3-х осевой подвес Tarot Gopro 3DⅢ

Stufi
Anatoll:

а новые хуже?

Да че то глючит описывал сверху .вот думаю может в прошивке дело.

Anatoll

проверьте механику подвеса… подвес может перезагружаться если какой-то мотор клинит или что-то мешает мотору…

Stufi
Anatoll:

проверьте механику подвеса… подвес может перезагружаться если какой-то мотор клинит или что-то мешает мотору…

нет все норм.проверено. именно в положении ровном по горизонту он перезагружается…

cfero

поддерживаю. На мысль приходит, что проходящий шлейф питания и видеосигнала перебит или что-то иное. И при достижении горизонтального положения проскакивает коротыш и подвес ребутается. Вскрывали?

Stufi
cfero:

поддерживаю. На мысль приходит, что проходящий шлейф питания и видеосигнала перебит или что-то иное. И при достижении горизонтального положения проскакивает коротыш и подвес ребутается. Вскрывали?

Вскрывал прозванивал .все хорошо .

Stufi

Короче бесполезно…может кто то грохнул коптер с подвесом и отдельно контроллер продает?

cfero

Так он выключается только когда камера в горизонте и выше? В остальном все хорошо? Может ограничить в ассистенте угол и приколхозить камеру на 20 градусов выше?

11 days later
Dimflash

А мне пришел подвес, но в комплекте не было кабеля для подключения к контроллеру . Думаю сделать его из двух кабелей usb от подвеса и контроллера. Может кто скинуть фото кабеля крупно, чтобы понять как провода между собой соединить. Вроде там 3 провода , а разъем 4-х контактный.

Parala

Пришлось полностью убрать питание с камеры, т.к. пропадало осд, либо мерцало изображение.

cfero
Parala:

Пришлось полностью убрать питание с камеры, т.к. пропадало осд, либо мерцало изображение.

так было, когда обе земли подключались от подвеса к камере. Оставил одну землю и все стало хорошо. Ранее в теме это обсуждалось

Parala
cfero:

Ранее в теме это обсуждалось

обсуждалось, но в моем случае это не помогло.

AEROBATICS
Anatoll:

с балансировкой придется немного по колдовать…

Здравствуйте Анатолий! По вашей рекомендации взял сей подвес. Сразу же спаял XT30 на него и подключил. Как-то странно подвес ведёт себя, видимо нужно балансировать, потому что ровно висеть пока не хочет. Косит. Пытался разобраться и сбалансировать, но пока не получается. Знаю, что смогу, но вероятно с помощью тех, кто уже набил шишки. Подскажите самую последнюю версию ПО и прошивки для подвеса пожалуйста.

Anatoll
AEROBATICS:

ровно висеть пока не хочет. Косит.

Все это настраивается программно, мне помог ЭТОТ РОЛИК, можно даже поэкспериментировать с настройками…

AEROBATICS:

Подскажите самую последнюю версию ПО и прошивки для подвеса пожалуйста.

12th April 2016 V1.1 Added “Calibrate Gimbal Angles ”

AEROBATICS
Anatoll:

12th April 2016 V1.1 Added “Calibrate Gimbal Angles ”

Спасибо Анатолий. Уже нашёл всю информацию на официальном сайте:
ТУТ по версии прошивки и ПО.
ТУТ по самому подвесу самая полная информация от производителя и разработчика.

Пока нужно так же решить вопрос подвеса всего этого добра на Tarot T18 😁
тут у меня нестыковочка получается по трубкам. Подвес под трубки диаметром 10 мм, а у меня 12 мм и расстояние между осями трубок у подвеса 59 мм, а у меня где-то 170-180.
Может быть кто-нибудь подскажет, как на стандартную Таротовскую систему большого диаметра подвесить сие чудо?

Anatoll

просто в ролике все объяснили по русски…

AEROBATICS
Anatoll:

просто в ролике все объяснили по русски…

Это не видео, а ерунда. Может быть поможет тем, кто в английском совсем никак. Тут только пункты меню объяснены. Для меня польза от этого видео составила ноль.
Ситуация у меня такая: На две крутилки поставил два канала, которые выходят из модуля питания. Один соответственно наклон(TILT), второй на переключение режима(FPV-PAN Follow). Оба канала работают.

  1. Канал наклона работает точно, но нужно ещё настроить точки страгивания в пульте управления, что бы не было пробелов у крайних положений.
  2. Каналы (судя по ПО переключает), но поскольку у меня крен завален (и удерживается мотором), то я хочу понять, как центрировать и балансировать камеру в подвесе.
    3.Так же хочу понять, как управлять панорамой, самостоятельно с пульта.
Anatoll
AEROBATICS:

но поскольку у меня крен завален

начальный крен можно выставить в проге…

AEROBATICS:

Так же хочу понять, как управлять панорамой, самостоятельно с пульта.

подключаете на 2 крутилку 3 канал…

AEROBATICS:

как центрировать и балансировать камеру в подвесе.

в состоянии покоя камера должна быть горизонтальна… я приклел на двухсторонний скотч 2 рубля на мотор титл…

AEROBATICS:

второй на переключение режима(FPV-PAN Follow)

это лучше завести не на крутилку, а на переключатель…

cfero
AEROBATICS:

я хочу понять, как центрировать и балансировать камеру в подвесе.

Подключаете к компу, не нажимая run gimbal выставляете камеру в горизонт (я подкладывал стопку бумаги для заметок) и во второй вкладке tools нажимаете на калибровку. После этого в первой вкладке нажимаете run gimbal и камера должна встать в горизонт. Если этого не произошло, то проблема, скорее всего, в железе.

AEROBATICS:

балансировать камеру в подвесе

балансировать гопро-подобую камеру не обязательно, если вы не собираетесь вешать линзу, которая тяжелее камеры)) дабы не насиловать мотор питча

AEROBATICS:

Один соответственно наклон(TILT), второй на переключение режима(FPV-PAN Follow).

Режимы, ИМХО, лишние. PAN follow интересен для самолета. Я повесил tilt и pan на аппу. Далее настройками аппы вытягиваете нужную плавность хода. Подскажу, для radiolink будет полезен пункт меню servo dely(появился в свежих прошивках)