовход пришло 12в, во втором была перепутана полярность питания камеры. В обоих случаях пришлось менять мат. плату. Процедура замены достаточно простая, мат. платы есть на ебее

Stufi

Всем привет . у меня проблема купил подвес.включаю питание через бек моторы отключаются сами.потом восстанавливаются и через секунд 10 ситуация повторяется и так постоянно.на блоке загорается красный и синий диод.подключал на прямую к 6s ситуация такая же. Камера го про. У форумчагина была такая же проблема связался с ним.он ее не решил .вернули ему деньги. Может кто то еще сталкивался и решил эту проблему .уж очень не хочется с китайцем время терять охота уже летать и снимать.