3-х осевой подвес Tarot Gopro 3DⅢ

pinco

Я еще хочу ролл задействововать для выравнивания завала горизонта хэд трекером.

Юрий#
pinco:

хочу ролл задействововать

Нет у этого подвеса управления роллом, увы

13 days later
Виктор93

Здраствуйте товарищи) пришел мне подвес на смену dji h3-3d. Собрал я все это безобразие подключил подключил камеру gopro 3+ через родной провод к подвесу. После чего из разъема камеры пошел дым после чего камера перестала работать сам подвес работает исправно. У чем может быть проблема может быть каратышь на проводе подвеса?а при подключении четвертой прохи картинка не разборчиво еле понятная и камера ужасно греется

Zerver
Виктор93:

После чего из разъема камеры пошел дым после чего камера перестала работать сам подвес работает исправно. У чем может быть проблема может быть каратышь на проводе подвеса?а при подключении четвертой прохи картинка не разборчиво еле понятная и камера ужасно греется

у них у всех эти разъемы то коротят то помехи, то видео пропадает!. тяните отдельный провод видео и питания и будет Вам счастье!
а у тройки намного лучше картика? да четверка греется в 4К но она нормально работает.

Виктор93
Zerver:

у них у всех эти разъемы то коротят то помехи, то видео пропадает!. тяните отдельный провод видео и питания и будет Вам счастье!
а у тройки намного лучше картика? да четверка греется в 4К но она нормально работает.

У тройки четкая ровная картинка. Я грешу что еще и фпв передатчик выгорел

gvgnno
Виктор93:

картинка не разборчиво еле понятная и камера ужасно греется

У меня так у сяоми сгорела мкрсхема зарядки камеры через юсб. Тоже сильно грелась но показывала. А потом раз…,- и я теперь акб заряжаю через вынимание батарейки из камеры. Перепаять пока нет возможности, и ни кто не берется.
Еще у подвеса (случайно заметил) иногда появляется вибрация, со звуком зуммера. При просмотре видио микрофон записал, и в этот момент как раз сильнейшее желе вылезло. Может как раз причина происхождения желе от самого подвеса, только вибрации пониже уровнем и их не слышно. Второй раз такой звук появился на столе при настройке, когда крутилку вывернул в крайнее положение. Тоже картинка сильно поплыла. Я к чему, возможно бороться с желе надо не с вибро развязкой резинками, тросиками, а только с точной настройкой подвеса под вес и центровку камеры. Интересно у кого нибудь есть идеальный пример работы подвеса без желе?
Здесь мое желе

Zerver
gvgnno:

Еще у подвеса (случайно заметил) иногда появляется вибрация, со звуком зуммера. При просмотре видио микрофон записал, и в этот момент как раз сильнейшее желе вылезло. Может как раз причина происхождения желе от самого подвеса, только вибрации пониже уровнем и их не слышно. Второй раз такой звук появился на столе при настройке, когда крутилку вывернул в крайнее положение. Тоже картинка сильно поплыла. Я к чему, возможно бороться с желе надо не с вибро развязкой резинками, тросиками, а только с точной настройкой подвеса под вес и центровку камеры. Интересно у кого нибудь есть идеальный пример работы подвеса без желе?
Здесь мое желе

у меня тоже какие-то щелчки при записи идут. так и не пойму от чего они идут, но в этот момент видео не желеет. Характер желе у меня тоже такое же. но сейчас в два раза меньше чем у Вас. можно сказать почти идеал но все равно в 4к съемке это заметно. Пропы отбалансированы есть и карбон и пластик желе одинаково. уменьшил путем замены резинок более жестче. но походу надо еще жестче или добавить усилие моторов в софте подвеса, сейчас около 35 стоит параметр.

Юрий#
Виктор93:

Здраствуйте товарищи) пришел мне подвес на смену dji h3-3d. Собрал я все это безобразие подключил подключил камеру gopro 3+ через родной провод к подвесу. После чего из разъема камеры пошел дым после чего камера перестала работать сам подвес работает исправно.

У меня было 2 похожих случая, не с этим конкретным подвесом а именно с подключением питание+видеовыход на GOPRO.
В одном на видеовход пришло 12в, во втором была перепутана полярность питания камеры. В обоих случаях пришлось менять мат. плату. Процедура замены достаточно простая, мат. платы есть на ебее

Stufi

Всем привет . у меня проблема купил подвес.включаю питание через бек моторы отключаются сами.потом восстанавливаются и через секунд 10 ситуация повторяется и так постоянно.на блоке загорается красный и синий диод.подключал на прямую к 6s ситуация такая же. Камера го про. У форумчагина была такая же проблема связался с ним.он ее не решил .вернули ему деньги. Может кто то еще сталкивался и решил эту проблему .уж очень не хочется с китайцем время терять охота уже летать и снимать.

martyanov

Привет владельцам 3DIII, смотрю на этот подвес как на один из самых легких на рынке, но мне третья ось не нужна, получится ли безболезненно ее выпилить из него?

omegapraim
martyanov:

Привет владельцам 3DIII, смотрю на этот подвес как на один из самых легких на рынке, но мне третья ось не нужна, получится ли безболезненно ее выпилить из него?

www.feiyu-tech.com/index.php/Product/…/41.html

те же яйца только в профиль.

gvgnno

Подвес весит 160 грамм, удалить мотор минус 30 гр. От чего спасает такой гемор. Просто при повороте дрона идет приятное сглаживание, а это полезно.

Stufi
Stufi:

Всем привет . у меня проблема купил подвес.включаю питание через бек моторы отключаются сами.потом восстанавливаются и через секунд 10 ситуация повторяется и так постоянно.на блоке загорается красный и синий диод.подключал на прямую к 6s ситуация такая же. Камера го про. У форумчагина была такая же проблема связался с ним.он ее не решил .вернули ему деньги. Может кто то еще сталкивался и решил эту проблему .уж очень не хочется с китайцем время терять охота уже летать и снимать.

вообщем разобрался.может кому то будет интересно.плата контроллера была загажена флюсом. Протер спиртом и все заработало как надо .

x-drive

Пришел подвес, все подключил, но еще не включал… Хотелось бы прояснить один момент. Нужно ли отключать красный кабель 5V от трехжильного провода, идущего в
канал приемника?
Чуть выше писали, что у кого-то подвес продолжает питаться от приемника по этому проводу, даже если основное питание подвеса отключить…😇 вот я и в недоумении…

martyanov
gvgnno:

Подвес весит 160 грамм, удалить мотор минус 30 гр. От чего спасает такой гемор. Просто при повороте дрона идет приятное сглаживание, а это полезно.

да да, уже вразумили меня что надо три оси, в итоге, DYS, фея или тарот? Есть кто пользовал и то и другое?

Jentosik86

Была фея, щас тарот. Фею и врагу не пожелаю)))) но и у тарота есть косяки. Валит горизонт при резких поворотах, стабилизирует хуже зенмуса. Но у меня еще узкий обэектив, возможно это дает тоже знать. Ну и про подключение питания к камере тут писали. Я лично спалил видеовыход у сяоми с ним.

martyanov
Jentosik86:

Была фея, щас тарот. Фею и врагу не пожелаю)))) но и у тарота есть косяки. Валит горизонт при резких поворотах, стабилизирует хуже зенмуса. Но у меня еще узкий обэектив, возможно это дает тоже знать. Ну и про подключение питания к камере тут писали. Я лично спалил видеовыход у сяоми с ним.

А фея именно новая была? Или старая модель?

Anatoll
martyanov:

А фея именно новая была? Или старая модель?

фея - есть фея… тоже валяется. Тарот работает без нареканий (предпочитаю плавную съемку, без виражей) и большой плюс что - есть прога по настройке…

x-drive:

Нужно ли отключать красный кабель 5V от трехжильного провода

обязательно…

martyanov

Скажите, а верхногами тарот может работать? Фея точно может, на утубе видел, про тарот не нашел такой инфы. Есть мысли иногда с руки использовать или на тачку ставить.

x-drive
Anatoll:

обязательно…

т.е. производитель выходит зря включил его в связку?

Basil
Jentosik86:

но и у тарота есть косяки. Валит горизонт при резких поворотах,

Вот мой старичок, не валит горизонт, вот если только бочку крутануть😈.

x-drive:

т.е. производитель выходит зря включил его в связку?

Не зря,
на пример приёмник питать, особливо если их два,
просто если один приёмыш кормить двумя сиськами, может срыгнуть:).